Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Navarro vs Lenense estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2019-12-01
19/20
Lenense 2-2 Navarro


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Lealtad 62 28 17 11 44:12
2 Llanera 59 28 18 5 5 48:26
3 Covadonga 57 28 16 9 3 65:33
4 Caudal 56 28 16 8 4 54:21
5 Tuilla 55 28 16 7 5 42:25
6 Llanes 48 28 14 6 8 47:30
7 Urraca 43 28 12 7 9 34:25
8 Gijón 39 28 10 9 9 42:36
9 L'Entregu 34 28 10 4 14 26:36
10 Condal 32 28 7 11 10 29:37
11 Praviano 32 28 8 8 12 37:42
12 Mosconia 31 28 7 10 11 29:33
13 Navarro 31 28 8 7 13 26:35
14 Lenense 29 28 6 11 11 28:48
15 Ceares 27 28 6 9 13 28:37
16 Real Avilés 25 28 4 13 11 34:50
17 Vallobín 25 28 5 10 13 19:32
18 San Martín 24 28 4 12 12 26:49
19 Colunga 23 28 5 8 15 25:53
20 Siero 20 28 3 11 14 25:48
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Tuilla 36 15 11 3 1 22:10
2 Caudal 35 14 11 2 1 38:11
3 Covadonga 32 15 9 5 1 40:18
4 Lealtad 32 14 9 5 24:7
5 Llanera 29 13 9 2 2 20:8
6 Llanes 28 14 9 1 4 25:14
7 Gijón 24 14 7 3 4 27:14
8 Mosconia 23 13 6 5 2 19:13
9 Condal 22 14 5 7 2 17:11
10 Urraca 21 14 5 6 3 17:10
11 Vallobín 20 14 5 5 4 11:10
12 Lenense 18 15 3 9 3 18:19
13 San Martín 17 15 4 5 6 12:17
14 Praviano 16 14 4 4 6 17:19
15 L'Entregu 16 13 4 4 5 12:15
16 Colunga 14 14 3 5 6 16:25
17 Navarro 14 15 4 2 9 10:19
18 Real Avilés 11 13 1 8 4 19:26
19 Ceares 10 14 2 4 8 13:22
20 Siero 9 13 2 3 8 14:29
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Lealtad 30 14 8 6 20:5
2 Llanera 30 15 9 3 3 28:18
3 Covadonga 25 13 7 4 2 25:15
4 Urraca 22 14 7 1 6 17:15
5 Caudal 21 14 5 6 3 16:10
6 Llanes 20 14 5 5 4 22:16
7 Tuilla 19 13 5 4 4 20:15
8 L'Entregu 18 15 6 9 14:21
9 Navarro 17 13 4 5 4 16:16
10 Ceares 17 14 4 5 5 15:15
11 Praviano 16 14 4 4 6 20:23
12 Gijón 15 14 3 6 5 15:22
13 Real Avilés 14 15 3 5 7 15:24
14 Siero 11 15 1 8 6 11:19
15 Lenense 11 13 3 2 8 10:29
16 Condal 10 14 2 4 8 12:26
17 Colunga 9 14 2 3 9 9:28
18 Mosconia 8 15 1 5 9 10:20
19 San Martín 7 13 7 6 14:32
20 Vallobín 5 14 5 9 8:22

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera Division 2019/2020 - Group 2

Navarro
  Local   Visitante   1er Gol
13º Navarro - Tuilla -
13º Navarro - Condal 10º -
13º Navarro 1-2 Llanes 34''Local
13º Navarro 0-0 Real Avilés 16º -
13º Navarro 1-2 Llanera 51''Visitante
13º Navarro 1-0 Mosconia 12º 32''Local
13º Navarro 1-0 Vallobín 17º 27''Local
13º Navarro 1-0 Urraca 47''Local
13º Navarro 0-0 Ceares 15º -
13º Navarro 0-1 Colunga 19º 41''Visitante
13º Navarro 3-1 San Martín 18º 35''Local
13º Navarro 1-2 Caudal 39''Visitante
13º Navarro 1-4 Covadonga 1''Visitante
13º Navarro 0-2 Gijón 54''Visitante
13º Navarro 0-1 L'Entregu 70''Visitante
13º Navarro 0-2 Siero 20º 78''Visitante
13º Navarro 0-2 Lealtad 58''Visitante
Lenense
  Local   Visitante   1er Gol
19º Colunga - Lenense 14º -
Tuilla - Lenense 14º -
10º Condal - Lenense 14º -
Llanes 2-0 Lenense 14º 78''Local
16º Real Avilés 1-1 Lenense 14º 26''Local
Llanera 3-0 Lenense 14º 5''Local
12º Mosconia 0-1 Lenense 14º 77''Visitante
Urraca 3-0 Lenense 14º 48''Local
15º Ceares 3-0 Lenense 14º 26''Local
18º San Martín 1-2 Lenense 14º 13''Visitante
Caudal 3-0 Lenense 14º 65''Local
Covadonga 3-0 Lenense 14º 8''Local
Gijón 5-1 Lenense 14º 28''Local
L'Entregu 0-1 Lenense 14º 37''Visitante
20º Siero 3-2 Lenense 14º 28''Visitante
Lealtad 2-2 Lenense 14º 22''Local

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Navarro
  Local   Visitante   1er Gol
13º Navarro 0-2 Lealtad 58''Visitante
13º Navarro 1-2 Llanera 51''Visitante
13º Navarro 1-4 Covadonga 1''Visitante
13º Navarro 1-2 Caudal 39''Visitante
13º Navarro - Tuilla -
13º Navarro 1-2 Llanes 34''Local
13º Navarro 1-0 Urraca 47''Local
13º Navarro 0-2 Gijón 54''Visitante
13º Navarro 0-1 L'Entregu 70''Visitante
13º Navarro - Condal 10º -
           
13º Navarro 1-0 Mosconia 12º 32''Local
           
           
13º Navarro 0-0 Ceares 15º -
13º Navarro 0-0 Real Avilés 16º -
13º Navarro 1-0 Vallobín 17º 27''Local
13º Navarro 3-1 San Martín 18º 35''Local
13º Navarro 0-1 Colunga 19º 41''Visitante
13º Navarro 0-2 Siero 20º 78''Visitante
Lenense
  Local   Visitante   1er Gol
Lealtad 2-2 Lenense 14º 22''Local
Llanera 3-0 Lenense 14º 5''Local
Covadonga 3-0 Lenense 14º 8''Local
Caudal 3-0 Lenense 14º 65''Local
Tuilla - Lenense 14º -
Llanes 2-0 Lenense 14º 78''Local
Urraca 3-0 Lenense 14º 48''Local
Gijón 5-1 Lenense 14º 28''Local
L'Entregu 0-1 Lenense 14º 37''Visitante
10º Condal - Lenense 14º -
           
12º Mosconia 0-1 Lenense 14º 77''Visitante
           
           
15º Ceares 3-0 Lenense 14º 26''Local
16º Real Avilés 1-1 Lenense 14º 26''Local
           
18º San Martín 1-2 Lenense 14º 13''Visitante
19º Colunga - Lenense 14º -
20º Siero 3-2 Lenense 14º 28''Visitante

Trayecto

  • Tercera Division 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Navarro
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - 2 -
Racha de derrotas actual 1 - 1
No ganado en... 3 2 5
Sin empates en... 1 - 1
Está invicto en... - 6 -
Lenense
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 2 - 1
Racha de derrotas actual - 1 -
No ganado en... 2 3 4
Sin empates en... - 1 -
Está invicto en... 4 - 1

Goles

  • Tercera Division 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Navarro
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 0.67 1.23 0.93
Media de goles encajados por partido 1.27 1.23 1.25
Media de goles marcados+encajados 1.94 2.46 2.18
Portería a cero 33% 31% 32%
Partidos sin marcar 47% 23% 36%
Partidos Más de 2,5 goles 33% 38% 36%
Partidos Menos de 2,5 goles 67% 62% 64%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 5 en 15 33%
 ⇒ y está ganando al descanso 4 en 5 80%
 ⇒ y gana el partido 4 en 5 80%
Dar la vuelta 0 en 8 0%
Lenense
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.2 0.77 1
Media de goles encajados por partido 1.27 2.23 1.71
Media de goles marcados+encajados 2.47 3 2.71
Portería a cero 20% 15% 18%
Partidos sin marcar 20% 46% 32%
Partidos Más de 2,5 goles 33% 69% 50%
Partidos Menos de 2,5 goles 67% 31% 50%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 13 31%
 ⇒ y está ganando al descanso 2 en 4 50%
 ⇒ y gana el partido 3 en 4 75%
Dar la vuelta 0 en 9 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 3
16-30 G.Marc 1
G.Cont
31-45 G.Marc 4
G.Cont 2
46-60 G.Marc 2
G.Cont 3
61-75 G.Marc 2
G.Cont 7
76-90 G.Marc 1
G.Cont 4
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 1
G.Cont 2
16-30 G.Marc 2
G.Cont 4
31-45 G.Marc 2
G.Cont 3
46-60 G.Marc 1
G.Cont 1
61-75 G.Marc 1
G.Cont 12
76-90 G.Marc 3
G.Cont 7
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera Division 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Navarro Local Global
Marcador al descanso
0-0 53% (8)
1-0 27% (4)
0-1 13% (2)
1-3 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
1-2 20% (3)
1-0 20% (3)
0-2 20% (3)
0-0 13% (2)
0-1 13% (2)
3-1 7% (1)
1-4 7% (1)
Total 100% (15)
Lenense Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 31% (4)
1-0 23% (3)
1-1 15% (2)
0-1 15% (2)
2-0 8% (1)
2-1 8% (1)
Total 100% (13)
Marcador final
3-0 38% (5)
0-1 15% (2)
2-0 8% (1)
1-1 8% (1)
1-2 8% (1)
5-1 8% (1)
3-2 8% (1)
2-2 8% (1)
Total 100% (13)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Navarro y Lenense en los últimos 3 años?

Navarro y Lenense tuvieron 1 enfrentamiento directo en los últimos 3 años en todas las competiciones, el que resultó 1 empate de Lenense.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Navarro? y de Lenense?

El último partido de Navarro fue para Tercera Division, en casa, contra Llanes, el que resultó en una derrota por 1-2. El último partido de Lenense fue para Tercera Division, en casa, contra Covadonga, y resultó en un empate por 1-1.

 

Tercera Division

Banyoles 18/04 Manresa
Santanyí 18/04 Portmany
San Rafael 18/04 Constància
Santfeliuenc 18/04 Vilafranca
Alcúdia 18/04 Esporles
Lealtad 18/04 Covadonga
Navarro 18/04 Lenense
Mosconia 18/04 Llanes
Llanera 18/04 Real Avilés
L'Entregu 18/04 Colunga
Siero 18/04 Gijón
Vallobín 18/04 Condal
Urraca 18/04 Caudal
Ceares 18/04 San Martín
Praviano 18/04 Tuilla
Portugalete 18/04 Deusto
Santutxu 18/04 Sodupe
Vitoria 18/04 JD Somorrostro
Pasaia 18/04 Ariznabarra
Real Soc. III 18/04 San Ignacio
Beasain 18/04 Lagun Onak
Basconia 18/04 Tolosa
Urduliz 18/04 Durango
Balmaseda 18/04 Santurtzi
Sestao 18/04 Gernika
Barquereño 18/04 Cayón
UD Sámano 18/04 Escudo
Santander II 18/04 Ribamontán
Albericia 18/04 Gimnástica
Solares 18/04 Barreda
Cartes 18/04 Torina
Tropezón 18/04 Escobedo
Laredo 18/04 Guarnizo
Bezana 18/04 Selaya
Vimenor 18/04 Siete Villas
Navalcarnero 18/04 SF Henares
El Álamo 18/04 Atlético Pinto
Torrejón 18/04 Alcorcón II
Villaverde-B. 18/04 AD Parla
Alcalá 18/04 Moratalaz
Trival 18/04 Flat Earth
Rayo II 18/04 Pozuelo
Alcobendas 18/04 Adarve
Santa Ana 18/04 Carabanchel
Leganés II 18/04 Móstoles
Manacor 18/04 Formentera
Llosetense 18/04 Platges
Felanitx 18/04 Andratx
Ferriolense 18/04 Binissalem
Llerenense 18/04 Trujillo
Diocesano 18/04 Arroyo
Villanovense 18/04 Aceuchal
Olivenza 18/04 Jerez
Extremadura II 18/04 Fuente Cantos
Azuaga 18/04 Montijo
Miajadas 18/04 Plasencia
Cacereño 18/04 Valverdeño
Moralo 18/04 Calamonte
CD Coria 18/04 Valdivia
Lourdes 18/04 Subiza
Beti Kozkor 18/04 Valle Egüés
Burladés 18/04 Ardoi
San Juan 18/04 Pamplona
Cirbonero 18/04 Baztán
Peña Sport 18/04 Txantrea
Huarte 18/04 Murchante
Corellano 18/04 Mutilvera
Peña Azagresa 18/04 Beti Onak
Fontellas 18/04 Cortes
Oyonesa 18/04 Varea
Alberite 18/04 Calahorra II
Alfaro 18/04 Logroñés II
Arnedo 18/04 La Calzada
Villegas 18/04 Casalarreina
Anguiano 18/04 Yagüe
Náxara 18/04 Pradejón
Comillas 18/04 River Ebro
SD Logroñés 18/04 Vianés
Berceo 18/04 Calasancio
Almudévar 18/04 Tamarite
Estradense 18/04 UD Ourense
As Pontes 18/04 Polvorín
Silva 18/04 Bouzas
Villalbés 18/04 La Coruña II
Paiosaco 18/04 Barco
Arosa 18/04 Compostela
Pontellas 18/04 Alondras
Choco 18/04 Arenteiro
Ourense 18/04 Somozas
Tamaraceite 18/04 Santa Brígida
San Fernando 18/04 La Cuadra
Ibarra 18/04 Atlético Paso
Güímar 18/04 Tenisca
Tacoronte 18/04 Santa Úrsula
Vera 18/04 Tenerife II
Mensajero 18/04 Buzanada
Panad. Pulido 18/04 Marino
Gran Tarajal 18/04 Viera
Lanzarote 18/04 Las Palmas III
Murcia II 18/04 Churra
Cartagena II 18/04 El Palmar
Minera 18/04 Mar Menor
CAP Murcia 18/04 Plus Ultra
Cartagena 18/04 Pulpileño
Los Garres 18/04 Muleño
Lorca 18/04 Lorca
Mazarrón 18/04 SFC Minerva
Huércal Overa 18/04 UCAM Murcia II
Totana 18/04 Águilas
Manchego 18/04 Torrijos
Villacañas 18/04 La Roda
Guadalajara 18/04 Pedroñeras
Almansa 18/04 Madridejos
Albacete II 18/04 Conquense
Calvo Sotelo 18/04 Azuqueca
Socuéllamos 18/04 Almagro
Quintanar 18/04 Tarancón
La Solana 18/04 Ibañés
Toledo 18/04 Illescas
Salamanca II 18/04 Becerril
Almazán 18/04 Cul. Leonesa
Cristo Atl 18/04 Zamora
La Bañeza 18/04 Mirandés II
Bembibre 18/04 Numancia II
Segoviana 18/04 Real Burgos
Tordesillas 18/04 Astorga
Bupolsa 18/04 La Granja
Santa Marta 18/04 Virgen Camino
Arandina 18/04 Ávila
Huétor Tájar 18/04 Vélez
Málaga II 18/04 Torreperogil
Mancha Real 18/04 El Palo
Alhaurín 18/04 Huétor Vega
Porcuna 18/04 Almería II
Poli Almería 18/04 Motril
El Ejido 18/04 Melilla
Cd. Torredonj. 18/04 Jaén
Antequera 18/04 Loja
Maracena 18/04 Linares
Barrios 18/04 Roque Lepe
Utrera 18/04 Puente Genil
Xerez 18/04 Gerena
Lebrijana 18/04 Pozoblanco
Córdoba II 18/04 Écija
Betis II 18/04 Rota
Ceuta 18/04 Antoniano
Conil 18/04 Xerez DFC
Sevilla III 18/04 Coria
Lucena 18/04 Arcos
Eldense 18/04 Alcoyano
Silla 18/04 Benigànim
Alzira 18/04 Intercity
Elche II 18/04 Catarroja
Jove 18/04 Saguntino
Crevillente 18/04 Atzeneta
Hércules II 18/04 Paterna
Villarreal III 18/04 Vilamarxant
Xàtiva 18/04 Roda
Acero 18/04 Novelda
Zaragoza II 19/04 Barbastro
Ibiza Pitiusas 19/04 Sóller
Cuarte 19/04 Belchite
Europa 19/04 San Cristóbal
Granollers 19/04 Igualada
Vilassar 19/04 Pobla
Cerdanyola 19/04 Castelldefels
Sants 19/04 Horta
Valdefierro 19/04 Villanueva
Calamocha 19/04 San Juan Moz.
Borja 19/04 Robres
Illueca 19/04 Fraga
Figueres 19/04 Reus
Binéfar 19/04 Monzón
Teruel 19/04 Sariñena
Arzúa 19/04 Bergantiños
Terrassa 19/04 Peralada
Collerense 19/04 Santa Catalina
Poblense 19/04 Mallorca II
Tarazona 19/04 Brea
Sant Andreu 19/04 L'Hospitalet

Tercera Division - 2019/2020

  • 73% 5105 / 6976 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.43%
  • Empates 26.86%
  • Victoria equipo visitante 28.72%
  • Más de 1.5 73.85%
  • Más de 2.5 49.42%
  • Más de 3.5 27.54%
  • Goles 13518
  • Goles/Partido 2.65
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos marcan 48.64%
  • Goles después de los 80' 17.84%
Ver todo

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

URY

ARG

ESP

ENG

DEU

ITA

BRA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

COL

GRC

JPN

UKR

KOR

MEX

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

PRY

PER

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

KSA

ARM

AZE

BOL

BIH

QAT

CRI

ECU

SLV

UAE

SVK

SVN

WAL

GHA

GTM

HND

HKG

IDN

IRQ

IRN

NIR

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NGA

NZL

PAN

STP

SIN

RSA

THA

TUN

VEN

VIE

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SUD

EUR

SUD

SUD

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N./

ÁFR

OCE

MUN

ÁFR

ÁFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SUD

EUR

MUN

MUN

N./

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SUD

MUN

SUD

MUN

EUR

EUR

ÁFR

ASI

EUR

N./

OCE

EUR

MUN

EUR

ÁFR

N./

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N./

ASI

N./

ASI

ÁFR

OCE

N./

ÁFR

EUR

ASI

ASI

N./

ASI

N./

MUN

N./

OCE

SUD

N./

EUR

EUR

SUD

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips