Competición
LPF 2020
Panama
Partidos
Apertura | |||||||||
sáb | 25.ene.2020 - 18:00 | Tauro | 2-1 | Árabe Unido | Part1 | 6 | |||
sáb | 25.ene.2020 - 20:00 | Atlético Chiriquí | 0-2 | San Francisco | Part1 | ||||
sáb | 25.ene.2020 - 20:00 | Independiente | 1-0 | Alianza | Part1 | ||||
dom | 26.ene.2020 - 18:00 | Sporting San Miguelito | 2-0 | Costa del Este | Part1 | ||||
dom | 26.ene.2020 - 18:00 | Plaza Amador | 1-1 | Universitario | Part1 | ||||
vie | 31.ene.2020 - 19:00 | Costa del Este | 0-0 | Independiente | Part2 | ||||
vie | 31.ene.2020 - 21:00 | San Francisco | 6-3 | Plaza Amador | Part2 | ||||
sáb | 01.feb.2020 - 15:00 | Universitario | 2-0 | Atlético Chiriquí | Part2 | ||||
sáb | 01.feb.2020 - 18:00 | Sporting San Miguelito | 0-1 | Árabe Unido | Part2 | 4 | |||
sáb | 01.feb.2020 - 18:00 | Alianza | 1-2 | Tauro | Part2 | ||||
vie | 07.feb.2020 - 20:00 | Árabe Unido | 2-0 | Plaza Amador | Part3 | 7 | |||
sáb | 08.feb.2020 - 18:00 | Independiente | 1-3 | Tauro | Part3 | ||||
sáb | 08.feb.2020 - 18:00 | Atlético Chiriquí | 0-0 | Sporting San Miguelito | Part3 | ||||
sáb | 08.feb.2020 - 18:00 | Alianza | 2-1 | San Francisco | Part3 | ||||
dom | 09.feb.2020 - 18:00 | Costa del Este | 2-3 | Universitario | Part3 | ||||
vie | 14.feb.2020 - 20:00 | Árabe Unido | 0-1 | Independiente | Part4 | ||||
sáb | 15.feb.2020 - 17:00 | Sporting San Miguelito | 1-0 | Alianza | Part4 | ||||
sáb | 15.feb.2020 - 18:00 | Tauro | 1-0 | Costa del Este | Part4 | ||||
sáb | 15.feb.2020 - 20:00 | San Francisco | 0-2 | Universitario | Part4 | ||||
dom | 16.feb.2020 - 18:00 | Plaza Amador | 1-0 | Atlético Chiriquí | Part4 | 11 | |||
mié | 19.feb.2020 - 20:00 | Independiente | 1-1 | San Francisco | Part5 | ||||
mié | 19.feb.2020 - 20:00 | Costa del Este | 1-0 | Atlético Chiriquí | Part5 | ||||
jue | 20.feb.2020 - 15:00 | Universitario | 0-0 | Tauro | Part5 | ||||
jue | 20.feb.2020 - 19:00 | Plaza Amador | 2-0 | Sporting San Miguelito | Part5 | ||||
jue | 20.feb.2020 - 20:00 | Alianza | 0-2 | Árabe Unido | Part5 | ||||
vie | 28.feb.2020 - 21:00 | San Francisco | 0-0 | Sporting San Miguelito | Part6 | 5 | |||
sáb | 29.feb.2020 - 15:00 | Universitario | 3-2 | Independiente | Part6 | ||||
sáb | 29.feb.2020 - 18:00 | Atlético Chiriquí | 2-3 | Árabe Unido | Part6 | ||||
sáb | 29.feb.2020 - 18:00 | Tauro | 2-2 | Plaza Amador | Part6 | ||||
sáb | 29.feb.2020 - 18:00 | Costa del Este | 1-1 | Alianza | Part6 | ||||
mar | 03.mar.2020 - 20:00 | Plaza Amador | 0-0 | Independiente | Part7 | ||||
mar | 03.mar.2020 - 20:00 | Árabe Unido | 1-0 | Costa del Este | Part7 | ||||
mar | 03.mar.2020 - 20:00 | Alianza | 2-0 | Atlético Chiriquí | Part7 | ||||
mar | 03.mar.2020 - 20:00 | Sporting San Miguelito | 0-0 | Universitario | Part7 | ||||
mar | 03.mar.2020 - 21:00 | San Francisco | 1-0 | Tauro | Part7 | 7 | |||
sáb | 07.mar.2020 - 15:00 | Universitario | 1-0 | Árabe Unido | Part8 | ||||
sáb | 07.mar.2020 - 18:00 | Independiente | 1-1 | Sporting San Miguelito | Part8 | ||||
sáb | 07.mar.2020 - 18:00 | Atlético Chiriquí | 0-2 | Tauro | Part8 | 2 | |||
sáb | 07.mar.2020 - 18:00 | Alianza | 1-0 | Plaza Amador | Part8 | ||||
dom | 08.mar.2020 - 18:00 | Costa del Este | 1-0 | San Francisco | Part8 | ||||
vie | 13.mar.2020 - 20:00 | Árabe Unido | San Francisco | Part9 | |||||
sáb | 14.mar.2020 - 18:00 | Tauro | Sporting San Miguelito | Part9 | |||||
sáb | 14.mar.2020 - 18:00 | Plaza Amador | Costa del Este | Part9 | |||||
sáb | 14.mar.2020 - 20:00 | Independiente | Atlético Chiriquí | Part9 | |||||
dom | 15.mar.2020 - 15:00 | Universitario | Alianza | Part9 | |||||
vie | 20.mar.2020 - 21:00 | San Francisco | Atlético Chiriquí | Part10 | |||||
sáb | 21.mar.2020 - 15:00 | Universitario | Plaza Amador | Part10 | |||||
sáb | 21.mar.2020 - 18:00 | Árabe Unido | Tauro | Part10 | |||||
sáb | 21.mar.2020 - 18:00 | Alianza | Independiente | Part10 | |||||
dom | 22.mar.2020 - 18:00 | Costa del Este | Sporting San Miguelito | Part10 | |||||
vie | 27.mar.2020 - 20:00 | Árabe Unido | Sporting San Miguelito | Part11 | |||||
sáb | 28.mar.2020 - 18:00 | Atlético Chiriquí | Universitario | Part11 | |||||
sáb | 28.mar.2020 - 18:00 | Plaza Amador | San Francisco | Part11 | |||||
dom | 29.mar.2020 - 18:00 | Tauro | Alianza | Part11 | |||||
dom | 29.mar.2020 - 18:00 | Independiente | Costa del Este | Part11 | |||||
vie | 03.abr.2020 - 21:00 | San Francisco | Alianza | Part12 | |||||
sáb | 04.abr.2020 - 15:00 | Universitario | Costa del Este | Part12 | |||||
sáb | 04.abr.2020 - 18:00 | Tauro | Independiente | Part12 | |||||
sáb | 04.abr.2020 - 18:00 | Plaza Amador | Árabe Unido | Part12 | |||||
dom | 05.abr.2020 - 18:00 | Sporting San Miguelito | Atlético Chiriquí | Part12 | |||||
mié | 08.abr.2020 - 20:00 | Independiente | Árabe Unido | Part13 | |||||
mié | 08.abr.2020 - 20:00 | Alianza | Sporting San Miguelito | Part13 | |||||
mié | 08.abr.2020 - 20:00 | Costa del Este | Tauro | Part13 | |||||
jue | 09.abr.2020 - 15:00 | Universitario | San Francisco | Part13 | |||||
jue | 09.abr.2020 - 20:00 | Atlético Chiriquí | Plaza Amador | Part13 | |||||
vie | 17.abr.2020 - 21:00 | San Francisco | Independiente | Part14 | |||||
sáb | 18.abr.2020 - 18:00 | Tauro | Universitario | Part14 | |||||
sáb | 18.abr.2020 - 18:00 | Sporting San Miguelito | Plaza Amador | Part14 | |||||
dom | 19.abr.2020 - 18:00 | Árabe Unido | Alianza | Part14 | |||||
dom | 19.abr.2020 - 18:00 | Costa del Este | Atlético Chiriquí | Part14 | |||||
vie | 24.abr.2020 - 20:00 | Árabe Unido | Atlético Chiriquí | Part15 | |||||
sáb | 25.abr.2020 - 18:00 | Alianza | Costa del Este | Part15 | |||||
sáb | 25.abr.2020 - 18:00 | Plaza Amador | Tauro | Part15 | |||||
sáb | 25.abr.2020 - 20:00 | Independiente | Universitario | Part15 | |||||
dom | 26.abr.2020 - 18:00 | Sporting San Miguelito | San Francisco | Part15 | |||||
mié | 29.abr.2020 - 15:00 | Universitario | Sporting San Miguelito | Part16 | |||||
mié | 29.abr.2020 - 18:00 | Atlético Chiriquí | Alianza | Part16 | |||||
mié | 29.abr.2020 - 18:00 | Tauro | San Francisco | Part16 | |||||
mié | 29.abr.2020 - 18:00 | Costa del Este | Árabe Unido | Part16 | |||||
mié | 29.abr.2020 - 20:00 | Independiente | Plaza Amador | Part16 | |||||
sáb | 02.may.2020 - 18:00 | Plaza Amador | Alianza | Part17 | |||||
sáb | 02.may.2020 - 18:00 | Tauro | Atlético Chiriquí | Part17 | |||||
sáb | 02.may.2020 - 18:00 | San Francisco | Costa del Este | Part17 | |||||
sáb | 02.may.2020 - 18:00 | Árabe Unido | Universitario | Part17 | |||||
sáb | 02.may.2020 - 18:00 | Sporting San Miguelito | Independiente | Part17 | |||||
sáb | 09.may.2020 - 18:00 | Alianza | Universitario | Part18 | |||||
sáb | 09.may.2020 - 18:00 | Costa del Este | Plaza Amador | Part18 | |||||
sáb | 09.may.2020 - 18:00 | Sporting San Miguelito | Tauro | Part18 | |||||
sáb | 09.may.2020 - 18:00 | Atlético Chiriquí | Independiente | Part18 | |||||
sáb | 09.may.2020 - 18:00 | San Francisco | Árabe Unido | Part18 | |||||
Clausura | |||||||||
jue | 22.oct.2020 - 18:00 | Tauro | 1-1 | Árabe Unido | Part1 | ||||
sáb | 24.oct.2020 - 15:00 | San Francisco | 1-1 | Atlético Chiriquí | Part1 | ||||
sáb | 24.oct.2020 - 18:00 | Costa del Este | 2-1 | Sporting San Miguelito | Part1 | ||||
dom | 25.oct.2020 - 15:00 | Plaza Amador | 0-0 | Universitario | Part1 | ||||
dom | 25.oct.2020 - 17:00 | Independiente | 1-1 | Alianza | Part1 | ||||
jue | 29.oct.2020 - 16:00 | Árabe Unido | 1-2 | Sporting San Miguelito | Part2 | 1 | |||
jue | 29.oct.2020 - 18:00 | Alianza | 2-2 | Tauro | Part2 | ||||
vie | 30.oct.2020 - 15:00 | Independiente | 2-0 | Costa del Este | Part2 | ||||
vie | 30.oct.2020 - 18:00 | Plaza Amador | 0-0 | San Francisco | Part2 | 8 | |||
sáb | 31.oct.2020 - 15:00 | Atlético Chiriquí | 0-0 | Universitario | Part2 | ||||
vie | 06.nov.2020 - 15:00 | Sporting San Miguelito | 0-0 | Atlético Chiriquí | Part3 | ||||
sáb | 07.nov.2020 - 15:00 | Costa del Este | 3-0 | Universitario | Part3 | ||||
sáb | 07.nov.2020 - 18:00 | Plaza Amador | 0-2 | Árabe Unido | Part3 | 2 | |||
dom | 08.nov.2020 - 16:00 | Tauro | 0-3 | Independiente | Part3 | ||||
dom | 08.nov.2020 - 19:00 | San Francisco | 0-0 | Alianza | Part3 | ||||
jue | 12.nov.2020 - 15:00 | Atlético Chiriquí | 1-2 | Plaza Amador | Part4 | ||||
jue | 12.nov.2020 - 18:00 | Tauro | 0-0 | Costa del Este | Part4 | ||||
sáb | 14.nov.2020 - 15:00 | Universitario | 0-1 | San Francisco | Part4 | ||||
sáb | 14.nov.2020 - 16:00 | Árabe Unido | 2-0 | Independiente | Part4 | ||||
sáb | 14.nov.2020 - 18:00 | Alianza | 1-0 | Sporting San Miguelito | Part4 | ||||
mié | 18.nov.2020 - 15:00 | Independiente | 4-0 | Universitario | Part5 | ||||
mié | 18.nov.2020 - 15:00 | Árabe Unido | 0-0 | Atlético Chiriquí | Part5 | ||||
mié | 18.nov.2020 - 16:00 | Sporting San Miguelito | 1-2 | San Francisco | Part5 | 1 | |||
mié | 18.nov.2020 - 18:00 | Plaza Amador | 0-1 | Tauro | Part5 | 1 | |||
jue | 19.nov.2020 - 18:00 | Costa del Este | 1-1 | Alianza | Part5 | ||||
sáb | 21.nov.2020 - 15:00 | Universitario | 1-4 | Tauro | Part6 | ||||
sáb | 21.nov.2020 - 17:00 | Sporting San Miguelito | 0-1 | Plaza Amador | Part6 | 1 | |||
dom | 22.nov.2020 - 15:00 | Atlético Chiriquí | 3-3 | Costa del Este | Part6 | ||||
dom | 22.nov.2020 - 18:00 | Alianza | 5-2 | Árabe Unido | Part6 | ||||
mar | 24.nov.2020 - 15:00 | Universitario | 1-4 | Sporting San Miguelito | Part7 | ||||
mié | 25.nov.2020 - 15:00 | Costa del Este | 1-1 | Árabe Unido | Part7 | ||||
mié | 25.nov.2020 - 15:00 | Atlético Chiriquí | 1-2 | Alianza | Part7 | ||||
mié | 25.nov.2020 - 20:00 | Independiente | 0-0 | Plaza Amador | Part7 | ||||
sáb | 28.nov.2020 - 15:00 | San Francisco | 3-0 | Árabe Unido | Part8 | ||||
sáb | 28.nov.2020 - 15:00 | Independiente | 2-0 | Atlético Chiriquí | Part8 | ||||
sáb | 28.nov.2020 - 19:00 | Tauro | 1-2 | Sporting San Miguelito | Part8 | 1 | |||
dom | 29.nov.2020 - 15:00 | Alianza | 0-0 | Universitario | Part8 | ||||
dom | 29.nov.2020 - 18:00 | Costa del Este | 1-1 | Plaza Amador | Part8 | ||||
mar | 01.dic.2020 - 16:00 | San Francisco | 1-1 | Independiente | Part6 | ||||
vie | 04.dic.2020 - 16:00 | Tauro | 1-0 | San Francisco | Part7 | 2 | |||
lun | 07.dic.2020 - 17:00 | Plaza Amador | 1-0 | Alianza | Part9 | ||||
lun | 07.dic.2020 - 17:00 | Árabe Unido | 2-1 | Universitario | Part9 | ||||
lun | 07.dic.2020 - 17:00 | Atlético Chiriquí | 0-1 | Tauro | Part9 | ||||
lun | 07.dic.2020 - 17:00 | Sporting San Miguelito | 0-2 | Independiente | Part9 | ||||
lun | 07.dic.2020 - 17:00 | San Francisco | 0-0 | Costa del Este | Part9 | ||||
Clausura - Playoffs | |||||||||
jue | 10.dic.2020 - 16:00 | Alianza | 1-4 | Costa del Este | |||||
vie | 11.dic.2020 - 16:00 | San Francisco | 1-0 | Plaza Amador | |||||
Clausura - Semifinales | |||||||||
dom | 13.dic.2020 - 16:00 | Costa del Este | 1-2 | Independiente | |||||
lun | 14.dic.2020 - 16:00 | San Francisco | 2-0 | Tauro | 3 | ||||
mié | 16.dic.2020 - 16:00 | Independiente | 0-0 | Costa del Este | |||||
jue | 17.dic.2020 - 16:00 | Tauro | 2-2 | San Francisco | 3 | ||||
Clausura - Final | |||||||||
dom | 20.dic.2020 - 16:00 | Independiente | 3-1 | San Francisco |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX COL ARG PER BRA CRI PAN URY GTM BOL PRY ESP GBR DEU ITA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
LPF - 2020
- 65% 92 / 142 Partidos
- Victoria equipo casa 36.96%
- Empates 34.78%
- Victoria equipo visitante 28.26%
- Más de 1.5 59.78%
- Más de 2.5 31.52%
- Más de 3.5 16.3%
- Goles 190
- Goles/Partido 2.07
- Goles/Partido (casa) 1.11
- Goles/Partido (visitante) 0.96
- Ambos equipos marcan 39.13%
- Goles después de los 80' 21.05%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)