Competición
Eredivisie 2004/2005
Netherlands
Partidos
Temporada Regular | |||||||||
jue | 12.ago.2004 - 19:00 | Roda JC | 2-3 | Vitesse | |||||
vie | 13.ago.2004 - 19:00 | NAC Breda | 3-2 | FC Utrecht | |||||
vie | 13.ago.2004 - 19:00 | RBC | 2-5 | PSV | |||||
vie | 13.ago.2004 - 19:00 | NEC Nimega | 2-0 | Willem II | |||||
vie | 13.ago.2004 - 19:00 | AZ Alkmaar | 1-1 | Heerenveen | |||||
sáb | 14.ago.2004 - 19:00 | Den Bosch | 1-0 | ADO Den Haag | |||||
sáb | 14.ago.2004 - 19:00 | FC Twente | 2-3 | Ajax | |||||
sáb | 14.ago.2004 - 19:00 | Feyenoord | 6-1 | De Graafschap | |||||
sáb | 14.ago.2004 - 19:00 | Groningen | 0-0 | RKC Waalwijk | |||||
jue | 19.ago.2004 - 19:00 | Vitesse | 1-0 | Groningen | |||||
vie | 20.ago.2004 - 19:00 | Heerenveen | 3-4 | Roda JC | |||||
vie | 20.ago.2004 - 19:00 | ADO Den Haag | 1-2 | NEC Nimega | |||||
vie | 20.ago.2004 - 19:00 | PSV | 5-1 | AZ Alkmaar | |||||
vie | 20.ago.2004 - 19:00 | RKC Waalwijk | 1-0 | FC Twente | |||||
sáb | 21.ago.2004 - 19:00 | FC Utrecht | 5-1 | RBC | |||||
sáb | 21.ago.2004 - 19:00 | Ajax | 6-2 | NAC Breda | |||||
sáb | 21.ago.2004 - 19:00 | De Graafschap | 1-1 | Den Bosch | |||||
sáb | 21.ago.2004 - 19:00 | Willem II | 0-4 | Feyenoord | |||||
jue | 26.ago.2004 - 19:00 | Den Bosch | 1-2 | Willem II | |||||
vie | 27.ago.2004 - 19:00 | FC Twente | 4-1 | Heerenveen | |||||
vie | 27.ago.2004 - 19:00 | Roda JC | 2-1 | De Graafschap | |||||
vie | 27.ago.2004 - 19:00 | NEC Nimega | 1-2 | AZ Alkmaar | |||||
vie | 27.ago.2004 - 19:00 | NAC Breda | 2-2 | PSV | |||||
sáb | 28.ago.2004 - 19:00 | Vitesse | 1-1 | Feyenoord | |||||
sáb | 28.ago.2004 - 19:00 | RBC | 2-2 | Groningen | |||||
sáb | 28.ago.2004 - 19:00 | Ajax | 1-1 | FC Utrecht | |||||
sáb | 28.ago.2004 - 19:00 | RKC Waalwijk | 1-3 | ADO Den Haag | |||||
jue | 09.sep.2004 - 19:00 | AZ Alkmaar | 5-0 | Den Bosch | |||||
vie | 10.sep.2004 - 19:00 | Heerenveen | 2-0 | De Graafschap | |||||
vie | 10.sep.2004 - 19:00 | RBC | 4-1 | Vitesse | |||||
vie | 10.sep.2004 - 19:00 | Willem II | 3-1 | Roda JC | |||||
vie | 10.sep.2004 - 19:00 | PSV | 1-0 | RKC Waalwijk | |||||
sáb | 11.sep.2004 - 19:00 | ADO Den Haag | 3-3 | Ajax | |||||
sáb | 11.sep.2004 - 19:00 | Feyenoord | 3-1 | FC Twente | |||||
sáb | 11.sep.2004 - 19:00 | Groningen | 2-3 | NAC Breda | |||||
sáb | 11.sep.2004 - 19:00 | FC Utrecht | 1-0 | NEC Nimega | |||||
jue | 16.sep.2004 - 19:00 | ADO Den Haag | 0-4 | Vitesse | |||||
vie | 17.sep.2004 - 19:00 | De Graafschap | 2-2 | Groningen | |||||
vie | 17.sep.2004 - 19:00 | FC Twente | 0-0 | Willem II | |||||
vie | 17.sep.2004 - 19:00 | Heerenveen | 3-0 | NAC Breda | |||||
vie | 17.sep.2004 - 19:00 | RKC Waalwijk | 2-0 | RBC | |||||
vie | 17.sep.2004 - 19:00 | NEC Nimega | 0-3 | PSV | |||||
sáb | 18.sep.2004 - 19:00 | Feyenoord | 0-3 | FC Utrecht | |||||
sáb | 18.sep.2004 - 19:00 | Roda JC | 1-1 | AZ Alkmaar | |||||
sáb | 18.sep.2004 - 19:00 | Den Bosch | 0-5 | Ajax | |||||
vie | 24.sep.2004 - 19:00 | PSV | 4-0 | Heerenveen | |||||
vie | 24.sep.2004 - 19:00 | RBC | 0-4 | Feyenoord | |||||
vie | 24.sep.2004 - 19:00 | Vitesse | 0-0 | Den Bosch | |||||
vie | 24.sep.2004 - 19:00 | Ajax | 1-0 | Roda JC | |||||
vie | 24.sep.2004 - 19:00 | AZ Alkmaar | 3-1 | Willem II | |||||
sáb | 25.sep.2004 - 19:00 | NAC Breda | 0-4 | RKC Waalwijk | |||||
sáb | 25.sep.2004 - 19:00 | Groningen | 0-0 | NEC Nimega | |||||
sáb | 25.sep.2004 - 19:00 | De Graafschap | 0-0 | FC Twente | |||||
sáb | 25.sep.2004 - 19:00 | FC Utrecht | 2-0 | ADO Den Haag | |||||
jue | 30.sep.2004 - 19:00 | NEC Nimega | 3-0 | RBC | |||||
vie | 01.oct.2004 - 19:00 | NAC Breda | 3-2 | De Graafschap | |||||
vie | 01.oct.2004 - 19:00 | PSV | 3-0 | Groningen | |||||
vie | 01.oct.2004 - 19:00 | Willem II | 3-2 | Vitesse | |||||
vie | 01.oct.2004 - 19:00 | FC Twente | 2-3 | Roda JC | |||||
sáb | 02.oct.2004 - 19:00 | Heerenveen | 1-0 | ADO Den Haag | |||||
sáb | 02.oct.2004 - 19:00 | FC Utrecht | 3-2 | RKC Waalwijk | |||||
sáb | 02.oct.2004 - 19:00 | Feyenoord | 4-2 | Den Bosch | |||||
sáb | 02.oct.2004 - 19:00 | AZ Alkmaar | 0-0 | Ajax | |||||
jue | 14.oct.2004 - 19:00 | De Graafschap | 1-3 | AZ Alkmaar | |||||
vie | 15.oct.2004 - 19:00 | Den Bosch | 2-1 | RBC | |||||
vie | 15.oct.2004 - 19:00 | Ajax | 1-3 | Heerenveen | |||||
vie | 15.oct.2004 - 19:00 | ADO Den Haag | 0-2 | PSV | |||||
sáb | 16.oct.2004 - 19:00 | Groningen | 3-0 | FC Utrecht | |||||
sáb | 16.oct.2004 - 19:00 | Vitesse | 1-2 | NAC Breda | |||||
sáb | 16.oct.2004 - 19:00 | Roda JC | 0-2 | Feyenoord | |||||
sáb | 16.oct.2004 - 19:00 | RKC Waalwijk | 2-2 | NEC Nimega | |||||
jue | 21.oct.2004 - 19:00 | Willem II | 4-2 | Groningen | |||||
vie | 22.oct.2004 - 19:00 | RBC | 0-1 | FC Twente | |||||
vie | 22.oct.2004 - 19:00 | NEC Nimega | 3-3 | NAC Breda | |||||
vie | 22.oct.2004 - 19:00 | Vitesse | 0-3 | AZ Alkmaar | |||||
sáb | 23.oct.2004 - 19:00 | Heerenveen | 2-1 | FC Utrecht | |||||
sáb | 23.oct.2004 - 19:00 | PSV | 2-0 | Ajax | |||||
sáb | 23.oct.2004 - 19:00 | Feyenoord | 4-0 | RKC Waalwijk | |||||
sáb | 23.oct.2004 - 19:00 | Roda JC | 5-0 | Den Bosch | |||||
sáb | 23.oct.2004 - 19:00 | De Graafschap | 1-2 | ADO Den Haag | |||||
mar | 26.oct.2004 - 19:00 | ADO Den Haag | 0-1 | FC Twente | |||||
mar | 26.oct.2004 - 19:00 | NAC Breda | 4-0 | Roda JC | |||||
mar | 26.oct.2004 - 19:00 | De Graafschap | 2-2 | Willem II | |||||
jue | 28.oct.2004 - 19:00 | FC Utrecht | 0-0 | PSV | |||||
vie | 29.oct.2004 - 19:00 | Willem II | 3-0 | RBC | |||||
vie | 29.oct.2004 - 19:00 | Roda JC | 1-1 | RKC Waalwijk | |||||
vie | 29.oct.2004 - 19:00 | FC Twente | 1-4 | Vitesse | |||||
sáb | 30.oct.2004 - 19:00 | Groningen | 4-3 | ADO Den Haag | |||||
sáb | 30.oct.2004 - 19:00 | Den Bosch | 2-4 | Heerenveen | |||||
sáb | 30.oct.2004 - 19:00 | AZ Alkmaar | 4-1 | Feyenoord | |||||
sáb | 30.oct.2004 - 19:00 | Ajax | 1-0 | NEC Nimega | |||||
jue | 04.nov.2004 - 19:00 | RBC | 3-0 | De Graafschap | |||||
vie | 05.nov.2004 - 19:00 | RKC Waalwijk | 0-0 | Heerenveen | |||||
sáb | 06.nov.2004 - 19:00 | Vitesse | 1-0 | NEC Nimega | |||||
sáb | 06.nov.2004 - 19:00 | Willem II | 1-3 | Ajax | |||||
sáb | 06.nov.2004 - 19:00 | Den Bosch | 0-3 | PSV | |||||
sáb | 06.nov.2004 - 19:00 | FC Twente | 1-2 | Groningen | |||||
sáb | 06.nov.2004 - 19:00 | AZ Alkmaar | 4-0 | FC Utrecht | |||||
sáb | 06.nov.2004 - 19:00 | Feyenoord | 4-0 | NAC Breda | |||||
jue | 11.nov.2004 - 19:00 | ADO Den Haag | 5-1 | RBC | |||||
vie | 12.nov.2004 - 19:00 | PSV | 1-0 | Willem II | |||||
vie | 12.nov.2004 - 19:00 | Heerenveen | 0-3 | Vitesse | |||||
vie | 12.nov.2004 - 19:00 | NAC Breda | 0-3 | AZ Alkmaar | |||||
vie | 12.nov.2004 - 19:00 | NEC Nimega | 0-2 | FC Twente | |||||
sáb | 13.nov.2004 - 19:00 | RKC Waalwijk | 2-2 | De Graafschap | |||||
sáb | 13.nov.2004 - 19:00 | FC Utrecht | 1-1 | Roda JC | |||||
sáb | 13.nov.2004 - 19:00 | Groningen | 3-1 | Den Bosch | |||||
sáb | 13.nov.2004 - 19:00 | Ajax | 1-1 | Feyenoord | |||||
jue | 18.nov.2004 - 19:00 | Roda JC | 1-1 | ADO Den Haag | |||||
vie | 19.nov.2004 - 19:00 | De Graafschap | 0-5 | Ajax | |||||
vie | 19.nov.2004 - 19:00 | AZ Alkmaar | 3-0 | RKC Waalwijk | |||||
vie | 19.nov.2004 - 19:00 | RBC | 1-3 | Heerenveen | |||||
sáb | 20.nov.2004 - 19:00 | Vitesse | 0-2 | PSV | |||||
sáb | 20.nov.2004 - 19:00 | Willem II | 0-1 | NAC Breda | |||||
sáb | 20.nov.2004 - 19:00 | FC Twente | 0-1 | FC Utrecht | |||||
sáb | 20.nov.2004 - 19:00 | Den Bosch | 0-0 | NEC Nimega | |||||
sáb | 20.nov.2004 - 19:00 | Feyenoord | 1-2 | Groningen | |||||
jue | 25.nov.2004 - 19:00 | RKC Waalwijk | 2-2 | Vitesse | |||||
vie | 26.nov.2004 - 19:00 | ADO Den Haag | 0-1 | Willem II | |||||
vie | 26.nov.2004 - 19:00 | NEC Nimega | 1-1 | Roda JC | |||||
vie | 26.nov.2004 - 19:00 | PSV | 2-0 | FC Twente | |||||
sáb | 27.nov.2004 - 19:00 | Heerenveen | 2-2 | Feyenoord | |||||
sáb | 27.nov.2004 - 19:00 | Ajax | 4-1 | RBC | |||||
sáb | 27.nov.2004 - 19:00 | FC Utrecht | 1-0 | De Graafschap | |||||
sáb | 27.nov.2004 - 19:00 | Groningen | 1-2 | AZ Alkmaar | |||||
sáb | 27.nov.2004 - 19:00 | NAC Breda | 3-0 | Den Bosch | |||||
jue | 02.dic.2004 - 19:00 | RKC Waalwijk | 1-2 | Ajax | |||||
vie | 03.dic.2004 - 19:00 | Roda JC | 5-1 | Groningen | |||||
vie | 03.dic.2004 - 19:00 | De Graafschap | 0-4 | PSV | |||||
vie | 03.dic.2004 - 19:00 | FC Twente | 4-0 | Den Bosch | |||||
vie | 03.dic.2004 - 19:00 | RBC | 0-0 | NAC Breda | |||||
sáb | 04.dic.2004 - 19:00 | AZ Alkmaar | 2-0 | ADO Den Haag | |||||
sáb | 04.dic.2004 - 19:00 | Vitesse | 2-1 | FC Utrecht | |||||
sáb | 04.dic.2004 - 19:00 | Willem II | 2-2 | Heerenveen | |||||
sáb | 04.dic.2004 - 19:00 | Feyenoord | 2-1 | NEC Nimega | |||||
jue | 09.dic.2004 - 19:00 | Heerenveen | 1-0 | Groningen | |||||
vie | 10.dic.2004 - 19:00 | Den Bosch | 0-2 | RKC Waalwijk | |||||
vie | 10.dic.2004 - 19:00 | Willem II | 0-0 | FC Utrecht | |||||
vie | 10.dic.2004 - 19:00 | AZ Alkmaar | 5-0 | FC Twente | |||||
vie | 10.dic.2004 - 19:00 | Roda JC | 3-1 | RBC | |||||
sáb | 11.dic.2004 - 19:00 | NAC Breda | 1-1 | ADO Den Haag | |||||
sáb | 11.dic.2004 - 19:00 | Feyenoord | 3-3 | PSV | |||||
sáb | 11.dic.2004 - 19:00 | Ajax | 1-0 | Vitesse | |||||
sáb | 11.dic.2004 - 19:00 | De Graafschap | 3-2 | NEC Nimega | |||||
mié | 15.dic.2004 - 19:00 | Vitesse | 3-1 | De Graafschap | |||||
jue | 16.dic.2004 - 19:00 | FC Twente | 0-0 | NAC Breda | |||||
vie | 17.dic.2004 - 19:00 | PSV | 0-2 | Roda JC | |||||
vie | 17.dic.2004 - 19:00 | RBC | 0-2 | AZ Alkmaar | |||||
vie | 17.dic.2004 - 19:00 | RKC Waalwijk | 1-0 | Willem II | |||||
sáb | 18.dic.2004 - 19:00 | NEC Nimega | 3-2 | Heerenveen | |||||
sáb | 18.dic.2004 - 19:00 | Groningen | 0-4 | Ajax | |||||
sáb | 18.dic.2004 - 19:00 | FC Utrecht | 1-0 | Den Bosch | |||||
sáb | 18.dic.2004 - 19:00 | ADO Den Haag | 2-0 | Feyenoord | |||||
jue | 20.ene.2005 - 19:00 | AZ Alkmaar | 1-1 | NEC Nimega | |||||
vie | 21.ene.2005 - 19:00 | PSV | 4-0 | NAC Breda | |||||
vie | 21.ene.2005 - 19:00 | Willem II | 0-3 | FC Twente | |||||
vie | 21.ene.2005 - 19:00 | Heerenveen | 2-1 | Den Bosch | |||||
vie | 21.ene.2005 - 19:00 | De Graafschap | 2-0 | Roda JC | |||||
sáb | 22.ene.2005 - 19:00 | ADO Den Haag | 0-3 | Groningen | |||||
sáb | 22.ene.2005 - 19:00 | RBC | 0-1 | RKC Waalwijk | |||||
sáb | 22.ene.2005 - 19:00 | FC Utrecht | 0-2 | Ajax | |||||
sáb | 22.ene.2005 - 19:00 | Feyenoord | 1-2 | Vitesse | |||||
jue | 27.ene.2005 - 19:00 | Roda JC | 4-0 | Willem II | |||||
vie | 28.ene.2005 - 19:00 | Den Bosch | 0-1 | AZ Alkmaar | |||||
vie | 28.ene.2005 - 19:00 | Vitesse | 1-3 | RBC | |||||
vie | 28.ene.2005 - 19:00 | FC Twente | 0-0 | Feyenoord | |||||
sáb | 29.ene.2005 - 19:00 | NAC Breda | 1-1 | Heerenveen | |||||
sáb | 29.ene.2005 - 19:00 | Groningen | 1-0 | De Graafschap | |||||
sáb | 29.ene.2005 - 19:00 | RKC Waalwijk | 1-4 | PSV | |||||
sáb | 29.ene.2005 - 19:00 | Ajax | 0-0 | ADO Den Haag | |||||
sáb | 29.ene.2005 - 19:00 | NEC Nimega | 0-0 | FC Utrecht | |||||
mar | 01.feb.2005 - 19:00 | PSV | 4-1 | RBC | |||||
jue | 03.feb.2005 - 19:00 | Willem II | 3-1 | NEC Nimega | |||||
jue | 03.feb.2005 - 19:00 | De Graafschap | 2-7 | Feyenoord | |||||
vie | 04.feb.2005 - 19:00 | ADO Den Haag | 2-0 | Den Bosch | |||||
vie | 04.feb.2005 - 19:00 | Heerenveen | 1-3 | AZ Alkmaar | |||||
sáb | 05.feb.2005 - 19:00 | Ajax | 1-2 | FC Twente | |||||
sáb | 05.feb.2005 - 19:00 | Vitesse | 3-0 | Roda JC | |||||
sáb | 05.feb.2005 - 19:00 | FC Utrecht | 2-0 | NAC Breda | |||||
sáb | 05.feb.2005 - 19:00 | RKC Waalwijk | 3-0 | Groningen | |||||
jue | 10.feb.2005 - 19:00 | Groningen | 0-0 | Vitesse | |||||
vie | 11.feb.2005 - 19:00 | Roda JC | 2-3 | Heerenveen | |||||
vie | 11.feb.2005 - 19:00 | AZ Alkmaar | 0-0 | PSV | |||||
vie | 11.feb.2005 - 19:00 | FC Twente | 3-1 | RKC Waalwijk | |||||
vie | 11.feb.2005 - 19:00 | RBC | 0-1 | FC Utrecht | |||||
sáb | 12.feb.2005 - 19:00 | NEC Nimega | 1-1 | ADO Den Haag | |||||
sáb | 12.feb.2005 - 19:00 | Den Bosch | 0-2 | De Graafschap | |||||
sáb | 12.feb.2005 - 19:00 | Feyenoord | 7-0 | Willem II | |||||
sáb | 12.feb.2005 - 19:00 | NAC Breda | 1-2 | Ajax | |||||
jue | 17.feb.2005 - 19:00 | RBC | 2-0 | Willem II | |||||
vie | 18.feb.2005 - 19:00 | PSV | 4-1 | NEC Nimega | |||||
sáb | 19.feb.2005 - 19:00 | De Graafschap | 2-1 | Heerenveen | |||||
sáb | 19.feb.2005 - 19:00 | AZ Alkmaar | 1-1 | Roda JC | |||||
sáb | 19.feb.2005 - 19:00 | Ajax | 2-0 | Den Bosch | |||||
sáb | 19.feb.2005 - 19:00 | Groningen | 0-1 | FC Twente | |||||
sáb | 19.feb.2005 - 19:00 | RKC Waalwijk | 1-0 | NAC Breda | |||||
sáb | 19.feb.2005 - 19:00 | FC Utrecht | 0-2 | Feyenoord | |||||
sáb | 19.feb.2005 - 19:00 | Vitesse | 3-4 | ADO Den Haag | |||||
jue | 24.feb.2005 - 19:00 | NEC Nimega | 1-0 | RKC Waalwijk | |||||
vie | 25.feb.2005 - 19:00 | NAC Breda | 1-4 | Groningen |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX COL ARG PER BRA CRI PAN URY GTM BOL PRY ESP GBR DEU ITA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Eredivisie - 2004/2005
- 100% 306 / 306 Partidos
- Victoria equipo casa 45.75%
- Empates 19.28%
- Victoria equipo visitante 34.97%
- Más de 1.5 80.39%
- Más de 2.5 62.09%
- Más de 3.5 37.58%
- Goles 948
- Goles/Partido 3.1
- Goles/Partido (casa) 1.72
- Goles/Partido (visitante) 1.38
- Ambos equipos marcan 50.98%
- Goles después de los 80' 0%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)