Competición
KNVB Beker 2023/2024
Netherlands
Partidos
1ra Ronda Preliminar | |||||||||
sáb | 12.ago.2023 - 07:30 | HSV Hoek | 3-2 | SteDoCo | |||||
sáb | 12.ago.2023 - 07:30 | Eemdijk | 5-0 | Bunde | |||||
sáb | 12.ago.2023 - 07:30 | Nieuwkoop | 0-2 | RKAV Volendam | |||||
sáb | 12.ago.2023 - 07:30 | Barendrecht | 2-1 | Genemuiden | |||||
sáb | 12.ago.2023 - 07:30 | SJC Noordwijk |
1-1 e.t.(2-1) | Bon Boys | |||||
sáb | 12.ago.2023 - 08:00 | Blauw Geel '38 | 5-1 | SVOD '22 | |||||
sáb | 12.ago.2023 - 08:00 | Kloetinge | 6-0 | BOL | |||||
sáb | 12.ago.2023 - 08:00 | Sparta Nijkerk | 2-0 | ONS Sneek | |||||
sáb | 12.ago.2023 - 08:00 | DVS '33 | 1-0 | Urk | |||||
sáb | 12.ago.2023 - 08:00 | IJsselmeervogels | 2-1 | TOGB | |||||
sáb | 12.ago.2023 - 08:00 | Apeldoorn |
0-0 e.t.(1-0) | ODIN '59 | |||||
sáb | 12.ago.2023 - 08:30 | TEC |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(1-2) | DOVO | |||||
sáb | 12.ago.2023 - 08:30 | VVSB |
2-2 e.t.(3-3) p.g.(4-3) | Rijnvogels | 1 | ||||
sáb | 12.ago.2023 - 08:30 | DEM | 1-0 | XerxesDZB (Zat) | |||||
sáb | 12.ago.2023 - 10:00 | AWC | 1-2 | Staphorst | |||||
sáb | 12.ago.2023 - 10:00 | HSC '21 |
1-1 e.t.(3-4) | Harkemase Boys | |||||
sáb | 12.ago.2023 - 10:00 | AGB | 1-2 | Olde Veste '54 | |||||
sáb | 12.ago.2023 - 10:00 | USV Hercules | 2-1 | Berkum | 4 | ||||
sáb | 12.ago.2023 - 10:00 | Purmersteijn | 0-2 | Sportlust '46 | 1 | ||||
sáb | 12.ago.2023 - 10:00 | GVV Unitas | 4-0 | Blauw Wit '34 | |||||
sáb | 12.ago.2023 - 11:00 | Zwaluw VFC | 1-5 | VV Scherpenzeel | |||||
sáb | 12.ago.2023 - 11:00 | Baronie | 0-1 | Hoogeveen | 1 | ||||
sáb | 12.ago.2023 - 11:00 | OJC Rosmalen | 5-1 | OSS '20 | |||||
dom | 13.ago.2023 - 07:00 | Westlandia | 3-1 | HV & CV Quick | |||||
dom | 13.ago.2023 - 07:00 | Jubbega |
3-3 e.t.(3-5) | UNA | |||||
dom | 13.ago.2023 - 07:00 | Avanti '31 | 0-3 | Meerssen | |||||
dom | 13.ago.2023 - 07:30 | Kampong | 2-4 | Gemert | |||||
dom | 13.ago.2023 - 07:30 | RKSV Nuenen | 4-2 | Chevremont | |||||
dom | 13.ago.2023 - 07:30 | Groene Ster | 6-0 | Groen Wit '62 | |||||
2da Ronda Preliminar | |||||||||
mar | 19.sep.2023 - 13:00 | GVVV | 5-2 | Barendrecht | 3 | ||||
mar | 19.sep.2023 - 13:00 | Scheveningen | 2-1 | HSV Hoek | 3 | ||||
mar | 19.sep.2023 - 13:00 | DEM | 3-1 | Sportlust '46 | 3 | ||||
mar | 19.sep.2023 - 13:00 | RKAV Volendam | 3-0 | Westlandia | 5 | ||||
mar | 19.sep.2023 - 13:00 | Sparta Nijkerk | 4-2 | GVV Unitas | |||||
mar | 19.sep.2023 - 13:00 | Spakenburg | 1-0 | VV Scherpenzeel | 3 | ||||
mar | 19.sep.2023 - 13:00 | Apeldoorn | 1-3 | OJC Rosmalen | 2 | ||||
mar | 19.sep.2023 - 13:00 | Eemdijk | 3-2 | Harkemase Boys | 6 | ||||
mar | 19.sep.2023 - 13:00 | DVS '33 | 0-2 | IJsselmeervogels | |||||
mar | 19.sep.2023 - 13:00 | Olde Veste '54 | 0-2 | Noordwijk | 2 | ||||
mié | 20.sep.2023 - 13:00 | ACV | 1-5 | USV Hercules | |||||
mié | 20.sep.2023 - 13:00 | TEC | 2-0 | Meerssen | |||||
mié | 20.sep.2023 - 13:00 | Lisse | 1-0 | Blauw Geel '38 | 3 | ||||
mié | 20.sep.2023 - 13:00 | Kloetinge | 1-3 | Koninklijke HFC | 2 | ||||
mié | 20.sep.2023 - 13:00 | Hoogeveen | 3-0 | Staphorst | 2 | ||||
mié | 20.sep.2023 - 13:00 | RKSV Nuenen |
0-1 e.t.(0-1) p.g.(2-3) | Excelsior Maassluis | 1 | ||||
mié | 20.sep.2023 - 13:00 | Groene Ster | 1-0 | Kozakken Boys | 2 | ||||
mié | 20.sep.2023 - 13:00 | SJC Noordwijk |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(3-3) | Gemert | 2 | ||||
mié | 20.sep.2023 - 13:00 | VVSB | 1-2 | UNA | 5 | ||||
mié | 20.sep.2023 - 13:00 | ADO '20 | 0-1 | Quick Boys | 6 | ||||
1ra Ronda | |||||||||
mar | 31.oct.2023 - 12:45 | De Graafschap | 2-0 | FC Emmen | 14 | ||||
mar | 31.oct.2023 - 14:00 | Noordwijk | 0-1 | ADO Den Haag | 6 | ||||
mar | 31.oct.2023 - 14:00 | Quick Boys | 1-0 | NAC Breda | 10 | ||||
mar | 31.oct.2023 - 14:00 | Spakenburg | 3-1 | Helmond Sport | 4 | ||||
mar | 31.oct.2023 - 14:00 | Lisse | 1-3 | FC Dordrecht | 1 | ||||
mar | 31.oct.2023 - 14:00 | GVVV | 1-0 | Telstar | 6 | ||||
mar | 31.oct.2023 - 14:00 | OJC Rosmalen | 1-8 | Almere City | 2 | ||||
mar | 31.oct.2023 - 14:00 | Koninklijke HFC |
1-1 e.t.(1-4) | Go Ahead Eagles | 4 | ||||
mar | 31.oct.2023 - 14:00 | Groene Ster | 0-1 | Vitesse | 3 | ||||
mar | 31.oct.2023 - 14:00 | SC Heerenveen | 5-1 | VVV-Venlo | 10 | ||||
mar | 31.oct.2023 - 14:15 | De Treffers | 4-0 | UNA | 1 | ||||
mar | 31.oct.2023 - 15:00 | FC Utrecht | 3-2 | RKC Waalwijk | 8 | ||||
mié | 01.nov.2023 - 12:45 | HHC | 2-0 | Heracles Almelo | 4 | ||||
mié | 01.nov.2023 - 14:00 | Sparta Nijkerk | 0-1 | Fortuna Sittard | 2 | ||||
mié | 01.nov.2023 - 14:00 | IJsselmeervogels | 0-2 | Sparta Rotterdam | 2 | ||||
mié | 01.nov.2023 - 14:00 | Scheveningen |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(3-4) | USV Hercules | 4 | ||||
mié | 01.nov.2023 - 14:00 | Rijnsburgse Boys | 0-1 | FC Groningen | 3 | ||||
mié | 01.nov.2023 - 14:00 | RKAV Volendam | 5-0 | Eemdijk | 1 | ||||
mié | 01.nov.2023 - 14:00 | DEM | 3-1 | Hoogeveen | 2 | ||||
mié | 01.nov.2023 - 14:00 | Katwijk | 5-0 | TEC | 2 | ||||
mié | 01.nov.2023 - 14:00 | AFC | 1-0 | PEC Zwolle | 6 | ||||
mié | 01.nov.2023 - 15:00 | FC Den Bosch |
1-1 e.t.(1-2) | Excelsior | 4 | ||||
jue | 02.nov.2023 - 12:45 | SC Cambuur | 4-1 | MVV Maastricht | 30 | ||||
jue | 02.nov.2023 - 14:00 | SJC Noordwijk | 1-3 | Willem II | 9 | ||||
jue | 02.nov.2023 - 14:00 | TOP Oss | 0-1 | FC Eindhoven | 18 | ||||
jue | 02.nov.2023 - 15:00 | NEC | 5-3 | Roda JC Kerkrade | 29 | ||||
jue | 16.nov.2023 - 14:00 | Excelsior Maassluis | 1-0 | FC Volendam | 2 | ||||
2da Ronda | |||||||||
mar | 19.dic.2023 - 12:45 | Quick Boys | 2-0 | De Graafschap | 12 | ||||
mar | 19.dic.2023 - 14:00 | FC Eindhoven | 0-2 | Fortuna Sittard | 8 | ||||
mar | 19.dic.2023 - 14:00 | DEM | 0-1 | Excelsior Maassluis | 8 | ||||
mar | 19.dic.2023 - 14:00 | FC Dordrecht | 0-3 | SC Cambuur | 5 | ||||
mar | 19.dic.2023 - 14:00 | Spakenburg |
2-2 e.t.(2-3) | Excelsior | 7 | ||||
mar | 19.dic.2023 - 15:00 | Willem II | 1-3 | FC Groningen | 4 | ||||
mié | 20.dic.2023 - 12:45 | ADO Den Haag | 2-0 | Sparta Rotterdam | 2 | ||||
mié | 20.dic.2023 - 14:00 | HHC |
2-2 e.t.(2-3) | AZ | 4 | ||||
mié | 20.dic.2023 - 14:00 | RKAV Volendam | 0-1 | AFC | 7 | ||||
mié | 20.dic.2023 - 14:00 | GVVV | 1-6 | NEC | 9 | ||||
mié | 20.dic.2023 - 15:00 | Feyenoord | 2-1 | FC Utrecht | 13 | ||||
jue | 21.dic.2023 - 12:45 | USV Hercules | 3-2 | Ajax | 6 | ||||
jue | 21.dic.2023 - 14:00 | Go Ahead Eagles | 7-1 | De Treffers | 6 | ||||
jue | 21.dic.2023 - 14:00 | Vitesse | 1-0 | SC Heerenveen | 12 | ||||
jue | 21.dic.2023 - 14:00 | Katwijk | 1-2 | Almere City | 7 | ||||
Octavos de Final | |||||||||
mar | 16.ene.2024 - 12:45 | Excelsior Maassluis | 1-2 | ADO Den Haag | 23 | ||||
mar | 16.ene.2024 - 14:00 | Excelsior | 0-2 | FC Groningen | 31 | ||||
mar | 16.ene.2024 - 15:00 | AZ |
2-2 e.t.(3-3) p.g.(4-2) | Quick Boys | 27 | ||||
mié | 17.ene.2024 - 12:45 | NEC | 2-1 | Go Ahead Eagles | 17 | ||||
mié | 17.ene.2024 - 14:00 | Almere City | 1-2 | Fortuna Sittard | 12 | ||||
2da Ronda | |||||||||
mié | 17.ene.2024 - 15:00 | PSV | 3-1 | FC Twente | 55 | ||||
Octavos de Final | |||||||||
jue | 18.ene.2024 - 12:45 | Vitesse | 1-0 | AFC | |||||
mié | 24.ene.2024 - 14:00 | Feyenoord | 1-0 | PSV | 45 | ||||
jue | 25.ene.2024 - 14:00 | USV Hercules |
2-2 e.t.(3-4) | SC Cambuur | 40 | ||||
Cuartos de Final | |||||||||
mar | 06.feb.2024 - 14:00 | NEC | 3-0 | ADO Den Haag | 37 | ||||
mié | 07.feb.2024 - 12:45 | SC Cambuur | 3-1 | Vitesse | 30 | ||||
mié | 07.feb.2024 - 15:00 | Feyenoord | 2-0 | AZ | 43 | ||||
jue | 08.feb.2024 - 14:00 | FC Groningen |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(4-3) | Fortuna Sittard | 42 | ||||
Semifinales | |||||||||
mar | 27.feb.2024 - 14:00 | SC Cambuur |
1-1 e.t.(1-2) | NEC | 17 | ||||
jue | 29.feb.2024 - 14:00 | Feyenoord | 2-1 | FC Groningen | 51 | ||||
Final | |||||||||
dom | 21.abr.2024 - 11:00 | Feyenoord | vs | NEC |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX COL ARG PER BRA CRI PAN URY GTM BOL PRY ESP GBR DEU ITA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
KNVB Beker - 2023/2024
- 99% 106 / 107 Partidos
- Victoria equipo casa 57.55%
- Empates 0.94%
- Victoria equipo visitante 41.51%
- Más de 1.5 75.47%
- Más de 2.5 56.6%
- Más de 3.5 39.62%
- Goles 333
- Goles/Partido 3.14
- Goles/Partido (casa) 1.83
- Goles/Partido (visitante) 1.31
- Ambos equipos marcan 50.94%
- Goles después de los 80' 23.72%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)