Competición
Copa de la liga J 2020
Japan
Partidos
Fase de Grupos | |||||||||
dom | 16.feb.2020 - 00:00 | Nagoya Grampus | 1-0 | Kashima Antlers | Grupo A | Part1 | 4 | ||
dom | 16.feb.2020 - 00:00 | Urawa Reds | 5-2 | Vegalta Sendai | Grupo B | Part1 | 4 | ||
dom | 16.feb.2020 - 00:00 | Yokohama | 0-2 | Sanfrecce Hiroshima | Grupo C | Part1 | 3 | ||
dom | 16.feb.2020 - 00:00 | Sagan Tosu | 0-3 | Consadole Sapporo | Grupo C | Part1 | 3 | ||
dom | 16.feb.2020 - 00:00 | Kawasaki Frontale | 5-1 | Shimizu S-Pulse | Grupo A | Part1 | 6 | ||
dom | 16.feb.2020 - 01:00 | Cerezo Osaka | 4-1 | Matsumoto Yamaga | Grupo B | Part1 | 9 | ||
dom | 16.feb.2020 - 01:00 | Shonan Bellmare | 1-0 | Oita Trinita | Grupo D | Part1 | 2 | ||
dom | 16.feb.2020 - 01:00 | Gamba Osaka | 0-1 | Kashiwa Reysol | Grupo D | Part1 | 3 | ||
mié | 26.feb.2020 - 05:00 | Vegalta Sendai | vs | Matsumoto Yamaga | Grupo B | Part2 | |||
mié | 04.mar.2020 - 05:00 | Matsumoto Yamaga | vs | Urawa Reds | Grupo B | Part3 | |||
mié | 08.abr.2020 - 05:00 | Kashiwa Reysol | vs | Shonan Bellmare | Grupo D | Part4 | |||
mié | 08.abr.2020 - 05:00 | Yokohama | vs | Sagan Tosu | Grupo C | Part4 | |||
mié | 08.abr.2020 - 05:00 | Consadole Sapporo | vs | Sanfrecce Hiroshima | Grupo C | Part4 | |||
mié | 08.abr.2020 - 05:00 | Gamba Osaka | vs | Oita Trinita | Grupo D | Part4 | |||
mié | 08.abr.2020 - 05:00 | Matsumoto Yamaga | vs | Urawa Reds | Grupo B | Part4 | |||
mié | 08.abr.2020 - 05:00 | Shimizu S-Pulse | vs | Nagoya Grampus | Grupo A | Part4 | |||
mié | 08.abr.2020 - 05:00 | Kawasaki Frontale | vs | Kashima Antlers | Grupo A | Part4 | |||
mié | 08.abr.2020 - 05:00 | Cerezo Osaka | vs | Vegalta Sendai | Grupo B | Part4 | |||
mié | 22.abr.2020 - 05:00 | Oita Trinita | vs | Kashiwa Reysol | Grupo D | Part5 | |||
mié | 22.abr.2020 - 05:00 | Shonan Bellmare | vs | Gamba Osaka | Grupo D | Part5 | |||
mié | 22.abr.2020 - 05:00 | Sagan Tosu | vs | Sanfrecce Hiroshima | Grupo C | Part5 | |||
mié | 22.abr.2020 - 05:00 | Consadole Sapporo | vs | Yokohama | Grupo C | Part5 | |||
mié | 22.abr.2020 - 05:00 | Vegalta Sendai | vs | Matsumoto Yamaga | Grupo B | Part5 | |||
mié | 22.abr.2020 - 05:00 | Kashima Antlers | vs | Shimizu S-Pulse | Grupo A | Part5 | |||
mié | 22.abr.2020 - 05:00 | Nagoya Grampus | vs | Kawasaki Frontale | Grupo A | Part5 | |||
mié | 22.abr.2020 - 05:30 | Urawa Reds | vs | Cerezo Osaka | Grupo B | Part5 | |||
mié | 06.may.2020 - 00:00 | Oita Trinita | vs | Shonan Bellmare | Grupo D | Part6 | |||
mié | 06.may.2020 - 00:00 | Kashima Antlers | vs | Nagoya Grampus | Grupo A | Part6 | |||
mié | 06.may.2020 - 00:00 | Shimizu S-Pulse | vs | Kawasaki Frontale | Grupo A | Part6 | |||
mié | 06.may.2020 - 00:00 | Vegalta Sendai | vs | Urawa Reds | Grupo B | Part6 | |||
mié | 06.may.2020 - 00:00 | Matsumoto Yamaga | vs | Cerezo Osaka | Grupo B | Part6 | |||
mié | 06.may.2020 - 00:00 | Consadole Sapporo | vs | Sagan Tosu | Grupo C | Part6 | |||
mié | 06.may.2020 - 00:00 | Sanfrecce Hiroshima | vs | Yokohama | Grupo C | Part6 | |||
mié | 06.may.2020 - 00:00 | Kashiwa Reysol | vs | Gamba Osaka | Grupo D | Part6 | |||
mié | 05.ago.2020 - 05:00 | Cerezo Osaka | 1-0 | Urawa Reds | Grupo B | Part2 | 27 | ||
mié | 05.ago.2020 - 05:00 | Kashima Antlers | 2-3 | Kawasaki Frontale | Grupo A | Part2 | 32 | ||
mié | 05.ago.2020 - 05:00 | Shimizu S-Pulse | 0-3 | Nagoya Grampus | Grupo A | Part2 | 19 | ||
mié | 05.ago.2020 - 05:00 | Consadole Sapporo | 2-1 | Sanfrecce Hiroshima | Grupo C | Part2 | 12 | ||
mié | 05.ago.2020 - 05:00 | Sagan Tosu | 0-1 | Yokohama | Grupo C | Part2 | 15 | ||
mié | 05.ago.2020 - 05:00 | Kashiwa Reysol | 1-0 | Shonan Bellmare | Grupo D | Part2 | 22 | ||
mié | 05.ago.2020 - 05:00 | Oita Trinita | 1-1 | Gamba Osaka | Grupo D | Part2 | 21 | ||
mié | 12.ago.2020 - 05:00 | Vegalta Sendai | 0-3 | Cerezo Osaka | Grupo B | Part3 | 3 | ||
mié | 12.ago.2020 - 05:00 | Nagoya Grampus | 2-2 | Kawasaki Frontale | Grupo A | Part3 | 8 | ||
mié | 12.ago.2020 - 05:00 | Kashiwa Reysol | 3-1 | Oita Trinita | Grupo D | Part3 | 10 | ||
mié | 12.ago.2020 - 05:00 | Sanfrecce Hiroshima | vs | Sagan Tosu | Grupo C | Part3 | 5 | ||
mié | 12.ago.2020 - 05:00 | Consadole Sapporo | 1-1 | Yokohama | Grupo C | Part3 | 4 | ||
mié | 12.ago.2020 - 05:00 | Shimizu S-Pulse | 2-3 | Kashima Antlers | Grupo A | Part3 | 7 | ||
mié | 12.ago.2020 - 05:30 | Shonan Bellmare | 1-2 | Gamba Osaka | Grupo D | Part3 | 5 | ||
Cuartos de Final | |||||||||
mié | 02.sep.2020 - 05:00 | Consadole Sapporo |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(4-5) | Yokohama F. Marinos | 9 | ||||
mié | 02.sep.2020 - 05:00 | Cerezo Osaka | 0-3 | Kashiwa Reysol | 7 | ||||
mié | 02.sep.2020 - 05:00 | Tokyo | 3-0 | Nagoya Grampus | 10 | ||||
mié | 02.sep.2020 - 05:00 | Vissel Kobe | 0-6 | Kawasaki Frontale | 6 | ||||
Semifinales | |||||||||
mié | 07.oct.2020 - 05:00 | Yokohama F. Marinos | 0-1 | Kashiwa Reysol | 29 | ||||
mié | 07.oct.2020 - 05:00 | Kawasaki Frontale | 0-2 | Tokyo | 36 | ||||
Final | |||||||||
lun | 04.ene.2021 - 00:35 | Kashiwa Reysol | 1-2 | Tokyo | 22 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX COL ARG PER BRA CRI PAN URY GTM BOL PRY ESP GBR DEU ITA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Copa de la liga J - 2020
- 51% 28 / 55 Partidos
- Victoria equipo casa 35.71%
- Empates 10.71%
- Victoria equipo visitante 53.57%
- Más de 1.5 75%
- Más de 2.5 57.14%
- Más de 3.5 28.57%
- Goles 83
- Goles/Partido 2.96
- Goles/Partido (casa) 1.32
- Goles/Partido (visitante) 1.64
- Ambos equipos marcan 46.43%
- Goles después de los 80' 20.48%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)