Competición
Copa AFC 2019
Asia
Partidos
mar | 05.feb.2019 - 10:00 | Hilal Al-Quds | 2-1 | Al Nasr | |||||
mar | 12.feb.2019 - 10:30 | Al Nasr | 0-1 | Hilal Al-Quds | |||||
Ronda Preliminar | |||||||||
mié | 20.feb.2019 - 01:00 | Erchim | 0-3 | Ryŏmyŏng | |||||
mié | 20.feb.2019 - 03:00 | Alay | 1-2 | Ahal | |||||
mié | 20.feb.2019 - 05:00 | Colombo | 7-1 | Transport United | |||||
Fase de Grupos | |||||||||
lun | 25.feb.2019 - 10:15 | Al Kuwait | 0-0 | Al Ittihad | Grupo B | Part1 | |||
lun | 25.feb.2019 - 11:00 | Al Jaish | 1-1 | Hilal Al-Quds | Grupo A | Part1 | |||
lun | 25.feb.2019 - 11:00 | Al-Najma | 1-1 | Al Jazeera | Grupo B | Part1 | |||
lun | 25.feb.2019 - 12:00 | Al Wihdat | 1-0 | Al Nejmeh | Grupo A | Part1 | 6 | ||
mar | 26.feb.2019 - 03:30 | Persija | 0-0 | Binh Duong | Grupo G | Part1 | |||
mar | 26.feb.2019 - 04:00 | Yangon United | 1-3 | Tampines Rovers | Grupo F | Part1 | 7 | ||
mar | 26.feb.2019 - 06:30 | Céres | 3-2 | Shan United | Grupo G | Part1 | |||
mar | 26.feb.2019 - 07:00 | Ha Noi | 10-0 | Naga World | Grupo F | Part1 | |||
mar | 26.feb.2019 - 10:00 | Al Ahed | 0-0 | Al Qadsia | Grupo C | Part1 | |||
mar | 26.feb.2019 - 10:30 | Al Suwaiq | 1-2 | Malkiya | Grupo C | Part1 | 9 | ||
Ronda Preliminar | |||||||||
mié | 27.feb.2019 - 00:00 | Ryŏmyŏng | 3-0 | Erchim | |||||
Fase de Grupos | |||||||||
mié | 27.feb.2019 - 06:30 | Lao Toyota | 1-1 | Kaya | Grupo H | Part1 | |||
mié | 27.feb.2019 - 06:30 | Home United | 1-1 | PSM | Grupo H | Part1 | 10 | ||
Ronda Preliminar | |||||||||
mié | 27.feb.2019 - 07:00 | Transport United | 1-2 | Colombo | |||||
mié | 27.feb.2019 - 08:00 | Ahal | 1-0 | Alay | |||||
mié | 06.mar.2019 - 02:00 | Ryŏmyŏng | 0-0 | Wofoo Tai Po | |||||
mié | 06.mar.2019 - 05:00 | Colombo | 0-0 | Chennaiyin | |||||
mié | 06.mar.2019 - 08:00 | Ahal | 1-1 | Khujand | |||||
Fase de Grupos | |||||||||
lun | 11.mar.2019 - 09:00 | Hilal Al-Quds | 2-6 | Al Wihdat | Grupo A | Part2 | 17 | ||
lun | 11.mar.2019 - 10:15 | Al Ittihad | 1-2 | Al-Najma | Grupo B | Part2 | |||
lun | 11.mar.2019 - 10:30 | Al Jazeera | 1-0 | Al Kuwait | Grupo B | Part2 | 22 | ||
lun | 11.mar.2019 - 12:00 | Al Nejmeh | 0-1 | Al Jaish | Grupo A | Part2 | |||
mar | 12.mar.2019 - 04:00 | Shan United | 1-3 | Persija | Grupo G | Part2 | |||
mar | 12.mar.2019 - 06:00 | Binh Duong | 1-3 | Céres | Grupo G | Part2 | |||
mar | 12.mar.2019 - 06:30 | Tampines Rovers | 1-1 | Ha Noi | Grupo F | Part2 | |||
mar | 12.mar.2019 - 06:30 | Naga World | 2-1 | Yangon United | Grupo F | Part2 | |||
mar | 12.mar.2019 - 11:00 | Malkiya | 0-0 | Al Ahed | Grupo C | Part2 | |||
mar | 12.mar.2019 - 11:30 | Al Qadsia | 2-0 | Al Suwaiq | Grupo C | Part2 | |||
mié | 13.mar.2019 - 02:00 | Kaya | 5-0 | Home United | Grupo H | Part2 | |||
mié | 13.mar.2019 - 03:00 | PSM | 7-3 | Lao Toyota | Grupo H | Part2 | 5 | ||
mié | 13.mar.2019 - 04:00 | Khujand | 0-0 | Ahal | |||||
mié | 13.mar.2019 - 07:00 | Wofoo Tai Po |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(5-3) | Ryŏmyŏng | |||||
mié | 13.mar.2019 - 09:00 | Chennaiyin | 1-0 | Colombo | |||||
Fase de Grupos | |||||||||
lun | 01.abr.2019 - 09:00 | Al Ahed | 4-2 | Al Suwaiq | Grupo C | Part3 | |||
lun | 01.abr.2019 - 11:00 | Al Jaish | 1-0 | Al Wihdat | Grupo A | Part3 | |||
lun | 01.abr.2019 - 11:45 | Al Qadsia | 1-2 | Malkiya | Grupo C | Part3 | |||
mar | 02.abr.2019 - 03:00 | PSM | 1-1 | Kaya | Grupo H | Part3 | |||
mar | 02.abr.2019 - 05:00 | Naga World | 1-5 | Tampines Rovers | Grupo F | Part3 | |||
mar | 02.abr.2019 - 06:30 | Home United | 1-0 | Lao Toyota | Grupo H | Part3 | 14 | ||
mar | 02.abr.2019 - 07:00 | Ha Noi | 0-1 | Yangon United | Grupo F | Part3 | |||
mar | 02.abr.2019 - 09:30 | Al Jazeera | 4-0 | Al Ittihad | Grupo B | Part3 | |||
mar | 02.abr.2019 - 11:00 | Al-Najma | 0-1 | Al Kuwait | Grupo B | Part3 | |||
mié | 03.abr.2019 - 04:00 | Shan United | 1-2 | Binh Duong | Grupo G | Part3 | |||
mié | 03.abr.2019 - 04:15 | Manang Marshyangdi | 0-1 | Abahani | Grupo E | Part1 | |||
mié | 03.abr.2019 - 06:00 | Fu Jen University | 0-3 | April 25 | Grupo I | Part1 | |||
mié | 03.abr.2019 - 06:30 | Céres | 1-0 | Persija | Grupo G | Part3 | |||
mié | 03.abr.2019 - 07:00 | Kitchee | 2-4 | Wofoo Tai Po | Grupo I | Part1 | 18 | ||
mié | 03.abr.2019 - 09:00 | Dordoi Bishkek | 1-1 | Altyn Asyr | Grupo D | Part1 | |||
mié | 03.abr.2019 - 09:00 | Istiqlol Dushanbe | 3-0 | Khujand | Grupo D | Part1 | |||
mié | 03.abr.2019 - 09:00 | Chennaiyin | 0-0 | Minerva Punjab | Grupo E | Part1 | |||
lun | 15.abr.2019 - 10:30 | Ahli Halab Club | 0-2 | Al Jazeera | Grupo B | Part4 | |||
lun | 15.abr.2019 - 10:50 | Al Kuwait | 2-1 | Al-Najma | Grupo B | Part4 | |||
mar | 16.abr.2019 - 05:00 | Binh Duong | 6-0 | Shan United | Grupo G | Part4 | |||
mar | 16.abr.2019 - 10:30 | Al Suwaiq | 0-1 | Al Ahed | Grupo C | Part4 | |||
mar | 16.abr.2019 - 11:00 | Al Wihdat | 1-1 | Al Jaish | Grupo A | Part4 | |||
mar | 16.abr.2019 - 11:00 | Malkiya | 1-2 | Al Qadsia | Grupo C | Part4 | |||
mié | 17.abr.2019 - 02:00 | Kaya | 1-2 | PSM | Grupo H | Part4 | |||
mié | 17.abr.2019 - 03:00 | April 25 | 2-0 | Kitchee | Grupo I | Part2 | |||
mié | 17.abr.2019 - 04:00 | Yangon United | 2-5 | Ha Noi | Grupo F | Part4 | |||
mié | 17.abr.2019 - 06:00 | Khujand | 3-1 | Dordoi Bishkek | Grupo D | Part2 | |||
mié | 17.abr.2019 - 06:30 | Tampines Rovers | 4-2 | Naga World | Grupo F | Part4 | |||
mié | 17.abr.2019 - 06:30 | Lao Toyota | 2-3 | Home United | Grupo H | Part4 | 14 | ||
mié | 17.abr.2019 - 06:45 | Abahani | 2-2 | Minerva Punjab | Grupo E | Part2 | |||
mié | 17.abr.2019 - 07:00 | Altyn Asyr | 1-1 | Istiqlol Dushanbe | Grupo D | Part2 | 5 | ||
mié | 17.abr.2019 - 07:00 | Wofoo Tai Po | 4-2 | Fu Jen University | Grupo I | Part2 | |||
mié | 17.abr.2019 - 09:00 | Chennaiyin | 2-0 | Manang Marshyangdi | Grupo E | Part2 | |||
mar | 23.abr.2019 - 03:30 | Persija | 2-3 | Céres | Grupo G | Part4 | |||
lun | 29.abr.2019 - 11:00 | Malkiya | 2-2 | Al Suwaiq | Grupo C | Part5 | 10 | ||
lun | 29.abr.2019 - 12:15 | Al Qadsia | 0-1 | Al Ahed | Grupo C | Part5 | |||
mar | 30.abr.2019 - 02:00 | Kaya | 5-1 | Lao Toyota | Grupo H | Part5 | |||
mar | 30.abr.2019 - 03:00 | PSM | 3-2 | Home United | Grupo H | Part5 | 1 | ||
mar | 30.abr.2019 - 06:00 | Khujand | 0-0 | Altyn Asyr | Grupo D | Part3 | |||
mar | 30.abr.2019 - 07:00 | Wofoo Tai Po | 1-3 | April 25 | Grupo I | Part3 | |||
mar | 30.abr.2019 - 09:00 | Chennaiyin | 1-0 | Abahani | Grupo E | Part3 | |||
mar | 30.abr.2019 - 09:30 | Al Jazeera | 3-0 | Al-Najma | Grupo B | Part5 | |||
mar | 30.abr.2019 - 10:30 | Al Ittihad | 0-2 | Al Kuwait | Grupo B | Part5 | |||
mar | 30.abr.2019 - 11:00 | Al Nejmeh | 0-2 | Al Wihdat | Grupo A | Part5 | 15 | ||
mar | 30.abr.2019 - 11:25 | Hilal Al-Quds | 0-0 | Al Jaish | Grupo A | Part5 | |||
mié | 01.may.2019 - 04:00 | Shan United | 0-5 | Céres | Grupo G | Part5 | |||
mié | 01.may.2019 - 05:00 | Naga World | 1-5 | Ha Noi | Grupo F | Part5 | |||
mié | 01.may.2019 - 05:00 | Binh Duong | 3-1 | Persija | Grupo G | Part5 | |||
mié | 01.may.2019 - 06:30 | Tampines Rovers | 4-3 | Yangon United | Grupo F | Part5 | 22 | ||
mié | 01.may.2019 - 07:00 | Kitchee | 3-0 | Fu Jen University | Grupo I | Part3 | |||
mié | 01.may.2019 - 08:00 | Minerva Punjab | 2-2 | Manang Marshyangdi | Grupo E | Part3 | |||
mié | 01.may.2019 - 09:00 | Istiqlol Dushanbe | 4-1 | Dordoi Bishkek | Grupo D | Part3 | |||
vie | 03.may.2019 - 11:25 | Hilal Al-Quds | 2-1 | Al Nejmeh | Grupo A | Part3 | 15 | ||
lun | 06.may.2019 - 13:00 | Al Nejmeh | 1-2 | Hilal Al-Quds | Grupo A | Part4 | 8 | ||
lun | 13.may.2019 - 13:00 | Al Suwaiq | 2-1 | Al Qadsia | Grupo C | Part6 | |||
lun | 13.may.2019 - 13:00 | Al Ahed | 2-1 | Malkiya | Grupo C | Part6 | |||
mar | 14.may.2019 - 07:30 | Home United | 2-0 | Kaya | Grupo H | Part6 | |||
mar | 14.may.2019 - 07:30 | Lao Toyota | 0-3 | PSM | Grupo H | Part6 | |||
mar | 14.may.2019 - 14:00 | Al Jaish | 2-2 | Al Nejmeh | Grupo A | Part6 | |||
mar | 14.may.2019 - 14:00 | Al Wihdat | 2-0 | Hilal Al-Quds | Grupo A | Part6 | 24 | ||
mar | 14.may.2019 - 14:00 | Al-Najma | 2-1 | Al Ittihad | Grupo B | Part6 | |||
mar | 14.may.2019 - 14:00 | Al Kuwait | 1-2 | Al Jazeera | Grupo B | Part6 | 26 | ||
mié | 15.may.2019 - 03:00 | April 25 | 4-0 | Wofoo Tai Po | Grupo I | Part4 | |||
mié | 15.may.2019 - 04:15 | Manang Marshyangdi | 1-1 | Minerva Punjab | Grupo E | Part4 | |||
mié | 15.may.2019 - 05:00 | Ha Noi | 2-0 | Tampines Rovers | Grupo F | Part6 | |||
mié | 15.may.2019 - 05:00 | Yangon United | 2-0 | Nagacorp | Grupo F | Part6 | |||
mié | 15.may.2019 - 06:00 | Fu Jen University | 1-2 | Kitchee | Grupo I | Part4 | |||
mié | 15.may.2019 - 07:00 | Céres | 0-1 | Binh Duong | Grupo G | Part6 | |||
mié | 15.may.2019 - 08:00 | Abahani | 3-2 | Chennaiyin | Grupo E | Part4 | |||
mié | 15.may.2019 - 08:30 | Altyn Asyr | 1-0 | Khujand | Grupo D | Part4 | |||
mié | 15.may.2019 - 08:30 | Persija | 6-1 | Shan United | Grupo G | Part6 | |||
mié | 15.may.2019 - 09:00 | Dordoi Bishkek | 2-1 | Istiqlol Dushanbe | Grupo D | Part4 | |||
Zonal Semi-Finals | |||||||||
lun | 17.jun.2019 - 11:00 | Al Wihdat | 0-1 | Al Ahed | |||||
mar | 18.jun.2019 - 06:30 | Céres | 1-1 | Ha Noi | |||||
mar | 18.jun.2019 - 11:15 | Al Jaish | 3-0 | Al Jazeera | |||||
Fase de Grupos | |||||||||
mié | 19.jun.2019 - 03:00 | April 25 | 5-0 | Fu Jen University | Grupo I | Part5 | |||
mié | 19.jun.2019 - 04:30 | Minerva Punjab | 1-1 | Chennaiyin | Grupo E | Part5 | |||
Zonal Semi-Finals | |||||||||
mié | 19.jun.2019 - 05:00 | Binh Duong | 1-0 | PSM | 10 | ||||
Fase de Grupos | |||||||||
mié | 19.jun.2019 - 06:45 | Abahani | 5-0 | Manang Marshyangdi | Grupo E | Part5 | |||
mié | 19.jun.2019 - 07:00 | Wofoo Tai Po | 3-3 | Kitchee | Grupo I | Part5 | 3 | ||
mié | 19.jun.2019 - 07:30 | Khujand | 3-2 | Istiqlol Dushanbe | Grupo D | Part5 | |||
mié | 19.jun.2019 - 09:00 | Altyn Asyr | 3-1 | Dordoi Bishkek | Grupo D | Part5 | |||
Zonal Semi-Finals | |||||||||
lun | 24.jun.2019 - 11:00 | Al Ahed | 0-0 | Al Wihdat | |||||
mar | 25.jun.2019 - 07:00 | Ha Noi | 2-1 | Céres | |||||
mar | 25.jun.2019 - 11:30 | Al Jazeera | 4-0 | Al Jaish | |||||
mié | 26.jun.2019 - 03:30 | PSM | 2-1 | Binh Duong | |||||
Fase de Grupos | |||||||||
mié | 26.jun.2019 - 05:30 | Minerva Punjab | 0-1 | Abahani | Grupo E | Part6 | |||
mié | 26.jun.2019 - 05:30 | Manang Marshyangdi | 2-3 | Chennaiyin | Grupo E | Part6 | |||
mié | 26.jun.2019 - 07:00 | Fu Jen University | 1-1 | Wofoo Tai Po | Grupo I | Part6 | |||
mié | 26.jun.2019 - 07:00 | Kitchee | 1-0 | April 25 | Grupo I | Part6 | |||
mié | 26.jun.2019 - 09:00 | Istiqlol Dushanbe | 1-1 | Altyn Asyr | Grupo D | Part6 | 13 | ||
mié | 26.jun.2019 - 09:00 | Dordoi Bishkek | 3-0 | Khujand | Grupo D | Part6 | |||
Zonal Finals | |||||||||
mié | 31.jul.2019 - 05:00 | Binh Duong | 0-1 | Ha Noi | |||||
mié | 07.ago.2019 - 07:00 | Ha Noi | 1-0 | Binh Duong | |||||
Inter-zonal Semi-finals | |||||||||
mar | 20.ago.2019 - 07:00 | Ha Noi | 3-2 | Altyn Asyr | |||||
mié | 21.ago.2019 - 07:45 | Abahani | 4-3 | April 25 | |||||
mar | 27.ago.2019 - 07:00 | Altyn Asyr | 2-2 | Ha Noi | |||||
mié | 28.ago.2019 - 04:00 | April 25 | 2-0 | Abahani | |||||
Zonal Finals | |||||||||
mar | 24.sep.2019 - 11:30 | Al Jazeera | 0-0 | Al Ahed | |||||
Inter-zonal Finals | |||||||||
mié | 25.sep.2019 - 07:00 | Ha Noi | 2-2 | April 25 | |||||
Zonal Finals | |||||||||
mar | 01.oct.2019 - 11:00 | Al Ahed | 1-0 | Al Jazeera | |||||
Inter-zonal Finals | |||||||||
mié | 02.oct.2019 - 03:00 | April 25 | 0-0 | Ha Noi | |||||
Final | |||||||||
lun | 04.nov.2019 - 08:00 | April 25 | 0-1 | Al Ahed |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX COL ARG PER BRA CRI PAN URY GTM BOL PRY ESP GBR DEU ITA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Copa AFC - 2019
- 100% 141 / 141 Partidos
- Victoria equipo casa 45.39%
- Empates 24.82%
- Victoria equipo visitante 29.79%
- Más de 1.5 72.34%
- Más de 2.5 53.9%
- Más de 3.5 32.62%
- Goles 414
- Goles/Partido 2.94
- Goles/Partido (casa) 1.72
- Goles/Partido (visitante) 1.22
- Ambos equipos marcan 51.77%
- Goles después de los 80' 15.22%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)