Competición
LPF 2019
Panama
Partidos
Apertura | |||||||||
sáb | 27.jul.2019 - 17:45 | Atlético Chiriquí | 0-2 | Independiente | Part1 | ||||
dom | 28.jul.2019 - 16:00 | Costa del Este | 3-1 | Universitario | Part1 | ||||
dom | 28.jul.2019 - 16:00 | Alianza | 0-2 | Árabe Unido | Part1 | ||||
dom | 28.jul.2019 - 16:00 | Sporting San Miguelito | 0-0 | Plaza Amador | Part1 | 6 | |||
dom | 28.jul.2019 - 18:00 | San Francisco | 3-1 | Tauro | Part1 | 2 | |||
sáb | 03.ago.2019 - 15:00 | Universitario | 0-0 | Sporting San Miguelito | Part2 | ||||
sáb | 03.ago.2019 - 18:00 | Tauro | 0-0 | Costa del Este | Part2 | ||||
sáb | 03.ago.2019 - 20:00 | Independiente | 0-0 | Alianza | Part2 | ||||
dom | 04.ago.2019 - 18:00 | Plaza Amador | 1-1 | Atlético Chiriquí | Part2 | 2 | |||
dom | 04.ago.2019 - 18:00 | Árabe Unido | 0-0 | San Francisco | Part2 | 3 | |||
sáb | 10.ago.2019 - 18:00 | Atlético Chiriquí | 1-1 | Universitario | Part3 | ||||
sáb | 10.ago.2019 - 18:00 | Alianza | 0-2 | Plaza Amador | Part3 | ||||
sáb | 10.ago.2019 - 20:00 | Independiente | 2-1 | Árabe Unido | Part3 | ||||
dom | 11.ago.2019 - 18:00 | Costa del Este | 0-2 | San Francisco | Part3 | ||||
dom | 11.ago.2019 - 18:00 | Sporting San Miguelito | 2-2 | Tauro | Part3 | 6 | |||
vie | 16.ago.2019 - 20:00 | Independiente | 0-1 | San Francisco | Part4 | ||||
sáb | 17.ago.2019 - 15:00 | Universitario | 2-2 | Árabe Unido | Part4 | ||||
sáb | 17.ago.2019 - 18:00 | Plaza Amador | 0-1 | Tauro | Part4 | ||||
dom | 18.ago.2019 - 18:00 | Alianza | 1-1 | Costa del Este | Part4 | ||||
dom | 18.ago.2019 - 18:00 | Atlético Chiriquí | 2-1 | Sporting San Miguelito | Part4 | ||||
sáb | 24.ago.2019 - 15:00 | Universitario | 2-3 | Alianza | Part5 | ||||
sáb | 24.ago.2019 - 18:00 | Plaza Amador | 1-0 | Independiente | Part5 | ||||
sáb | 24.ago.2019 - 20:00 | San Francisco | 2-1 | Sporting San Miguelito | Part5 | 2 | |||
dom | 25.ago.2019 - 16:00 | Árabe Unido | 0-0 | Costa del Este | Part5 | ||||
dom | 25.ago.2019 - 18:00 | Tauro | 1-0 | Atlético Chiriquí | Part5 | 5 | |||
sáb | 31.ago.2019 - 15:00 | Deportivo Universitario | 2-2 | Plaza Amador | Part6 | ||||
sáb | 31.ago.2019 - 20:00 | San Francisco | 1-2 | Alianza | Part6 | ||||
dom | 01.sep.2019 - 16:00 | Árabe Unido | 0-0 | Sporting San Miguelito | Part6 | ||||
dom | 01.sep.2019 - 18:00 | Tauro | 0-1 | Independiente | Part6 | ||||
dom | 01.sep.2019 - 18:00 | Costa del Este | 1-0 | Atlético Chiriquí | Part6 | ||||
vie | 06.sep.2019 - 20:00 | Independiente | 2-1 | Universitario | Part7 | ||||
vie | 06.sep.2019 - 20:00 | Alianza | 1-0 | Tauro | Part7 | ||||
sáb | 07.sep.2019 - 16:00 | Sporting San Miguelito | 0-0 | Costa del Este | Part7 | ||||
sáb | 07.sep.2019 - 18:00 | Plaza Amador | 1-0 | Árabe Unido | Part7 | ||||
sáb | 07.sep.2019 - 18:00 | Atlético Chiriquí | 0-4 | San Francisco | Part7 | ||||
vie | 13.sep.2019 - 20:00 | San Francisco | 0-0 | Plaza Amador | Part8 | 4 | |||
sáb | 14.sep.2019 - 18:00 | Atlético Chiriquí | 1-0 | Árabe Unido | Part8 | ||||
sáb | 14.sep.2019 - 18:00 | Tauro | 1-2 | Universitario | Part8 | ||||
dom | 15.sep.2019 - 16:00 | Sporting San Miguelito | 1-1 | Alianza | Part8 | ||||
dom | 15.sep.2019 - 18:00 | Costa del Este | 1-1 | Independiente | Part8 | ||||
sáb | 21.sep.2019 - 18:00 | Independiente | 2-1 | Sporting San Miguelito | Part9 | ||||
sáb | 21.sep.2019 - 18:00 | Plaza Amador | 1-1 | Costa del Este | Part9 | ||||
dom | 22.sep.2019 - 15:00 | Universitario | 2-2 | San Francisco | Part9 | ||||
dom | 22.sep.2019 - 16:00 | Árabe Unido | 2-5 | Tauro | Part9 | 5 | |||
dom | 22.sep.2019 - 18:00 | Alianza | 1-3 | Atlético Chiriquí | Part9 | ||||
sáb | 28.sep.2019 - 16:00 | Árabe Unido | 2-1 | Alianza | Part10 | ||||
sáb | 28.sep.2019 - 18:00 | Plaza Amador | Sporting San Miguelito | Part10 | |||||
sáb | 28.sep.2019 - 18:00 | Independiente | 2-0 | Atlético Chiriquí | Part10 | ||||
dom | 29.sep.2019 - 15:00 | Universitario | 1-2 | Costa del Este | Part10 | ||||
dom | 29.sep.2019 - 18:00 | Tauro | 1-0 | San Francisco | Part10 | 1 | |||
sáb | 05.oct.2019 - 16:00 | Sporting San Miguelito | 2-1 | Universitario | Part11 | ||||
sáb | 05.oct.2019 - 18:00 | San Francisco | 2-1 | Árabe Unido | Part11 | ||||
sáb | 05.oct.2019 - 18:00 | Costa del Este | 3-0 | Tauro | Part11 | ||||
dom | 06.oct.2019 - 18:00 | Atlético Chiriquí | 0-0 | Plaza Amador | Part11 | ||||
dom | 06.oct.2019 - 18:00 | Alianza | 1-1 | Independiente | Part11 | ||||
sáb | 12.oct.2019 - 18:00 | Tauro | 1-0 | Sporting San Miguelito | Part12 | 8 | |||
sáb | 12.oct.2019 - 18:00 | Plaza Amador | 0-0 | Alianza | Part12 | ||||
sáb | 12.oct.2019 - 20:00 | San Francisco | 1-1 | Costa del Este | Part12 | ||||
dom | 13.oct.2019 - 15:00 | Universitario | 1-3 | Atlético Chiriquí | Part12 | ||||
dom | 13.oct.2019 - 16:00 | Árabe Unido | 1-0 | Independiente | Part12 | ||||
vie | 18.oct.2019 - 20:00 | San Francisco | 2-1 | Independiente | Part13 | ||||
sáb | 19.oct.2019 - 16:00 | Sporting San Miguelito | 2-0 | Atlético Chiriquí | Part13 | ||||
sáb | 19.oct.2019 - 18:00 | Tauro | 1-0 | Plaza Amador | Part13 | 7 | |||
dom | 20.oct.2019 - 16:00 | Árabe Unido | 2-1 | Universitario | Part13 | ||||
dom | 20.oct.2019 - 18:00 | Costa del Este | 1-0 | Alianza | Part13 | ||||
mié | 23.oct.2019 - 20:00 | Costa del Este | 2-0 | Árabe Unido | Part14 | ||||
mié | 23.oct.2019 - 20:00 | Atlético Chiriquí | 1-1 | Tauro | Part14 | ||||
mié | 23.oct.2019 - 20:00 | Sporting San Miguelito | 3-0 | San Francisco | Part14 | ||||
mié | 23.oct.2019 - 20:00 | Independiente | 1-0 | Plaza Amador | Part14 | ||||
jue | 24.oct.2019 - 18:00 | Alianza | 1-1 | Universitario | Part14 | ||||
sáb | 26.oct.2019 - 16:00 | Sporting San Miguelito | 1-1 | Árabe Unido | Part15 | ||||
sáb | 26.oct.2019 - 20:00 | Plaza Amador | 1-1 | Universitario | Part15 | ||||
sáb | 26.oct.2019 - 20:00 | Independiente | 2-2 | Tauro | Part15 | ||||
dom | 27.oct.2019 - 18:00 | Atlético Chiriquí | 2-4 | Costa del Este | Part15 | ||||
dom | 27.oct.2019 - 18:00 | Alianza | 2-2 | San Francisco | Part15 | ||||
vie | 01.nov.2019 - 15:00 | Universitario | 1-1 | Independiente | Part16 | ||||
vie | 01.nov.2019 - 20:00 | San Francisco | 3-0 | Atlético Chiriquí | Part16 | 1 | |||
vie | 01.nov.2019 - 20:00 | Costa del Este | 0-1 | Sporting San Miguelito | Part16 | ||||
vie | 01.nov.2019 - 20:00 | Tauro | 1-2 | Alianza | Part16 | ||||
vie | 01.nov.2019 - 20:00 | Árabe Unido | 2-2 | Plaza Amador | Part16 | ||||
sáb | 09.nov.2019 - 18:00 | Universitario | 0-0 | Tauro | Part17 | ||||
sáb | 09.nov.2019 - 18:00 | Plaza Amador | 1-1 | San Francisco | Part17 | ||||
sáb | 09.nov.2019 - 18:00 | Árabe Unido | 3-0 | Atlético Chiriquí | Part17 | ||||
sáb | 09.nov.2019 - 18:00 | Independiente | 3-1 | Costa del Este | Part17 | ||||
dom | 10.nov.2019 - 18:00 | Alianza | 1-2 | Sporting San Miguelito | Part17 | ||||
sáb | 16.nov.2019 - 18:00 | Costa del Este | 2-2 | Plaza Amador | Part18 | ||||
sáb | 16.nov.2019 - 18:00 | Atlético Chiriquí | 3-1 | Alianza | Part18 | ||||
sáb | 16.nov.2019 - 18:00 | Tauro | 0-0 | Árabe Unido | Part18 | ||||
sáb | 16.nov.2019 - 18:00 | San Francisco | 0-0 | Universitario | Part18 | ||||
sáb | 16.nov.2019 - 18:00 | Sporting San Miguelito | 1-0 | Independiente | Part18 | ||||
Apertura - Playoffs | |||||||||
mar | 19.nov.2019 - 20:00 | San Francisco | 0-1 | Plaza Amador | |||||
mié | 20.nov.2019 - 20:00 | Sporting San Miguelito |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(2-4) | Tauro | 7 | ||||
Apertura - Semifinales | |||||||||
sáb | 23.nov.2019 - 18:00 | Plaza Amador | 0-2 | Costa del Este | |||||
dom | 24.nov.2019 - 17:00 | Tauro | 0-0 | Independiente | |||||
sáb | 30.nov.2019 - 18:00 | Costa del Este |
0-2 e.t.(1-2) | Plaza Amador | |||||
dom | 01.dic.2019 - 17:00 | Independiente | 0-3 | Tauro | |||||
Apertura - Final | |||||||||
lun | 09.dic.2019 - 17:00 | Costa del Este | 0-2 | Tauro |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX COL ARG PER BRA CRI PAN URY GTM BOL PRY ESP GBR DEU ITA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
LPF - 2019
- 99% 96 / 97 Partidos
- Victoria equipo casa 35.42%
- Empates 38.54%
- Victoria equipo visitante 26.04%
- Más de 1.5 64.58%
- Más de 2.5 39.58%
- Más de 3.5 18.75%
- Goles 204
- Goles/Partido 2.13
- Goles/Partido (casa) 1.1
- Goles/Partido (visitante) 1.02
- Ambos equipos marcan 47.92%
- Goles después de los 80' 17.16%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)