Competición
KNVB Beker 2017/2018
Netherlands
Partidos
1st Preliminary Round | |||||||||
sáb | 19.ago.2017 - 07:30 | Buitenpost | 4-3 | ZSV | |||||
sáb | 19.ago.2017 - 07:30 | VVOG | 2-0 | Gemert | |||||
sáb | 19.ago.2017 - 07:30 | Capelle | 6-0 | RKSV Nuenen | |||||
sáb | 19.ago.2017 - 07:30 | Ter Leede | 2-0 | DHC Delft | |||||
2nd Preliminary Round | |||||||||
sáb | 19.ago.2017 - 07:30 | DVS '33 | 1-2 | Quick Boys | |||||
1st Preliminary Round | |||||||||
sáb | 19.ago.2017 - 08:00 | Dongen | 5-2 | DOVO | |||||
sáb | 19.ago.2017 - 08:00 | ACV | 0-3 | USV Hercules | |||||
2nd Preliminary Round | |||||||||
sáb | 19.ago.2017 - 08:00 | ASWH | 1-3 | HSV Hoek | |||||
1st Preliminary Round | |||||||||
sáb | 19.ago.2017 - 10:00 | Ajax Amateurs | 3-1 | OJC Rosmalen | |||||
sáb | 19.ago.2017 - 10:00 | Sparta Nijkerk | 3-0 | Purmersteijn | |||||
sáb | 19.ago.2017 - 10:00 | ADO '20 |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(10-11) | Spakenburg | |||||
sáb | 19.ago.2017 - 10:30 | Chevremont | 1-3 | Swift | |||||
sáb | 19.ago.2017 - 11:00 | BVV Den Bosch | 1-5 | Staphorst | |||||
sáb | 19.ago.2017 - 11:00 | JVC Cuijk |
0-0 e.t.(0-1) | SDC Putten | |||||
sáb | 19.ago.2017 - 11:00 | Groene Ster | 1-2 | Scheveningen | |||||
2nd Preliminary Round | |||||||||
sáb | 19.ago.2017 - 11:00 | Achilles'29 | 3-2 | OFC Oostzaan | |||||
1st Preliminary Round | |||||||||
sáb | 19.ago.2017 - 12:00 | EVV | 4-1 | Olde Veste '54 | |||||
2nd Preliminary Round | |||||||||
sáb | 19.ago.2017 - 12:00 | TEC |
1-1 e.t.(1-3) | Rijnsburgse Boys | |||||
dom | 20.ago.2017 - 07:00 | Koninklijke HFC | 4-0 | Westlandia | |||||
dom | 20.ago.2017 - 07:30 | AFC | 0-2 | De Dijk | |||||
mar | 22.ago.2017 - 11:00 | Scheveningen |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(3-2) | Spijkenisse | |||||
mar | 22.ago.2017 - 13:00 | HSC '21 | 0-1 | Zwaluwen | |||||
mar | 22.ago.2017 - 13:00 | Harkemase Boys |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(2-3) | Sparta Nijkerk | |||||
mar | 22.ago.2017 - 13:00 | Barendrecht | 1-0 | VVOG | |||||
mar | 22.ago.2017 - 13:15 | Blauw Geel '38 | 3-2 | Spakenburg | |||||
mié | 23.ago.2017 - 11:00 | DFS | 1-2 | ONS Sneek | |||||
mié | 23.ago.2017 - 11:00 | Capelle | 6-1 | Altius | |||||
mié | 23.ago.2017 - 11:00 | USV Hercules |
2-2 e.t.(4-2) | Dongen | |||||
mié | 23.ago.2017 - 11:00 | Swift | 3-0 | HBS | |||||
mié | 23.ago.2017 - 12:30 | Lienden | 0-1 | HHC | |||||
mié | 23.ago.2017 - 12:30 | VVSB |
3-3 e.t.(4-3) | EVV | |||||
mié | 23.ago.2017 - 13:00 | Excelsior Maassluis |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(6-7) | Lisse | |||||
mié | 23.ago.2017 - 13:00 | De Meern (Zon) |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(4-3) | Vlissingen | |||||
mié | 23.ago.2017 - 13:00 | GVVV | 7-0 | Magreb '90 | |||||
mié | 23.ago.2017 - 13:00 | Noordwijk | 3-2 | IJsselmeervogels | |||||
mié | 23.ago.2017 - 13:00 | Quick '20 | 0-1 | Apeldoorn CSV | |||||
mié | 23.ago.2017 - 13:00 | UNA |
0-0 e.t.(1-2) | Staphorst | |||||
mié | 23.ago.2017 - 13:00 | Ajax Amateurs |
1-1 e.t.(2-1) | Be Quick 1887 | |||||
mié | 23.ago.2017 - 13:00 | HV & CV Quick | 2-3 | Ter Leede | |||||
mié | 23.ago.2017 - 13:15 | ODIN '59 | 1-3 | SDC Putten | |||||
sáb | 26.ago.2017 - 07:30 | Buitenpost | 0-2 | Genemuiden | |||||
1st Round | |||||||||
mar | 19.sep.2017 - 10:00 | Zwaluwen | 2-3 | Den Bosch | 1 | ||||
mar | 19.sep.2017 - 11:30 | RKC Waalwijk | 1-0 | Sparta Rotterdam | 4 | ||||
mar | 19.sep.2017 - 12:45 | GVVV | 1-0 | FC Dordrecht | 4 | ||||
mar | 19.sep.2017 - 12:45 | FC Oss | 0-2 | Almere City | 8 | ||||
mar | 19.sep.2017 - 12:45 | Noordwijk | 0-1 | Fortuna Sittard | 1 | ||||
mar | 19.sep.2017 - 12:45 | Barendrecht | 1-3 | Go Ahead Eagles | 3 | ||||
mar | 19.sep.2017 - 12:45 | Helmond Sport | 1-5 | Cambuur | 5 | ||||
mar | 19.sep.2017 - 12:45 | Rijnsburgse Boys | 0-2 | Heracles | 1 | ||||
mar | 19.sep.2017 - 12:45 | Emmen | 1-3 | NEC Nimega | 6 | ||||
mar | 19.sep.2017 - 12:45 | Kozakken Boys |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(4-3) | De Graafschap | 1 | ||||
mar | 19.sep.2017 - 12:45 | Sparta Nijkerk | 0-1 | FC Eindhoven | 4 | ||||
mar | 19.sep.2017 - 12:45 | Genemuiden | 1-3 | De Treffers | 1 | ||||
mar | 19.sep.2017 - 12:45 | Quick Boys | 1-3 | FC Volendam | 1 | ||||
mar | 19.sep.2017 - 13:45 | MVV Maastricht | 2-3 | AZ Alkmaar | |||||
mié | 20.sep.2017 - 10:00 | Capelle | 0-5 | Roda JC | 1 | ||||
mié | 20.sep.2017 - 10:00 | Swift |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(5-3) | Vitesse | |||||
mié | 20.sep.2017 - 11:30 | Scheveningen | 1-5 | Ajax | 11 | ||||
mié | 20.sep.2017 - 12:45 | De Dijk | 2-1 | HHC | |||||
mié | 20.sep.2017 - 12:45 | Katwijk | 4-0 | Ter Leede | |||||
mié | 20.sep.2017 - 12:45 | Achilles'29 | 4-3 | NAC Breda | 1 | ||||
mié | 20.sep.2017 - 12:45 | VVSB | 4-1 | SC Telstar | 1 | ||||
mié | 20.sep.2017 - 12:45 | Excelsior | 1-2 | Heerenveen | 7 | ||||
mié | 20.sep.2017 - 12:45 | Staphorst | 2-3 | Koninklijke HFC | |||||
mié | 20.sep.2017 - 12:45 | ONS Sneek | 1-3 | FC Twente | 1 | ||||
mié | 20.sep.2017 - 12:45 | Ajax Amateurs | 0-6 | FC Utrecht | 1 | ||||
mié | 20.sep.2017 - 12:45 | Apeldoorn CSV | 2-4 | Willem II | |||||
mié | 20.sep.2017 - 13:45 | Feyenoord | 2-0 | ADO Den Haag | 13 | ||||
jue | 21.sep.2017 - 10:00 | De Meern (Zon) | 0-5 | PEC Zwolle | |||||
jue | 21.sep.2017 - 11:30 | USV Hercules | 2-4 | Groningen | 13 | ||||
jue | 21.sep.2017 - 12:45 | Blauw Geel '38 | 0-3 | VVV Venlo | |||||
jue | 21.sep.2017 - 13:45 | SDC Putten | 0-4 | PSV | 15 | ||||
mié | 11.oct.2017 - 14:00 | Lisse |
1-1 e.t.(2-2) p.g.(5-6) | HSV Hoek | |||||
2nd Round | |||||||||
mar | 24.oct.2017 - 11:30 | NEC Nimega | 3-0 | Achilles'29 | 8 | ||||
mar | 24.oct.2017 - 12:45 | Fortuna Sittard | 3-0 | Go Ahead Eagles | 9 | ||||
mar | 24.oct.2017 - 12:45 | PEC Zwolle |
2-2 e.t.(3-2) | Kozakken Boys | 4 | ||||
mar | 24.oct.2017 - 12:45 | Katwijk | 1-2 | VVSB | 3 | ||||
mar | 24.oct.2017 - 12:45 | GVVV | 1-0 | Koninklijke HFC | |||||
mar | 24.oct.2017 - 12:45 | RKC Waalwijk | 7-0 | De Treffers | 2 | ||||
mar | 24.oct.2017 - 12:45 | Den Bosch | 0-2 | Cambuur | 6 | ||||
mar | 24.oct.2017 - 13:45 | FC Twente | 3-0 | FC Eindhoven | 11 | ||||
mié | 25.oct.2017 - 11:30 | Heracles | 3-1 | HSV Hoek | 6 | ||||
mié | 25.oct.2017 - 11:30 | VVV Venlo | 3-1 | FC Utrecht | 10 | ||||
mié | 25.oct.2017 - 11:30 | De Dijk | 1-4 | Ajax | |||||
mié | 25.oct.2017 - 12:45 | Willem II | 2-1 | Heerenveen | 20 | ||||
mié | 25.oct.2017 - 12:45 | Roda JC | 3-1 | Groningen | 9 | ||||
mié | 25.oct.2017 - 13:45 | Feyenoord | 4-1 | Swift | |||||
jue | 26.oct.2017 - 11:30 | FC Volendam |
0-0 e.t.(0-2) | PSV | 47 | ||||
jue | 26.oct.2017 - 13:45 | Almere City | 0-4 | AZ Alkmaar | |||||
8th Finals | |||||||||
mar | 19.dic.2017 - 12:30 | PEC Zwolle | 2-0 | NEC Nimega | 29 | ||||
mar | 19.dic.2017 - 13:45 | Cambuur | 3-0 | GVVV | 20 | ||||
mar | 19.dic.2017 - 14:45 | Willem II | 3-0 | RKC Waalwijk | 17 | ||||
mié | 20.dic.2017 - 12:30 | PSV | 4-1 | VVV Venlo | 48 | ||||
mié | 20.dic.2017 - 13:45 | Fortuna Sittard | 2-4 | AZ Alkmaar | |||||
mié | 20.dic.2017 - 14:45 | FC Twente |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(6-5) | Ajax | 26 | ||||
jue | 21.dic.2017 - 12:30 | VVSB | 0-1 | Roda JC | 35 | ||||
jue | 21.dic.2017 - 14:45 | Feyenoord | 3-1 | Heracles | 54 | ||||
Quarter-finals | |||||||||
mar | 30.ene.2018 - 14:45 | FC Twente | 3-1 | Cambuur | 12 | ||||
mié | 31.ene.2018 - 12:30 | AZ Alkmaar | 4-1 | PEC Zwolle | |||||
mié | 31.ene.2018 - 14:45 | Feyenoord | 2-0 | PSV | 42 | ||||
jue | 01.feb.2018 - 14:45 | Willem II |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(5-4) | Roda JC | 240 | ||||
Semi-finals | |||||||||
mié | 28.feb.2018 - 12:30 | AZ Alkmaar | 4-0 | FC Twente | |||||
mié | 28.feb.2018 - 14:45 | Feyenoord | 3-0 | Willem II | 41 | ||||
Final | |||||||||
dom | 22.abr.2018 - 11:00 | AZ Alkmaar | 0-3 | Feyenoord |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX COL ARG PER BRA CRI PAN URY GTM BOL PRY ESP GBR DEU ITA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
KNVB Beker - 2017/2018
- 100% 104 / 104 Partidos
- Victoria equipo casa 50.96%
- Empates 0%
- Victoria equipo visitante 49.04%
- Más de 1.5 84.62%
- Más de 2.5 67.31%
- Más de 3.5 50%
- Goles 359
- Goles/Partido 3.45
- Goles/Partido (casa) 1.81
- Goles/Partido (visitante) 1.64
- Ambos equipos marcan 53.85%
- Goles después de los 80' 17.83%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)