Competición
CAF Liga de Campeones 2021/2022
Africa
Partidos
1ra Ronda Preliminar | |||||||||
vie | 10.sep.2021 - 08:00 | Express FC | 2-1 | Al Merreikh | |||||
vie | 10.sep.2021 - 10:00 | AmaZulu | 0-1 | Big Bullets | |||||
sáb | 11.sep.2021 - 08:00 | Songo | 1-0 | Otôho d'Oyo | |||||
sáb | 11.sep.2021 - 08:00 | Galaxy | 2-0 | DFC8 | |||||
sáb | 11.sep.2021 - 08:00 | Royal Leopards | 1-0 | ZESCO United | |||||
sáb | 11.sep.2021 - 09:00 | Arta / SIHD | 1-1 | Tusker | |||||
sáb | 11.sep.2021 - 09:00 | Sagrada Esperança | 0-0 | Platinum | |||||
sáb | 11.sep.2021 - 09:30 | Bouenguidi | 1-1 | Maniema Union | |||||
sáb | 11.sep.2021 - 10:00 | SONABEL | 0-1 | Stade Malien Bamako | |||||
sáb | 11.sep.2021 - 10:30 | USGN | 1-1 | Le Messager Ngozi | |||||
sáb | 11.sep.2021 - 11:00 | Esae | 1-1 | Nouadhibou | |||||
sáb | 11.sep.2021 - 11:00 | Fortune | 3-0 | ES Sétif | |||||
sáb | 11.sep.2021 - 12:00 | Teungueth | 0-1 | ASEC Mimosas | |||||
dom | 12.sep.2021 - 08:00 | Banadir | 0-0 | APR | |||||
dom | 12.sep.2021 - 08:00 | Fasil Ketema | 2-2 | Al Hilal Omdurman | |||||
dom | 12.sep.2021 - 09:00 | KMKM | 0-2 | Al-Ittihad | |||||
dom | 12.sep.2021 - 09:00 | Young Africans | 0-1 | Rivers United | |||||
dom | 12.sep.2021 - 09:00 | Akwa United | 1-0 | CR Belouizdad | |||||
dom | 12.sep.2021 - 09:30 | Fovu Club | 2-2 | Petro de Luanda | |||||
dom | 12.sep.2021 - 09:30 | Akonangui | 0-2 | Zanaco | |||||
dom | 12.sep.2021 - 10:30 | LPRC Oilers | 3-0 | ASKO de Kara | |||||
dom | 12.sep.2021 - 11:00 | CI Kamsar | Hearts of Oak | ||||||
vie | 17.sep.2021 - 08:00 | Le Messager Ngozi | 0-1 | USGN | |||||
vie | 17.sep.2021 - 08:00 | DFC8 | 1-0 | Galaxy | 3 | ||||
vie | 17.sep.2021 - 11:00 | Stade Malien Bamako | 3-0 | SONABEL | |||||
sáb | 18.sep.2021 - 08:00 | Tusker | 3-0 | Arta / SIHD | |||||
sáb | 18.sep.2021 - 08:00 | Zanaco | 1-0 | Akonangui | |||||
sáb | 18.sep.2021 - 08:00 | Platinum |
0-0 e.t.(0-0) | Sagrada Esperança | |||||
sáb | 18.sep.2021 - 08:00 | ZESCO United | 2-1 | Royal Leopards | |||||
sáb | 18.sep.2021 - 09:00 | Big Bullets | 1-3 | AmaZulu | |||||
sáb | 18.sep.2021 - 10:00 | Petro de Luanda | 0-0 | Fovu Club | |||||
sáb | 18.sep.2021 - 12:00 | Nouadhibou | 2-0 | Esae | |||||
dom | 19.sep.2021 - 08:00 | APR | 2-1 | Banadir | |||||
dom | 19.sep.2021 - 09:00 | Maniema Union | 2-0 | Bouenguidi | |||||
dom | 19.sep.2021 - 09:30 | Otôho d'Oyo |
1-0 e.t.(1-0) | Songo | |||||
dom | 19.sep.2021 - 10:00 | Al Hilal Omdurman | 1-1 | Fasil Ketema | |||||
dom | 19.sep.2021 - 10:00 | Rivers United | 1-0 | Young Africans | 3 | ||||
dom | 19.sep.2021 - 10:00 | Hearts of Oak | 2-0 | CI Kamsar | 3 | ||||
dom | 19.sep.2021 - 10:30 | ASKO de Kara | 2-1 | LPRC Oilers | |||||
dom | 19.sep.2021 - 11:00 | Al-Ittihad | 2-0 | KMKM | |||||
dom | 19.sep.2021 - 12:00 | ASEC Mimosas | 1-0 | Teungueth | |||||
dom | 19.sep.2021 - 12:00 | Al Merreikh | 1-0 | Express FC | |||||
dom | 19.sep.2021 - 15:00 | CR Belouizdad | 2-0 | Akwa United | |||||
dom | 19.sep.2021 - 15:00 | ES Sétif | 3-0 | Fortune | 2 | ||||
2da Ronda Preliminar | |||||||||
vie | 15.oct.2021 - 10:00 | AmaZulu | 0-0 | TP Mazembe | |||||
sáb | 16.oct.2021 - 07:00 | Tusker | 0-1 | Zamalek | 2 | ||||
sáb | 16.oct.2021 - 08:00 | APR | 1-1 | Etoile du Sahel | |||||
sáb | 16.oct.2021 - 09:00 | Sagrada Esperança | 3-1 | Royal Leopards | |||||
sáb | 16.oct.2021 - 10:00 | ASEC Mimosas | 3-1 | CR Belouizdad | |||||
sáb | 16.oct.2021 - 10:30 | USGN | 1-1 | Al Ahly | |||||
sáb | 16.oct.2021 - 12:00 | Stade Malien Bamako | 0-1 | Horoya | |||||
sáb | 16.oct.2021 - 12:00 | Al Merreikh | 3-0 | Zanaco | |||||
dom | 17.oct.2021 - 08:00 | Galaxy | 0-2 | Simba | |||||
dom | 17.oct.2021 - 09:00 | Nouadhibou | 3-1 | ES Sétif | |||||
dom | 17.oct.2021 - 09:00 | Maniema Union | 2-2 | Mamelodi Sundowns | |||||
dom | 17.oct.2021 - 09:30 | Otôho d'Oyo | 2-2 | Petro de Luanda | |||||
dom | 17.oct.2021 - 10:00 | LPRC Oilers | 0-2 | Raja Casablanca | |||||
dom | 17.oct.2021 - 10:00 | Rivers United | 1-1 | Al Hilal Omdurman | 1 | ||||
dom | 17.oct.2021 - 10:00 | Hearts of Oak | 1-0 | Wydad Casablanca | 3 | ||||
dom | 17.oct.2021 - 12:00 | Al-Ittihad | 0-0 | ES Tunis | |||||
vie | 22.oct.2021 - 12:00 | Zamalek | 4-0 | Tusker | 4 | ||||
sáb | 23.oct.2021 - 08:00 | Royal Leopards | 1-0 | Sagrada Esperança | |||||
sáb | 23.oct.2021 - 08:00 | Zanaco | 2-1 | Al Merreikh | |||||
sáb | 23.oct.2021 - 08:00 | Etoile du Sahel | 4-0 | APR | |||||
sáb | 23.oct.2021 - 09:00 | TP Mazembe | 1-1 | AmaZulu | |||||
sáb | 23.oct.2021 - 10:00 | Petro de Luanda | 2-0 | Otôho d'Oyo | |||||
sáb | 23.oct.2021 - 11:00 | Al Ahly | 6-1 | USGN | 6 | ||||
sáb | 23.oct.2021 - 13:00 | Raja Casablanca | 2-0 | LPRC Oilers | |||||
dom | 24.oct.2021 - 08:00 | Simba | 1-3 | Galaxy | |||||
dom | 24.oct.2021 - 09:00 | Mamelodi Sundowns | 2-0 | Maniema Union | |||||
dom | 24.oct.2021 - 11:00 | ES Tunis | 1-0 | Al-Ittihad | 4 | ||||
dom | 24.oct.2021 - 11:30 | Horoya | 2-1 | Stade Malien Bamako | |||||
dom | 24.oct.2021 - 12:00 | Al Hilal Omdurman | 1-0 | Rivers United | |||||
dom | 24.oct.2021 - 12:00 | ES Sétif | 2-0 | Nouadhibou | |||||
dom | 24.oct.2021 - 13:00 | CR Belouizdad | 2-0 | ASEC Mimosas | 3 | ||||
dom | 24.oct.2021 - 14:00 | Wydad Casablanca | 6-1 | Hearts of Oak | |||||
Fase de Grupos | |||||||||
vie | 11.feb.2022 - 11:00 | Mamelodi Sundowns | 1-0 | Al Hilal Omdurman | Grupo A | 7 | |||
vie | 11.feb.2022 - 11:00 | Etoile du Sahel | 0-0 | CR Belouizdad | Part1 | 6 | |||
vie | 11.feb.2022 - 14:00 | Wydad Casablanca | 3-0 | Sagrada Esperança | Part1 | 4 | |||
sáb | 12.feb.2022 - 08:00 | ES Tunis | 4-0 | Galaxy | Part1 | ||||
sáb | 12.feb.2022 - 11:00 | Horoya | 0-1 | ES Sétif | |||||
sáb | 12.feb.2022 - 11:00 | Zamalek | 2-2 | Petro de Luanda | Part1 | 3 | |||
sáb | 12.feb.2022 - 14:00 | Raja Casablanca | 1-0 | AmaZulu | 3 | ||||
vie | 18.feb.2022 - 08:00 | Al Hilal Omdurman | 0-0 | Al Ahly | Grupo A | Part2 | |||
vie | 18.feb.2022 - 14:00 | ES Sétif | 0-1 | Raja Casablanca | Part2 | ||||
vie | 18.feb.2022 - 14:00 | AmaZulu | 1-0 | Horoya | Part2 | 8 | |||
sáb | 19.feb.2022 - 08:00 | Al Merreikh | 0-0 | Mamelodi Sundowns | Grupo A | Part2 | 1 | ||
sáb | 19.feb.2022 - 08:00 | Petro de Luanda | 2-1 | Wydad Casablanca | Part2 | ||||
sáb | 19.feb.2022 - 11:00 | Galaxy | 1-1 | Etoile du Sahel | Part2 | 1 | |||
sáb | 19.feb.2022 - 11:00 | Sagrada Esperança | 0-0 | Zamalek | Part2 | 2 | |||
sáb | 19.feb.2022 - 14:00 | CR Belouizdad | 1-1 | ES Tunis | Part2 | 3 | |||
vie | 25.feb.2022 - 11:00 | Al Merreikh | 2-1 | Al Hilal Omdurman | Grupo A | Part3 | 2 | ||
vie | 25.feb.2022 - 11:00 | AmaZulu | 1-0 | ES Sétif | Part3 | 3 | |||
vie | 25.feb.2022 - 14:00 | Raja Casablanca | 1-0 | Horoya | Part3 | 4 | |||
sáb | 26.feb.2022 - 08:00 | ES Tunis | 0-0 | Etoile du Sahel | Part3 | ||||
sáb | 26.feb.2022 - 11:00 | Sagrada Esperança | 0-1 | Petro de Luanda | Part3 | 2 | |||
sáb | 26.feb.2022 - 11:00 | Galaxy | 1-2 | CR Belouizdad | Part3 | 2 | |||
sáb | 26.feb.2022 - 14:00 | Wydad Casablanca | 3-1 | Zamalek | Part3 | 6 | |||
sáb | 26.feb.2022 - 14:00 | Al Ahly | 0-1 | Mamelodi Sundowns | Grupo A | Part3 | 6 | ||
sáb | 05.mar.2022 - 14:00 | Al Ahly | 3-2 | Al Merreikh | Grupo A | 3 | |||
vie | 11.mar.2022 - 08:00 | Al Hilal Omdurman | 1-0 | Al Merreikh | Grupo A | Part4 | 9 | ||
vie | 11.mar.2022 - 11:00 | Zamalek | 0-1 | Wydad Casablanca | Part4 | 13 | |||
vie | 11.mar.2022 - 14:00 | CR Belouizdad | 4-1 | Galaxy | Part4 | 5 | |||
sáb | 12.mar.2022 - 08:00 | Mamelodi Sundowns | 1-0 | Al Ahly | Grupo A | Part4 | 4 | ||
sáb | 12.mar.2022 - 08:00 | Etoile du Sahel | 0-2 | ES Tunis | Part4 | ||||
sáb | 12.mar.2022 - 11:00 | Horoya | 2-1 | Raja Casablanca | Part4 | 4 | |||
sáb | 12.mar.2022 - 11:00 | Petro de Luanda | 3-0 | Sagrada Esperança | Part4 | 2 | |||
sáb | 12.mar.2022 - 14:00 | ES Sétif | 2-0 | AmaZulu | Part4 | 1 | |||
vie | 18.mar.2022 - 11:00 | Al Merreikh | 1-3 | Al Ahly | Grupo A | Part5 | |||
vie | 18.mar.2022 - 11:00 | AmaZulu | 0-2 | Raja Casablanca | Part5 | 4 | |||
vie | 18.mar.2022 - 14:00 | ES Sétif | 3-2 | Horoya | Part5 | 3 | |||
sáb | 19.mar.2022 - 08:00 | Petro de Luanda | 0-0 | Zamalek | Part5 | 2 | |||
sáb | 19.mar.2022 - 08:00 | Al Hilal Omdurman | 2-4 | Mamelodi Sundowns | Grupo A | Part5 | |||
sáb | 19.mar.2022 - 11:00 | Galaxy | 0-3 | ES Tunis | Part5 | 2 | |||
sáb | 19.mar.2022 - 14:00 | CR Belouizdad | 2-0 | Etoile du Sahel | Part5 | 3 | |||
sáb | 19.mar.2022 - 14:00 | Sagrada Esperança | 1-2 | Wydad Casablanca | Part5 | 1 | |||
vie | 01.abr.2022 - 08:00 | Etoile du Sahel | 3-2 | Galaxy | Part6 | 9 | |||
vie | 01.abr.2022 - 11:00 | Zamalek | 0-0 | Sagrada Esperança | Part6 | 9 | |||
vie | 01.abr.2022 - 11:00 | Horoya | 1-1 | AmaZulu | Part6 | 3 | |||
sáb | 02.abr.2022 - 08:00 | Mamelodi Sundowns | 3-0 | Al Merreikh | Grupo A | Part6 | 2 | ||
sáb | 02.abr.2022 - 16:00 | Wydad Casablanca | 5-1 | Petro de Luanda | Part6 | 5 | |||
sáb | 02.abr.2022 - 16:00 | ES Tunis | 2-1 | CR Belouizdad | Part6 | 4 | |||
dom | 03.abr.2022 - 15:00 | Al Ahly | 1-0 | Al Hilal Omdurman | Grupo A | Part6 | 6 | ||
dom | 03.abr.2022 - 16:00 | Raja Casablanca | 1-0 | ES Sétif | Part6 | 5 | |||
Cuartos de Final | |||||||||
vie | 15.abr.2022 - 16:00 | ES Sétif | 0-0 | ES Tunis | 9 | ||||
sáb | 16.abr.2022 - 11:00 | Petro de Luanda | 2-1 | Mamelodi Sundowns | 7 | ||||
sáb | 16.abr.2022 - 15:00 | Al Ahly | 2-1 | Raja Casablanca | 5 | ||||
sáb | 16.abr.2022 - 16:00 | CR Belouizdad | 0-1 | Wydad Casablanca | 3 | ||||
vie | 22.abr.2022 - 16:00 | ES Tunis | 0-1 | ES Sétif | 9 | ||||
vie | 22.abr.2022 - 17:00 | Raja Casablanca | 1-1 | Al Ahly | 23 | ||||
sáb | 23.abr.2022 - 11:00 | Mamelodi Sundowns | 1-1 | Petro de Luanda | 3 | ||||
sáb | 23.abr.2022 - 17:00 | Wydad Casablanca | 0-0 | CR Belouizdad | 4 | ||||
Semifinales | |||||||||
sáb | 07.may.2022 - 08:00 | Petro de Luanda | 1-3 | Wydad Casablanca | |||||
sáb | 07.may.2022 - 14:00 | Al Ahly | 4-0 | ES Sétif | 5 | ||||
vie | 13.may.2022 - 14:00 | Wydad Casablanca | 1-1 | Petro de Luanda | 25 | ||||
sáb | 14.may.2022 - 14:00 | ES Sétif | 2-2 | Al Ahly | 1 | ||||
Final | |||||||||
lun | 30.may.2022 - 14:00 | Al Ahly | 0-2 | Wydad Casablanca | 60 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX COL ARG PER BRA CRI PAN URY GTM BOL PRY ESP GBR DEU ITA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
CAF Liga de Campeones - 2021/2022
- 99% 136 / 137 Partidos
- Victoria equipo casa 51.47%
- Empates 26.47%
- Victoria equipo visitante 22.06%
- Más de 1.5 62.5%
- Más de 2.5 36.76%
- Más de 3.5 19.12%
- Goles 296
- Goles/Partido 2.18
- Goles/Partido (casa) 1.41
- Goles/Partido (visitante) 0.76
- Ambos equipos marcan 37.5%
- Goles después de los 80' 15.88%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)