Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Acero vs Novelda estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2019-12-01
19/20
Novelda 2-0 Acero
2019-04-13
18/19
Acero 1-1 Novelda
2018-11-24
18/19
Novelda 3-2 Acero
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Alcoyano 65 28 19 8 1 55:14
2 Alzira 54 28 15 9 4 36:21
3 Atzeneta 50 28 15 5 8 40:22
4 Villarreal III 48 28 13 9 6 46:29
5 Intercity 48 28 13 9 6 49:33
6 Saguntino 40 28 10 10 8 35:28
7 Catarroja 40 28 11 7 10 34:32
8 Eldense 40 28 11 7 10 36:27
9 Xàtiva 39 28 10 9 9 30:29
10 Novelda 39 28 10 9 9 35:33
11 Roda 38 28 10 8 10 32:41
12 Jove 38 28 10 8 10 37:34
13 Crevillente 34 28 8 10 10 25:36
14 Hércules II 32 28 8 8 12 27:28
15 Elche II 30 28 7 9 12 26:32
16 Vilamarxant 29 28 8 5 15 37:54
17 Paterna 29 28 6 11 11 26:37
18 Acero 26 28 6 8 14 24:35
19 Silla 25 28 5 10 13 20:39
20 Benigànim 16 28 5 1 22 20:66
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Alcoyano 34 14 10 4 32:5
2 Alzira 32 13 10 2 1 19:3
3 Eldense 27 14 8 3 3 23:9
4 Villarreal III 26 14 7 5 2 26:12
5 Catarroja 26 14 8 2 4 21:14
6 Roda 25 14 7 4 3 17:17
7 Atzeneta 25 14 8 1 5 18:11
8 Novelda 22 15 5 7 3 17:12
9 Saguntino 22 14 6 4 4 22:15
10 Acero 22 15 6 4 5 18:14
11 Jove 21 14 5 6 3 22:16
12 Vilamarxant 21 15 6 3 6 22:23
13 Paterna 20 15 4 8 3 18:19
14 Intercity 20 13 5 5 3 27:20
15 Xàtiva 20 14 5 5 4 20:15
16 Crevillente 19 14 5 4 5 14:19
17 Hércules II 16 14 4 4 6 15:14
18 Elche II 16 13 4 4 5 13:14
19 Benigànim 13 14 4 1 9 14:22
20 Silla 13 13 3 4 6 7:11
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Alcoyano 31 14 9 4 1 23:9
2 Intercity 28 15 8 4 3 22:13
3 Atzeneta 25 14 7 4 3 22:11
4 Alzira 22 15 5 7 3 17:18
5 Villarreal III 22 14 6 4 4 20:17
6 Xàtiva 19 14 5 4 5 10:14
7 Saguntino 18 14 4 6 4 13:13
8 Novelda 17 13 5 2 6 18:21
9 Jove 17 14 5 2 7 15:18
10 Hércules II 16 14 4 4 6 12:14
11 Crevillente 15 14 3 6 5 11:17
12 Catarroja 14 14 3 5 6 13:18
13 Elche II 14 15 3 5 7 13:18
14 Eldense 13 14 3 4 7 13:18
15 Roda 13 14 3 4 7 15:24
16 Silla 12 15 2 6 7 13:28
17 Paterna 9 13 2 3 8 8:18
18 Vilamarxant 8 13 2 2 9 15:31
19 Acero 4 13 4 9 6:21
20 Benigànim 3 14 1 13 6:44

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2019/2020 -

Acero
  Local   Visitante   1er Gol
18º Acero - Vilamarxant 16º -
18º Acero - Atzeneta -
18º Acero 1-0 Alcoyano 53''Local
18º Acero 1-1 Intercity 45''Local
18º Acero 1-2 Alzira 70''Visitante
18º Acero 2-1 Eldense 9''Local
18º Acero 0-2 Crevillente 13º 65''Visitante
18º Acero 1-2 Xàtiva 51''Visitante
18º Acero 3-1 Hércules II 14º 16''Local
18º Acero 2-1 Catarroja 24''Local
18º Acero 1-1 Paterna 17º 34''Visitante
18º Acero 1-1 Roda 11º 24''Local
18º Acero 0-1 Saguntino 40''Visitante
18º Acero 3-0 Benigànim 20º 37''Local
18º Acero 2-0 Silla 19º 62''Local
18º Acero 0-0 Elche II 15º -
18º Acero 0-1 Jove 12º 72''Visitante
Novelda
  Local   Visitante   1er Gol
Catarroja - Novelda 10º -
16º Vilamarxant - Novelda 10º -
Atzeneta - Novelda 10º -
Alcoyano 2-2 Novelda 10º 12''Local
Intercity 1-2 Novelda 10º 31''Visitante
Alzira 1-0 Novelda 10º 49''Local
Eldense 2-1 Novelda 10º 33''Local
Xàtiva 2-0 Novelda 10º 72''Local
14º Hércules II 2-1 Novelda 10º 4''Local
17º Paterna 2-2 Novelda 10º 30''Visitante
11º Roda 2-1 Novelda 10º 41''Local
Saguntino 1-2 Novelda 10º 36''Local
20º Benigànim 0-3 Novelda 10º 4''Visitante
15º Elche II 4-0 Novelda 10º 37''Local
19º Silla 0-1 Novelda 10º 59''Visitante
12º Jove 2-3 Novelda 10º 6''Visitante

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Acero
  Local   Visitante   1er Gol
18º Acero 1-0 Alcoyano 53''Local
18º Acero 1-2 Alzira 70''Visitante
18º Acero - Atzeneta -
           
18º Acero 1-1 Intercity 45''Local
18º Acero 0-1 Saguntino 40''Visitante
18º Acero 2-1 Catarroja 24''Local
18º Acero 2-1 Eldense 9''Local
18º Acero 1-2 Xàtiva 51''Visitante
           
18º Acero 1-1 Roda 11º 24''Local
18º Acero 0-1 Jove 12º 72''Visitante
18º Acero 0-2 Crevillente 13º 65''Visitante
18º Acero 3-1 Hércules II 14º 16''Local
18º Acero 0-0 Elche II 15º -
18º Acero - Vilamarxant 16º -
18º Acero 1-1 Paterna 17º 34''Visitante
           
18º Acero 2-0 Silla 19º 62''Local
18º Acero 3-0 Benigànim 20º 37''Local
Novelda
  Local   Visitante   1er Gol
Alcoyano 2-2 Novelda 10º 12''Local
Alzira 1-0 Novelda 10º 49''Local
Atzeneta - Novelda 10º -
           
Intercity 1-2 Novelda 10º 31''Visitante
Saguntino 1-2 Novelda 10º 36''Local
Catarroja - Novelda 10º -
Eldense 2-1 Novelda 10º 33''Local
Xàtiva 2-0 Novelda 10º 72''Local
           
11º Roda 2-1 Novelda 10º 41''Local
12º Jove 2-3 Novelda 10º 6''Visitante
           
14º Hércules II 2-1 Novelda 10º 4''Local
15º Elche II 4-0 Novelda 10º 37''Local
16º Vilamarxant - Novelda 10º -
17º Paterna 2-2 Novelda 10º 30''Visitante
           
19º Silla 0-1 Novelda 10º 59''Visitante
20º Benigànim 0-3 Novelda 10º 4''Visitante

Trayecto

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Acero
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 1 -
No ganado en... - 13 -
Sin empates en... 1 1 2
Está invicto en... 2 - 1
Novelda
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 1 1 2
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... 1 1 2
Sin empates en... - - -
Está invicto en... 8 2 5

Goles

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Acero
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.2 0.46 0.86
Media de goles encajados por partido 0.93 1.62 1.25
Media de goles marcados+encajados 2.13 2.08 2.11
Portería a cero 27% 15% 21%
Partidos sin marcar 27% 62% 43%
Partidos Más de 2,5 goles 40% 31% 36%
Partidos Menos de 2,5 goles 60% 69% 64%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 8 en 15 53%
 ⇒ y está ganando al descanso 5 en 8 63%
 ⇒ y gana el partido 6 en 8 75%
Dar la vuelta 0 en 6 0%
Novelda
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.13 1.38 1.25
Media de goles encajados por partido 0.8 1.62 1.18
Media de goles marcados+encajados 1.93 3 2.43
Portería a cero 53% 15% 36%
Partidos sin marcar 33% 23% 29%
Partidos Más de 2,5 goles 27% 77% 50%
Partidos Menos de 2,5 goles 73% 23% 50%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 5 en 13 38%
 ⇒ y está ganando al descanso 2 en 5 40%
 ⇒ y gana el partido 4 en 5 80%
Dar la vuelta 1 en 8 13%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont
16-30 G.Marc 3
G.Cont 1
31-45 G.Marc 5
G.Cont 4
46-60 G.Marc 3
G.Cont 3
61-75 G.Marc 2
G.Cont 3
76-90 G.Marc 3
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont 3
16-30 G.Marc 2
G.Cont
31-45 G.Marc 3
G.Cont 8
46-60 G.Marc 2
G.Cont 3
61-75 G.Marc 4
G.Cont 5
76-90 G.Marc 5
G.Cont 2
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Acero Local Global
Marcador al descanso
0-0 47% (7)
1-0 13% (2)
2-1 13% (2)
1-1 13% (2)
2-0 7% (1)
0-1 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
1-1 20% (3)
1-2 13% (2)
2-1 13% (2)
0-1 13% (2)
1-0 7% (1)
0-2 7% (1)
3-1 7% (1)
3-0 7% (1)
2-0 7% (1)
0-0 7% (1)
Total 100% (15)
Novelda Visitante Global
Marcador al descanso
1-0 31% (4)
0-0 23% (3)
1-1 15% (2)
2-0 8% (1)
1-2 8% (1)
0-1 8% (1)
2-2 8% (1)
Total 100% (13)
Marcador final
2-1 23% (3)
2-2 15% (2)
1-2 15% (2)
1-0 8% (1)
2-0 8% (1)
0-3 8% (1)
4-0 8% (1)
0-1 8% (1)
2-3 8% (1)
Total 100% (13)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Acero y Novelda en los últimos 3 años?

Acero y Novelda tuvieron 3 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 empate e 2 victorias de Novelda.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Acero? y de Novelda?

El último partido de Acero fue para Tercera División, en casa, contra Alcoyano, el que resultó en una victoria por 1-0. El último partido de Novelda fue para Tercera División, en casa, contra Saguntino, y resultó en un empate por 1-1.

 

Tercera División

Banyoles 18/04 Manresa
Santanyí 18/04 Portmany
San Rafael 18/04 Constància
Santfeliuenc 18/04 Vilafranca
Alcúdia 18/04 Esporles
Lealtad 18/04 Covadonga
Navarro 18/04 Lenense
Mosconia 18/04 Llanes
Llanera 18/04 Real Avilés
L'Entregu 18/04 Colunga
Siero 18/04 Gijón
Vallobín 18/04 Condal
Urraca 18/04 Caudal
Ceares 18/04 San Martín
Praviano 18/04 Tuilla
Portugalete 18/04 Deusto
Santutxu 18/04 Sodupe
Vitoria 18/04 JD Somorrostro
Pasaia 18/04 Ariznabarra
Real Soc. III 18/04 San Ignacio
Beasain 18/04 Lagun Onak
Basconia 18/04 Tolosa
Urduliz 18/04 Durango
Balmaseda 18/04 Santurtzi
Sestao 18/04 Gernika
Barquereño 18/04 Cayón
UD Sámano 18/04 Escudo
Santander II 18/04 Ribamontán
Albericia 18/04 Gimnástica
Solares 18/04 Barreda
Cartes 18/04 Torina
Tropezón 18/04 Escobedo
Laredo 18/04 Guarnizo
Bezana 18/04 Selaya
Vimenor 18/04 Siete Villas
Navalcarnero 18/04 SF Henares
El Álamo 18/04 Atlético Pinto
Torrejón 18/04 Alcorcón II
Villaverde-B. 18/04 AD Parla
Alcalá 18/04 Moratalaz
Trival 18/04 Flat Earth
Rayo II 18/04 Pozuelo
Alcobendas 18/04 Adarve
Santa Ana 18/04 Carabanchel
Leganés II 18/04 Móstoles
Manacor 18/04 Formentera
Llosetense 18/04 Platges
Felanitx 18/04 Andratx
Ferriolense 18/04 Binissalem
Llerenense 18/04 Trujillo
Diocesano 18/04 Arroyo
Villanovense 18/04 Aceuchal
Olivenza 18/04 Jerez
Extremadura II 18/04 Fuente Cantos
Azuaga 18/04 Montijo
Miajadas 18/04 Plasencia
Cacereño 18/04 Valverdeño
Moralo 18/04 Calamonte
CD Coria 18/04 Valdivia
Lourdes 18/04 Subiza
Beti Kozkor 18/04 Valle Egüés
Burladés 18/04 Ardoi
San Juan 18/04 Pamplona
Cirbonero 18/04 Baztán
Peña Sport 18/04 Txantrea
Huarte 18/04 Murchante
Corellano 18/04 Mutilvera
Peña Azagresa 18/04 Beti Onak
Fontellas 18/04 Cortes
Oyonesa 18/04 Varea
Alberite 18/04 Calahorra II
Alfaro 18/04 Logroñés II
Arnedo 18/04 La Calzada
Villegas 18/04 Casalarreina
Anguiano 18/04 Yagüe
Náxara 18/04 Pradejón
Comillas 18/04 River Ebro
SD Logroñés 18/04 Vianés
Berceo 18/04 Calasancio
Almudévar 18/04 Tamarite
Estradense 18/04 UD Ourense
As Pontes 18/04 Polvorín
Silva 18/04 Bouzas
Villalbés 18/04 La Coruña II
Paiosaco 18/04 Barco
Arosa 18/04 Compostela
Pontellas 18/04 Alondras
Choco 18/04 Arenteiro
Ourense 18/04 Somozas
Tamaraceite 18/04 Santa Brígida
San Fernando 18/04 La Cuadra
Ibarra 18/04 Atlético Paso
Güímar 18/04 Tenisca
Tacoronte 18/04 Santa Úrsula
Vera 18/04 Tenerife II
Mensajero 18/04 Buzanada
Panad. Pulido 18/04 Marino
Gran Tarajal 18/04 Viera
Lanzarote 18/04 Las Palmas III
Murcia II 18/04 Churra
Cartagena II 18/04 El Palmar
Minera 18/04 Mar Menor
CAP Murcia 18/04 Plus Ultra
Cartagena 18/04 Pulpileño
Los Garres 18/04 Muleño
Lorca 18/04 Lorca
Mazarrón 18/04 SFC Minerva
Huércal Overa 18/04 UCAM Murcia II
Totana 18/04 Águilas
Manchego 18/04 Torrijos
Villacañas 18/04 La Roda
Guadalajara 18/04 Pedroñeras
Almansa 18/04 Madridejos
Albacete II 18/04 Conquense
Calvo Sotelo 18/04 Azuqueca
Socuéllamos 18/04 Almagro
Quintanar 18/04 Tarancón
La Solana 18/04 Ibañés
Toledo 18/04 Illescas
Salamanca II 18/04 Becerril
Almazán 18/04 Cul. Leonesa
Cristo Atl 18/04 Zamora
La Bañeza 18/04 Mirandés II
Bembibre 18/04 Numancia II
Segoviana 18/04 Real Burgos
Tordesillas 18/04 Astorga
Bupolsa 18/04 La Granja
Santa Marta 18/04 Virgen Camino
Arandina 18/04 Ávila
Huétor Tájar 18/04 Vélez
Málaga II 18/04 Torreperogil
Mancha Real 18/04 El Palo
Alhaurín 18/04 Huétor Vega
Porcuna 18/04 Almería II
Poli Almería 18/04 Motril
El Ejido 18/04 Melilla
Cd. Torredonj. 18/04 Jaén
Antequera 18/04 Loja
Maracena 18/04 Linares
Barrios 18/04 Roque Lepe
Utrera 18/04 Puente Genil
Xerez 18/04 Gerena
Lebrijana 18/04 Pozoblanco
Córdoba II 18/04 Écija
Betis II 18/04 Rota
Ceuta 18/04 Antoniano
Conil 18/04 Xerez DFC
Sevilla III 18/04 Coria
Lucena 18/04 Arcos
Eldense 18/04 Alcoyano
Silla 18/04 Benigànim
Alzira 18/04 Intercity
Elche II 18/04 Catarroja
Jove 18/04 Saguntino
Crevillente 18/04 Atzeneta
Hércules II 18/04 Paterna
Villarreal III 18/04 Vilamarxant
Xàtiva 18/04 Roda
Acero 18/04 Novelda
Zaragoza II 19/04 Barbastro
Ibiza Pitiusas 19/04 Sóller
Cuarte 19/04 Belchite
Europa 19/04 San Cristóbal
Granollers 19/04 Igualada
Vilassar 19/04 Pobla
Cerdanyola 19/04 Castelldefels
Sants 19/04 Horta
Valdefierro 19/04 Villanueva
Calamocha 19/04 San Juan Moz.
Borja 19/04 Robres
Illueca 19/04 Fraga
Figueres 19/04 Reus
Binéfar 19/04 Monzón
Teruel 19/04 Sariñena
Arzúa 19/04 Bergantiños
Terrassa 19/04 Peralada
Collerense 19/04 Santa Catalina
Poblense 19/04 Mallorca II
Tarazona 19/04 Brea
Sant Andreu 19/04 L'Hospitalet

Tercera División - 2019/2020

  • 73% 5105 / 6976 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.43%
  • Empates 26.86%
  • Victoria equipo visitante 28.72%
  • Más de 1.5 73.85%
  • Más de 2.5 49.42%
  • Más de 3.5 27.54%
  • Goles 13518
  • Goles/Partido 2.65
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos marcan 48.64%
  • Goles después de los 80' 17.84%
Ver todo

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

URY

ARG

ESP

ENG

DEU

ITA

BRA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

COL

GRC

JPN

UKR

KOR

MEX

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

PRY

PER

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

KSA

ARM

AZE

BOL

BIH

QAT

CRI

ECU

SLV

UAE

SVK

SVN

WAL

GHA

GTM

HND

HKG

IDN

IRQ

IRN

NIR

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NGA

NZL

PAN

STP

SIN

RSA

THA

TUN

VEN

VIE

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SUD

EUR

SUD

SUD

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N./

ÁFR

OCE

MUN

ÁFR

ÁFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SUD

EUR

MUN

MUN

N./

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SUD

MUN

SUD

MUN

EUR

EUR

ÁFR

ASI

EUR

N./

OCE

EUR

MUN

EUR

ÁFR

N./

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N./

ASI

N./

ASI

ÁFR

OCE

N./

ÁFR

EUR

ASI

ASI

N./

ASI

N./

MUN

N./

OCE

SUD

N./

EUR

EUR

SUD

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips