Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Competición

Eredivisie 2019/2020


Países Bajos


Partidos

Regular Season
vie 02.ago.2019 - 15:00 Zwolle 1-3 Willem II Part1 121
sáb 03.ago.2019 - 13:30 Vitesse 2-2 Ajax Part1 151
sáb 03.ago.2019 - 13:30 Emmen 0-1 Groningen Part1 26
sáb 03.ago.2019 - 15:45 Venlo 3-1 Waalwijk Part1 41
sáb 03.ago.2019 - 15:45 Twente 1-1 PSV Part1 104
dom 04.ago.2019 - 07:15 Heracles 0-4 Heerenveen Part1 67
dom 04.ago.2019 - 09:30 Feyenoord 2-2 Sparta Part1 104
dom 04.ago.2019 - 11:45 ADO 2-4 Utrecht Part1 45
dom 04.ago.2019 - 15:00 AZ 4-0 Sittard Part1
vie 09.ago.2019 - 15:00 Sparta 4-1 Venlo Part2 114
sáb 10.ago.2019 - 13:30 Groningen 1-3 Twente Part2 24
sáb 10.ago.2019 - 14:45 Ajax 5-0 Emmen Part2 94
sáb 10.ago.2019 - 15:45 Willem II 0-2 Vitesse Part2 57
dom 11.ago.2019 - 07:15 Sittard 1-1 Heracles Part2 45
dom 11.ago.2019 - 09:30 Heerenveen 1-1 Feyenoord Part2 64
dom 11.ago.2019 - 09:30 Waalwijk 0-2 AZ Part2
dom 11.ago.2019 - 11:45 Utrecht 3-1 Zwolle Part2 30
dom 11.ago.2019 - 15:00 PSV 3-1 ADO Part2 99
vie 16.ago.2019 - 15:00 Vitesse 3-0 Zwolle Part3 92
sáb 17.ago.2019 - 13:30 Venlo 1-4 Ajax Part3 51
sáb 17.ago.2019 - 13:30 ADO 1-2 Sparta Part3 13
sáb 17.ago.2019 - 15:45 Emmen 2-0 Heerenveen Part3 25
dom 18.ago.2019 - 07:15 Sittard 2-3 Willem II Part3 25
dom 18.ago.2019 - 09:30 Twente 3-3 Waalwijk Part3 35
dom 18.ago.2019 - 11:45 Feyenoord 1-1 Utrecht Part3 51
dom 18.ago.2019 - 11:45 AZ 0-0 Groningen Part3
dom 18.ago.2019 - 15:00 Heracles 0-2 PSV Part3 56
sáb 24.ago.2019 - 13:30 Willem II 2-1 Emmen Part4 16
sáb 24.ago.2019 - 14:45 Heracles 1-1 Vitesse Part4 31
sáb 24.ago.2019 - 15:45 Heerenveen 0-0 Twente Part4 18
dom 25.ago.2019 - 07:15 Waalwijk 0-3 ADO Part4 19
dom 25.ago.2019 - 09:30 Utrecht 1-2 Venlo Part4 29
dom 25.ago.2019 - 11:45 Zwolle 2-2 Sparta Part4 27
vie 30.ago.2019 - 15:00 Emmen 1-3 Zwolle Part5 30
sáb 31.ago.2019 - 13:30 Heerenveen 1-1 Sittard Part5 13
sáb 31.ago.2019 - 14:45 Groningen 1-2 Heracles Part5 20
sáb 31.ago.2019 - 15:45 ADO 1-0 Venlo Part5 24
dom 01.sep.2019 - 07:15 Twente 3-1 Utrecht Part5 30
dom 01.sep.2019 - 09:30 Sparta 1-4 Ajax Part5 62
dom 01.sep.2019 - 11:45 Willem II 0-1 Feyenoord Part5 35
dom 01.sep.2019 - 11:45 Vitesse 2-1 AZ Part5
dom 01.sep.2019 - 15:00 Waalwijk 1-3 PSV Part5 65
sáb 14.sep.2019 - 13:30 AZ 5-1 Sparta Part6
sáb 14.sep.2019 - 13:30 Ajax 4-1 Heerenveen Part6 59
sáb 14.sep.2019 - 14:45 Venlo 2-1 Groningen Part6 13
sáb 14.sep.2019 - 15:45 PSV 5-0 Vitesse Part6 78
sáb 14.sep.2019 - 15:45 Utrecht 3-1 Emmen Part6 24
dom 15.sep.2019 - 07:15 Zwolle 6-2 Waalwijk Part6 40
dom 15.sep.2019 - 09:30 Feyenoord 3-2 ADO Part6 39
dom 15.sep.2019 - 09:30 Heracles 4-1 Willem II Part6 22
dom 15.sep.2019 - 11:45 Sittard 2-3 Twente Part6 15
vie 20.sep.2019 - 15:00 Twente 2-3 Heracles Part7 81
sáb 21.sep.2019 - 13:30 Sparta 4-0 Waalwijk Part7 27
sáb 21.sep.2019 - 14:45 Willem II 1-0 Venlo Part7 14
sáb 21.sep.2019 - 14:45 Groningen 2-0 Zwolle Part7 8
sáb 21.sep.2019 - 15:45 Vitesse 4-2 Sittard Part7 34
dom 22.sep.2019 - 07:15 Heerenveen 1-1 Utrecht Part7 16
dom 22.sep.2019 - 09:30 Emmen 3-3 Feyenoord Part7 23
dom 22.sep.2019 - 11:45 ADO 0-1 AZ Part7
dom 22.sep.2019 - 11:45 PSV 1-1 Ajax Part7 81
mié 25.sep.2019 - 13:30 PSV 3-1 Groningen Part4 91
mié 25.sep.2019 - 15:45 Ajax 5-0 Sittard Part4 52
jue 26.sep.2019 - 15:00 Feyenoord 0-3 AZ Part4
vie 27.sep.2019 - 15:00 Emmen 3-0 ADO Part8 56
sáb 28.sep.2019 - 13:30 Venlo 0-3 Heerenveen Part8 12
sáb 28.sep.2019 - 14:45 Ajax 2-0 Groningen Part8 58
sáb 28.sep.2019 - 15:45 Sittard 0-0 Sparta Part8 30
dom 29.sep.2019 - 07:15 Waalwijk 1-2 Vitesse Part8 34
dom 29.sep.2019 - 09:30 Zwolle 0-4 PSV Part8 54
dom 29.sep.2019 - 09:30 Utrecht 2-0 Willem II Part8 9
dom 29.sep.2019 - 11:45 AZ 2-0 Heracles Part8
dom 29.sep.2019 - 11:45 Feyenoord 5-1 Twente Part8 23
vie 04.oct.2019 - 15:00 Groningen 3-0 Waalwijk Part9 71
sáb 05.oct.2019 - 13:30 Heracles 2-0 Emmen Part9 25
sáb 05.oct.2019 - 14:45 Sparta 2-1 Twente Part9 32
sáb 05.oct.2019 - 14:45 Vitesse 2-1 Utrecht Part9 27
sáb 05.oct.2019 - 15:45 Heerenveen 1-0 Zwolle Part9 26
dom 06.oct.2019 - 07:15 ADO 0-2 Ajax Part9 57
dom 06.oct.2019 - 09:30 Sittard 4-2 Feyenoord Part9 31
dom 06.oct.2019 - 11:45 PSV 4-1 Venlo Part9 64
dom 06.oct.2019 - 11:45 Willem II 1-1 AZ Part9
sáb 19.oct.2019 - 13:30 AZ 2-4 Heerenveen Part10
sáb 19.oct.2019 - 13:30 Waalwijk 1-2 Ajax Part10 29
sáb 19.oct.2019 - 14:45 Twente 0-1 Willem II Part10 17
sáb 19.oct.2019 - 15:45 Utrecht 3-0 PSV Part10 66
sáb 19.oct.2019 - 15:45 Venlo 0-4 Vitesse Part10 22
dom 20.oct.2019 - 07:15 Zwolle 3-1 ADO Part10 20
dom 20.oct.2019 - 09:30 Emmen 2-1 Sittard Part10 8
dom 20.oct.2019 - 09:30 Groningen 2-0 Sparta Part10 6
dom 20.oct.2019 - 11:45 Feyenoord 1-1 Heracles Part10 37
vie 25.oct.2019 - 15:00 Twente 4-1 Emmen Part11 43
sáb 26.oct.2019 - 13:30 Willem II 2-1 Waalwijk Part11 15
sáb 26.oct.2019 - 14:45 Vitesse 0-2 ADO Part11 28
sáb 26.oct.2019 - 15:15 Sittard 4-1 Venlo Part11 13
sáb 26.oct.2019 - 15:45 Heracles 4-0 Zwolle Part11 15
dom 27.oct.2019 - 08:15 Heerenveen 1-1 Groningen Part11 10
dom 27.oct.2019 - 10:30 Sparta 1-2 Utrecht Part11 12
dom 27.oct.2019 - 10:30 PSV 0-4 AZ Part11
dom 27.oct.2019 - 12:45 Ajax 4-0 Feyenoord Part11 44
vie 01.nov.2019 - 16:00 Zwolle 2-4 Ajax Part12 129
sáb 02.nov.2019 - 14:30 Waalwijk 2-0 Heracles Part12 27
sáb 02.nov.2019 - 15:45 Sparta 2-2 PSV Part12 57
sáb 02.nov.2019 - 16:45 AZ 3-0 Twente Part12
dom 03.nov.2019 - 08:15 Emmen 2-1 Vitesse Part12 28
dom 03.nov.2019 - 10:30 Utrecht 6-0 Sittard Part12 30
dom 03.nov.2019 - 10:30 Venlo 0-3 Feyenoord Part12 31
dom 03.nov.2019 - 10:30 Groningen 2-0 Willem II Part12 12
dom 03.nov.2019 - 12:45 ADO 1-1 Heerenveen Part12 32
vie 08.nov.2019 - 16:00 Vitesse 1-2 Groningen Part13 103
sáb 09.nov.2019 - 14:30 Heerenveen 2-1 Sparta Part13 18
sáb 09.nov.2019 - 15:45 Sittard 1-0 ADO Part13 22
sáb 09.nov.2019 - 16:45 Heracles 6-1 Venlo Part13 39
dom 10.nov.2019 - 08:15 Ajax 4-0 Utrecht Part13 67
dom 10.nov.2019 - 10:30 Willem II 2-1 PSV Part13 34
dom 10.nov.2019 - 10:30 Twente 2-1 Zwolle Part13 9
dom 10.nov.2019 - 12:45 Feyenoord 3-2 Waalwijk Part13 22
dom 10.nov.2019 - 16:00 AZ 3-0 Emmen Part13
sáb 23.nov.2019 - 14:30 Utrecht 0-3 AZ Part14
sáb 23.nov.2019 - 15:45 Zwolle 3-1 Sittard Part14 16
sáb 23.nov.2019 - 15:45 Ajax 4-1 Heracles Part14 58
sáb 23.nov.2019 - 16:45 ADO 3-3 Willem II Part14 21
dom 24.nov.2019 - 08:15 Groningen 1-1 Feyenoord Part14 28
dom 24.nov.2019 - 10:30 PSV 2-1 Heerenveen Part14 47
dom 24.nov.2019 - 10:30 Waalwijk 1-1 Emmen Part14 15
dom 24.nov.2019 - 12:45 Venlo 2-1 Twente Part14 16
dom 24.nov.2019 - 12:45 Sparta 2-0 Vitesse Part14 15
vie 29.nov.2019 - 16:00 Heerenveen 3-2 Vitesse Part15 79
sáb 30.nov.2019 - 14:30 Willem II 4-0 Sparta Part15 31
sáb 30.nov.2019 - 15:45 Sittard 1-0 Groningen Part15 27
sáb 30.nov.2019 - 16:45 Heracles 4-0 ADO Part15 63
dom 01.dic.2019 - 08:15 Twente 2-5 Ajax Part15 58
dom 01.dic.2019 - 10:30 Utrecht 0-1 Waalwijk Part15 39
dom 01.dic.2019 - 12:45 Feyenoord 1-0 Zwolle Part15 44
dom 01.dic.2019 - 12:45 AZ 1-0 Venlo Part15
dom 01.dic.2019 - 16:00 Emmen 1-1 PSV Part15 63
vie 06.dic.2019 - 16:15 Ajax 0-2 Willem II Part16 180
sáb 07.dic.2019 - 14:30 ADO 0-0 Twente Part16 31
sáb 07.dic.2019 - 15:45 PSV 5-0 Sittard Part16 85
sáb 07.dic.2019 - 15:45 Venlo 2-0 Emmen Part16 45
sáb 07.dic.2019 - 16:45 Zwolle 0-3 AZ Part16
dom 08.dic.2019 - 08:15 Vitesse 0-0 Feyenoord Part16 58
dom 08.dic.2019 - 10:30 Waalwijk 1-3 Heerenveen Part16 50
dom 08.dic.2019 - 10:30 Groningen 0-1 Utrecht Part16 31
dom 08.dic.2019 - 12:45 Sparta 0-0 Heracles Part16 31
vie 13.dic.2019 - 16:00 Heerenveen 1-2 Willem II Part17 88
sáb 14.dic.2019 - 14:30 ADO 1-1 Groningen Part17 18
sáb 14.dic.2019 - 15:45 Sittard 3-2 Waalwijk Part17 29
sáb 14.dic.2019 - 15:45 Venlo 1-2 Zwolle Part17 26
sáb 14.dic.2019 - 16:45 Twente 0-3 Vitesse Part17 50
dom 15.dic.2019 - 08:15 Emmen 2-0 Sparta Part17 23
dom 15.dic.2019 - 10:30 Feyenoord 3-1 PSV Part17 47
dom 15.dic.2019 - 12:45 AZ 1-0 Ajax Part17
dom 15.dic.2019 - 12:45 Heracles 1-3 Utrecht Part17 16
vie 20.dic.2019 - 16:00 Waalwijk 3-0 Twente Part18 63
sáb 21.dic.2019 - 14:30 Heerenveen 1-1 Heracles Part18 19
sáb 21.dic.2019 - 15:45 Sparta 3-0 AZ Part18
sáb 21.dic.2019 - 15:45 PSV 4-1 Zwolle Part18 47
sáb 21.dic.2019 - 16:45 Willem II 0-0 Sittard Part18 27
dom 22.dic.2019 - 08:15 Ajax 6-1 ADO Part18 52
dom 22.dic.2019 - 10:30 Utrecht 1-2 Feyenoord Part18 20
dom 22.dic.2019 - 10:30 Groningen 2-0 Emmen Part18 10
dom 22.dic.2019 - 12:45 Vitesse 3-0 Venlo Part18 37
vie 17.ene.2020 - 16:00 Zwolle 3-3 Utrecht Part19 130
sáb 18.ene.2020 - 14:30 Sittard 1-3 Vitesse Part19 23
sáb 18.ene.2020 - 15:45 Twente 0-0 Groningen Part19 24
sáb 18.ene.2020 - 15:45 Feyenoord 3-1 Heerenveen Part19 53
sáb 18.ene.2020 - 16:45 AZ 1-3 Willem II Part19
dom 19.ene.2020 - 08:15 Venlo 1-1 PSV Part19 54
dom 19.ene.2020 - 10:30 Ajax 2-1 Sparta Part19 66
dom 19.ene.2020 - 10:30 Emmen 1-0 Heracles Part19 24
dom 19.ene.2020 - 12:45 ADO 2-0 Waalwijk Part19 19
vie 24.ene.2020 - 16:00 Utrecht 4-0 ADO Part20 96
sáb 25.ene.2020 - 14:30 Heerenveen 1-2 AZ Part20
sáb 25.ene.2020 - 15:45 Waalwijk 1-2 Venlo Part20 26
sáb 25.ene.2020 - 15:45 Heracles 2-3 Feyenoord Part20 31
sáb 25.ene.2020 - 16:45 Sparta 1-1 Sittard Part20 33
dom 26.ene.2020 - 08:15 Vitesse 1-1 Emmen Part20 30
dom 26.ene.2020 - 10:30 Groningen 2-1 Ajax Part20 59
dom 26.ene.2020 - 10:30 Willem II 0-0 Zwolle Part20 29
dom 26.ene.2020 - 12:45 PSV 1-1 Twente Part20 33
vie 31.ene.2020 - 16:00 AZ 4-0 Waalwijk Part21
sáb 01.feb.2020 - 14:30 ADO 0-0 Vitesse Part21 27
sáb 01.feb.2020 - 15:45 Feyenoord 3-0 Emmen Part21 70
sáb 01.feb.2020 - 15:45 Twente 2-0 Sparta Part21 26
sáb 01.feb.2020 - 16:45 Zwolle 1-0 Groningen Part21 17
dom 02.feb.2020 - 08:15 Willem II 1-0 Heracles Part21 26
dom 02.feb.2020 - 10:30 Sittard 2-1 Heerenveen Part21 46
dom 02.feb.2020 - 10:30 Venlo 1-1 Utrecht Part21 36
dom 02.feb.2020 - 12:45 Ajax 1-0 PSV Part21 65
vie 07.feb.2020 - 16:00 Heracles 2-0 Sittard Part22 50
sáb 08.feb.2020 - 14:30 Groningen 1-0 Vitesse Part22 22
sáb 08.feb.2020 - 15:45 PSV 3-0 Willem II Part22 69
sáb 08.feb.2020 - 15:45 Heerenveen 1-1 Venlo Part22 27
sáb 08.feb.2020 - 16:45 Waalwijk 0-0 Zwolle Part22 25
mar 11.feb.2020 - 14:30 Emmen 2-0 Twente Part22 149
mar 11.feb.2020 - 16:45 Sparta 4-2 ADO Part22 102
vie 14.feb.2020 - 16:00 Venlo 1-0 Heracles Part23 32
sáb 15.feb.2020 - 14:30 Twente 2-0 AZ Part23
sáb 15.feb.2020 - 15:45 ADO 0-3 PSV Part23 36
sáb 15.feb.2020 - 16:45 Sittard 0-0 Emmen Part23 23
 

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

URY

ARG

ESP

ENG

DEU

ITA

BRA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

COL

GRC

JPN

UKR

KOR

MEX

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

PRY

PER

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

KSA

ARM

AZE

BLR

BOL

BIH

QAT

CRI

ECU

SLV

UAE

SVK

SVN

WAL

GHA

GTM

HND

HKG

IDN

IRQ

IRN

NIR

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NGA

NZL

PAN

STP

SIN

RSA

THA

TUN

VEN

VIE

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SUD

EUR

SUD

SUD

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N./

ÁFR

OCE

MUN

ÁFR

ÁFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SUD

EUR

MUN

MUN

N./

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SUD

MUN

SUD

MUN

EUR

EUR

ÁFR

ASI

EUR

N./

OCE

EUR

MUN

EUR

ÁFR

N./

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N./

ASI

N./

ASI

ÁFR

OCE

N./

ÁFR

EUR

ASI

ASI

N./

ASI

N./

MUN

N./

OCE

SUD

N./

EUR

EUR

SUD

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

Ver todo

Eredivisie - 2019/2020

  • 76% 232 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 51.72%
  • Empates 21.12%
  • Victoria equipo visitante 27.16%
  • Más de 1.5 83.19%
  • Más de 2.5 60.34%
  • Más de 3.5 37.07%
  • Goles 715
  • Goles/Partido 3.08
  • Goles/Partido (casa) 1.88
  • Goles/Partido (visitante) 1.2
  • Ambos equipos marcan 54.31%
  • Goles después de los 80' 15.66%
Ver todo

Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)