Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Competición

Eredivisie 2019/2020


Países Bajos


Partidos
Regular Season
Fri 02.Aug.2019 - 15:00 Zwolle 1-3 Willem II Part1 121
Sat 03.Aug.2019 - 13:30 Vitesse 2-2 Ajax Part1 151
Sat 03.Aug.2019 - 13:30 Emmen 0-1 Groningen Part1 26
Sat 03.Aug.2019 - 15:45 Venlo 3-1 Waalwijk Part1 41
Sat 03.Aug.2019 - 15:45 Twente 1-1 PSV Part1 104
Sun 04.Aug.2019 - 07:15 Heracles 0-4 Heerenveen Part1 67
Sun 04.Aug.2019 - 09:30 Feyenoord 2-2 Sparta Part1 104
Sun 04.Aug.2019 - 11:45 ADO 2-4 Utrecht Part1 45
Sun 04.Aug.2019 - 15:00 AZ 4-0 Sittard Part1
Fri 09.Aug.2019 - 15:00 Sparta 4-1 Venlo Part2 114
Sat 10.Aug.2019 - 13:30 Groningen 1-3 Twente Part2 24
Sat 10.Aug.2019 - 14:45 Ajax 5-0 Emmen Part2 94
Sat 10.Aug.2019 - 15:45 Willem II 0-2 Vitesse Part2 57
Sun 11.Aug.2019 - 07:15 Sittard 1-1 Heracles Part2 45
Sun 11.Aug.2019 - 09:30 Heerenveen 1-1 Feyenoord Part2 64
Sun 11.Aug.2019 - 09:30 Waalwijk 0-2 AZ Part2
Sun 11.Aug.2019 - 11:45 Utrecht 3-1 Zwolle Part2 30
Sun 11.Aug.2019 - 15:00 PSV 3-1 ADO Part2 99
Fri 16.Aug.2019 - 15:00 Vitesse 3-0 Zwolle Part3 92
Sat 17.Aug.2019 - 13:30 Venlo 1-4 Ajax Part3 51
Sat 17.Aug.2019 - 13:30 ADO 1-2 Sparta Part3 13
Sat 17.Aug.2019 - 15:45 Emmen 2-0 Heerenveen Part3 25
Sun 18.Aug.2019 - 07:15 Sittard 2-3 Willem II Part3 25
Sun 18.Aug.2019 - 09:30 Twente 3-3 Waalwijk Part3 35
Sun 18.Aug.2019 - 11:45 Feyenoord 1-1 Utrecht Part3 51
Sun 18.Aug.2019 - 11:45 AZ 0-0 Groningen Part3
Sun 18.Aug.2019 - 15:00 Heracles 0-2 PSV Part3 56
Sat 24.Aug.2019 - 13:30 Willem II 2-1 Emmen Part4 16
Sat 24.Aug.2019 - 14:45 Heracles 1-1 Vitesse Part4 31
Sat 24.Aug.2019 - 15:45 Heerenveen 0-0 Twente Part4 18
Sun 25.Aug.2019 - 07:15 Waalwijk 0-3 ADO Part4 19
Sun 25.Aug.2019 - 09:30 Utrecht 1-2 Venlo Part4 29
Sun 25.Aug.2019 - 11:45 Zwolle 2-2 Sparta Part4 27
Fri 30.Aug.2019 - 15:00 Emmen 1-3 Zwolle Part5 30
Sat 31.Aug.2019 - 13:30 Heerenveen 1-1 Sittard Part5 13
Sat 31.Aug.2019 - 14:45 Groningen 1-2 Heracles Part5 20
Sat 31.Aug.2019 - 15:45 ADO 1-0 Venlo Part5 24
Sun 01.Sep.2019 - 07:15 Twente 3-1 Utrecht Part5 30
Sun 01.Sep.2019 - 09:30 Sparta 1-4 Ajax Part5 62
Sun 01.Sep.2019 - 11:45 Willem II 0-1 Feyenoord Part5 35
Sun 01.Sep.2019 - 11:45 Vitesse 2-1 AZ Part5
Sun 01.Sep.2019 - 15:00 Waalwijk 1-3 PSV Part5 65
Sat 14.Sep.2019 - 13:30 AZ 5-1 Sparta Part6
Sat 14.Sep.2019 - 13:30 Ajax 4-1 Heerenveen Part6 59
Sat 14.Sep.2019 - 14:45 Venlo 2-1 Groningen Part6 13
Sat 14.Sep.2019 - 15:45 PSV 5-0 Vitesse Part6 78
Sat 14.Sep.2019 - 15:45 Utrecht 3-1 Emmen Part6 24
Sun 15.Sep.2019 - 07:15 Zwolle 6-2 Waalwijk Part6 40
Sun 15.Sep.2019 - 09:30 Feyenoord 3-2 ADO Part6 39
Sun 15.Sep.2019 - 09:30 Heracles 4-1 Willem II Part6 22
Sun 15.Sep.2019 - 11:45 Sittard 2-3 Twente Part6 15
Fri 20.Sep.2019 - 15:00 Twente 2-3 Heracles Part7 81
Sat 21.Sep.2019 - 13:30 Sparta 4-0 Waalwijk Part7 27
Sat 21.Sep.2019 - 14:45 Willem II 1-0 Venlo Part7 14
Sat 21.Sep.2019 - 14:45 Groningen 2-0 Zwolle Part7 8
Sat 21.Sep.2019 - 15:45 Vitesse 4-2 Sittard Part7 34
Sun 22.Sep.2019 - 07:15 Heerenveen 1-1 Utrecht Part7 16
Sun 22.Sep.2019 - 09:30 Emmen 3-3 Feyenoord Part7 23
Sun 22.Sep.2019 - 11:45 ADO 0-1 AZ Part7
Sun 22.Sep.2019 - 11:45 PSV 1-1 Ajax Part7 81
Wed 25.Sep.2019 - 13:30 PSV 3-1 Groningen Part4 91
Wed 25.Sep.2019 - 15:45 Ajax 5-0 Sittard Part4 52
Thu 26.Sep.2019 - 15:00 Feyenoord 0-3 AZ Part4
Fri 27.Sep.2019 - 15:00 Emmen 3-0 ADO Part8 56
Sat 28.Sep.2019 - 13:30 Venlo 0-3 Heerenveen Part8 12
Sat 28.Sep.2019 - 14:45 Ajax 2-0 Groningen Part8 58
Sat 28.Sep.2019 - 15:45 Sittard 0-0 Sparta Part8 30
Sun 29.Sep.2019 - 07:15 Waalwijk 1-2 Vitesse Part8 34
Sun 29.Sep.2019 - 09:30 Zwolle 0-4 PSV Part8 54
Sun 29.Sep.2019 - 09:30 Utrecht 2-0 Willem II Part8 9
Sun 29.Sep.2019 - 11:45 AZ 2-0 Heracles Part8
Sun 29.Sep.2019 - 11:45 Feyenoord 5-1 Twente Part8 23
Fri 04.Oct.2019 - 15:00 Groningen 3-0 Waalwijk Part9 71
Sat 05.Oct.2019 - 13:30 Heracles 2-0 Emmen Part9 25
Sat 05.Oct.2019 - 14:45 Sparta 2-1 Twente Part9 32
Sat 05.Oct.2019 - 14:45 Vitesse 2-1 Utrecht Part9 27
Sat 05.Oct.2019 - 15:45 Heerenveen 1-0 Zwolle Part9 26
Sun 06.Oct.2019 - 07:15 ADO 0-2 Ajax Part9 57
Sun 06.Oct.2019 - 09:30 Sittard 4-2 Feyenoord Part9 31
Sun 06.Oct.2019 - 11:45 PSV 4-1 Venlo Part9 64
Sun 06.Oct.2019 - 11:45 Willem II 1-1 AZ Part9
Sat 19.Oct.2019 - 13:30 AZ 2-4 Heerenveen Part10
Sat 19.Oct.2019 - 13:30 Waalwijk 1-2 Ajax Part10 29
Sat 19.Oct.2019 - 14:45 Twente 0-1 Willem II Part10 17
Sat 19.Oct.2019 - 15:45 Utrecht 3-0 PSV Part10 66
Sat 19.Oct.2019 - 15:45 Venlo 0-4 Vitesse Part10 22
Sun 20.Oct.2019 - 07:15 Zwolle 3-1 ADO Part10 20
Sun 20.Oct.2019 - 09:30 Emmen 2-1 Sittard Part10 8
Sun 20.Oct.2019 - 09:30 Groningen 2-0 Sparta Part10 6
Sun 20.Oct.2019 - 11:45 Feyenoord 1-1 Heracles Part10 37
Fri 25.Oct.2019 - 15:00 Twente 4-1 Emmen Part11 43
Sat 26.Oct.2019 - 13:30 Willem II 2-1 Waalwijk Part11 15
Sat 26.Oct.2019 - 14:45 Vitesse 0-2 ADO Part11 28
Sat 26.Oct.2019 - 15:15 Sittard 4-1 Venlo Part11 13
Sat 26.Oct.2019 - 15:45 Heracles 4-0 Zwolle Part11 15
Sun 27.Oct.2019 - 08:15 Heerenveen 1-1 Groningen Part11 10
Sun 27.Oct.2019 - 10:30 Sparta 1-2 Utrecht Part11 12
Sun 27.Oct.2019 - 10:30 PSV 0-4 AZ Part11
Sun 27.Oct.2019 - 12:45 Ajax 4-0 Feyenoord Part11 44
Fri 01.Nov.2019 - 16:00 Zwolle 2-4 Ajax Part12 129
Sat 02.Nov.2019 - 14:30 Waalwijk 2-0 Heracles Part12 27
Sat 02.Nov.2019 - 15:45 Sparta 2-2 PSV Part12 57
Sat 02.Nov.2019 - 16:45 AZ 3-0 Twente Part12
Sun 03.Nov.2019 - 08:15 Emmen 2-1 Vitesse Part12 28
Sun 03.Nov.2019 - 10:30 Utrecht 6-0 Sittard Part12 30
Sun 03.Nov.2019 - 10:30 Venlo 0-3 Feyenoord Part12 31
Sun 03.Nov.2019 - 10:30 Groningen 2-0 Willem II Part12 12
Sun 03.Nov.2019 - 12:45 ADO 1-1 Heerenveen Part12 32
Fri 08.Nov.2019 - 16:00 Vitesse 1-2 Groningen Part13 103
Sat 09.Nov.2019 - 14:30 Heerenveen 2-1 Sparta Part13 18
Sat 09.Nov.2019 - 15:45 Sittard 1-0 ADO Part13 22
Sat 09.Nov.2019 - 16:45 Heracles 6-1 Venlo Part13 39
Sun 10.Nov.2019 - 08:15 Ajax 4-0 Utrecht Part13 67
Sun 10.Nov.2019 - 10:30 Willem II 2-1 PSV Part13 34
Sun 10.Nov.2019 - 10:30 Twente 2-1 Zwolle Part13 9
Sun 10.Nov.2019 - 12:45 Feyenoord 3-2 Waalwijk Part13 22
Sun 10.Nov.2019 - 16:00 AZ 3-0 Emmen Part13
Sat 23.Nov.2019 - 14:30 Utrecht vs AZ Part14
Sat 23.Nov.2019 - 15:45 Zwolle vs Sittard Part14
Sat 23.Nov.2019 - 15:45 Ajax vs Heracles Part14
Sat 23.Nov.2019 - 16:45 ADO vs Willem II Part14
Sun 24.Nov.2019 - 08:15 Groningen vs Feyenoord Part14
Sun 24.Nov.2019 - 10:30 PSV vs Heerenveen Part14
Sun 24.Nov.2019 - 10:30 Waalwijk vs Emmen Part14
Sun 24.Nov.2019 - 12:45 Venlo vs Twente Part14
Sun 24.Nov.2019 - 12:45 Sparta vs Vitesse Part14
Fri 29.Nov.2019 - 16:00 Heerenveen vs Vitesse Part15
Sat 30.Nov.2019 - 14:30 Willem II vs Sparta Part15
Sat 30.Nov.2019 - 15:45 Sittard vs Groningen Part15
Sat 30.Nov.2019 - 16:45 Heracles vs ADO Part15
Sun 01.Dec.2019 - 08:15 Twente vs Ajax Part15
Sun 01.Dec.2019 - 10:30 Utrecht vs Waalwijk Part15
Sun 01.Dec.2019 - 12:45 Feyenoord vs Zwolle Part15
Sun 01.Dec.2019 - 12:45 AZ vs Venlo Part15
Sun 01.Dec.2019 - 16:00 Emmen vs PSV Part15
Fri 06.Dec.2019 - 16:15 Ajax vs Willem II Part16
Sat 07.Dec.2019 - 14:30 ADO vs Twente Part16
Sat 07.Dec.2019 - 15:45 PSV vs Sittard Part16
Sat 07.Dec.2019 - 15:45 Venlo vs Emmen Part16
Sat 07.Dec.2019 - 16:45 Zwolle vs AZ Part16
Sun 08.Dec.2019 - 08:15 Vitesse vs Feyenoord Part16
Sun 08.Dec.2019 - 10:30 Waalwijk vs Heerenveen Part16
Sun 08.Dec.2019 - 10:30 Groningen vs Utrecht Part16
Sun 08.Dec.2019 - 12:45 Sparta vs Heracles Part16
Fri 13.Dec.2019 - 16:00 Heerenveen vs Willem II Part17
Sat 14.Dec.2019 - 14:30 ADO vs Groningen Part17
Sat 14.Dec.2019 - 15:45 Sittard vs Waalwijk Part17
Sat 14.Dec.2019 - 15:45 Venlo vs Zwolle Part17
Sat 14.Dec.2019 - 16:45 Twente vs Vitesse Part17
Sun 15.Dec.2019 - 08:15 Emmen vs Sparta Part17
Sun 15.Dec.2019 - 10:30 Feyenoord vs PSV Part17
Sun 15.Dec.2019 - 12:45 AZ vs Ajax Part17
Sun 15.Dec.2019 - 12:45 Heracles vs Utrecht Part17
Fri 20.Dec.2019 - 16:00 Waalwijk vs Twente Part18
Sat 21.Dec.2019 - 14:30 Heerenveen vs Heracles Part18
Sat 21.Dec.2019 - 15:45 Sparta vs AZ Part18
Sat 21.Dec.2019 - 15:45 PSV vs Zwolle Part18
Sat 21.Dec.2019 - 16:45 Willem II vs Sittard Part18
Sun 22.Dec.2019 - 08:15 Ajax vs ADO Part18
Sun 22.Dec.2019 - 10:30 Utrecht vs Feyenoord Part18
Sun 22.Dec.2019 - 10:30 Groningen vs Emmen Part18
Sun 22.Dec.2019 - 12:45 Vitesse vs Venlo Part18
Fri 17.Jan.2020 - 16:00 Zwolle vs Utrecht Part19
Sat 18.Jan.2020 - 14:30 Sittard vs Vitesse Part19
Sat 18.Jan.2020 - 15:45 Twente vs Groningen Part19
Sat 18.Jan.2020 - 15:45 Feyenoord vs Heerenveen Part19
Sat 18.Jan.2020 - 16:45 AZ vs Willem II Part19
Sun 19.Jan.2020 - 08:15 Venlo vs PSV Part19
Sun 19.Jan.2020 - 10:30 Ajax vs Sparta Part19
Sun 19.Jan.2020 - 10:30 Emmen vs Heracles Part19
Sun 19.Jan.2020 - 12:45 ADO vs Waalwijk Part19
Fri 24.Jan.2020 - 16:00 Utrecht vs ADO Part20
Sat 25.Jan.2020 - 14:30 Heerenveen vs AZ Part20
Sat 25.Jan.2020 - 15:45 Waalwijk vs Venlo Part20
Sat 25.Jan.2020 - 15:45 Heracles vs Feyenoord Part20
Sat 25.Jan.2020 - 16:45 Sparta vs Sittard Part20
Sun 26.Jan.2020 - 08:15 Vitesse vs Emmen Part20
Sun 26.Jan.2020 - 10:30 Groningen vs Ajax Part20
Sun 26.Jan.2020 - 10:30 Willem II vs Zwolle Part20
Sun 26.Jan.2020 - 12:45 PSV vs Twente Part20
Fri 31.Jan.2020 - 16:00 AZ vs Waalwijk Part21
Sat 01.Feb.2020 - 14:30 ADO vs Vitesse Part21
Sat 01.Feb.2020 - 15:45 Feyenoord vs Emmen Part21
Sat 01.Feb.2020 - 15:45 Twente vs Sparta Part21
Sat 01.Feb.2020 - 16:45 Zwolle vs Groningen Part21
Sun 02.Feb.2020 - 08:15 Willem II vs Heracles Part21
Sun 02.Feb.2020 - 10:30 Sittard vs Heerenveen Part21
Sun 02.Feb.2020 - 10:30 Venlo vs Utrecht Part21
Sun 02.Feb.2020 - 12:45 Ajax vs PSV Part21
Fri 07.Feb.2020 - 16:00 Heracles vs Sittard Part22
Sat 08.Feb.2020 - 14:30 Groningen vs Vitesse Part22
Sat 08.Feb.2020 - 15:45 PSV vs Willem II Part22
Sat 08.Feb.2020 - 15:45 Heerenveen vs Venlo Part22
Sat 08.Feb.2020 - 16:45 Waalwijk vs Zwolle Part22
Sun 09.Feb.2020 - 08:15 Utrecht vs Ajax Part22
Sun 09.Feb.2020 - 10:30 Sparta vs ADO Part22
Sun 09.Feb.2020 - 10:30 AZ vs Feyenoord Part22
Sun 09.Feb.2020 - 12:45 Emmen vs Twente Part22
Fri 14.Feb.2020 - 16:00 Willem II vs Utrecht Part23
Sat 15.Feb.2020 - 14:30 Venlo vs Heracles Part23
 

Eredivisie - 2019/2020

  • 38% 117 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 51.28%
  • Empates 17.95%
  • Victoria equipo visitante 30.77%
  • Más de 1.5 90.6%
  • Más de 2.5 68.38%
  • Más de 3.5 44.44%
  • Goles 395
  • Goles/Partido 3.38
  • Goles/Partido (casa) 2.01
  • Goles/Partido (visitante) 1.37
  • Ambos equipos marcan 58.97%
  • Goles después de los 80' 16.71%
Ver todo

Zapping

Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)