Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
           

Curso Academia de las Apuestas

¿Cómo acceder?

Crea tu cuenta en por lo menos una de nuestras Casas de Apuestas asociadas por aquí:

Por el momento no hay casas de apuestas disponibles para su registro (localización detectada: US)

¡Gana puntos Academia para desbloquear los niveles más avanzados!


Los vídeos del curso son desbloqueados secuencialmente.
    Ejemplo:
  • cuando alcances 100 puntos academia se desbloquea el 1º vídeo del curso;
  • cuando alcances 105 puntos academia se desbloquea el 2º vídeo;
  • cuando alcances 110 puntos academia se desbloquea el 3º vídeo;
  • y así sucesivamente.
Cuando desbloquees todos los vídeos del nivel 1 ganas acceso a contestar a la prueba final de nivel 1. Haz la prueba con atención ya que cuanto más preguntas aciertes más puntos academia ganas!

Contenidos

Preparar a un partido: calcular la cuota justa  (01:55)
Preparar a un partido: análisis estadístico vs análisis cualitativo  (04:41)
Ejemplo práctico: análisis del Atlético vs Real Madrid  (08:22)
Ejemplo práctico: ponderar y calcular la cuota justa para apostar  (03:38)
Preparar a un partido: VE positivo con tan solo un tipo de análisis  (02:08)
Estadísticas avanzadas  (03:45)
Partidos en casa  (01:56)
Apuestas múltiples  (02:17)
Apuestas múltiples: ¿buenas o malas?  (02:10)
¿Qué es una apuesta handicap?  (01:13)
Handicap Europeo  (02:49)
Handicap Asiático  (03:05)
Mi primer trade  (02:05)
Apuestas simples vs trading  (03:38)
Movimiento de las cuotas: prever la variación de la cuota  (04:05)
Movimiento de las cuotas: casos especiales  (03:16)
Lay al empate  (03:26)
Errores por falta de control emocional  (05:16)
Prueba final de nivel 2
¿Cómo gestionar a las pérdidas?  (05:12)
¿Cómo gestionar al éxito?  (02:49)
¿Cómo hacerse un mejor apostador?  (02:35)
¿Cómo sacar provecho de equipos especiales?  (04:13)
¿Cómo sacar provecho de partidos especiales?  (04:38)
Apuestas de larga duración  (01:54)
Combinar varios mercados  (02:38)
Técnica Marcador Correcto: teoría  (02:24)
Técnica Marcador Correcto: práctica  (02:22)
Táctica Marcador Correcto: consideraciones finales  (02:26)
Ganar sin riesgo: bono de bienvenida  (04:13)
Ganar sin riesgo: arbitrajes  (02:54)
Cómo progresar en el trading  (01:39)
Software de Trading: ventajas  (05:03)
Software de Trading: características especiales  (01:30)
Prueba final de nivel 3

Contenidos del curso

Nivel 3 vídeos (03:27 total)

Nivel 13 vídeos (33:47 total)

Nivel 18 vídeos (59:45 total)

Nivel 15 vídeos (46:30 total)

Nivel 5 vídeos (25:49 total)

Fútbol

Elegir competiciones del día
Estados Unidos

Mundo

Rusia

Polonia

Finlandia

Suiza

Suecia

República Checa

Colombia

Japón

República de Corea

México

RP China

Bulgaria

Croacia

Rumanía

Estonia

Letonia

Paraguay

Perú

Uruguay

Escocia

Austria

Serbia

Argentina

Malasia

Kazajistán

Mozambique

Bielorrusia

Bosnia y Herzegovina

Eslovaquia

Eslovenia

Ecuador

Bolivia

Costa Rica

República de Irlanda

Alemania

Chile

Bélgica

Europa

+22 competiciones bloqueadas
Tailandia

Indonesia

República Checa

Estonia

Uruguay

Islandia

Finlandia

Bielorrusia

Bulgaria

Eslovaquia

Ecuador

Perú

Colombia

República de Corea

Chile

Alemania

Estados Unidos

Brasil


C Hora Local   Visitante  
20:30 Philadelphia vs Chicago
20:30 Toronto vs Houston
21:30 Kansas vs Dallas
22:00 Colorado vs NYCFC
08:30 Man Utd vs Inter
19:00 Arsenal vs Fiorentina
21:00 Bayern München vs Real Madrid
14:00 Numancia vs Atlético
08:30 Wolverhampton vs Man City
20:30 Columbus vs Montreal
23:00 Salt Lake vs Minnesota
23:00 Vancouver vs San josé
11:00 Vasco vs Fluminense
17:00 Bahia vs Cruzeiro
19:00 Internacional vs Grêmio
19:00 Ceará vs Palmeiras
19:00 CSA vs Atlético PR
17:00 Benfica vs Guadalajara
08:00 Ufa vs Krasnodar
10:30 Krylya vs Tula
13:00 CSKA vs Gazovic
15:30 Rostov vs Spartak
11:00 Oeste vs Bragantino
16:30 Vila Nova vs América MG
19:00 Botafogo SP vs Guarani
19:00 Operário vs CRB
10:00 Raków vs Korona
12:30 Wisla vs Śląsk
15:00 Piast Gliwice vs Poznań
14:00 Levante vs Villarreal
14:00 AEK vs Volos NFC
14:00 Oliveirense vs Moreirense
14:00 Ilicitana vs Elche
14:15 Lealtad vs Gijón
14:30 Rio Ave vs Santa Clara
14:30 Granada vs Reading
14:30 Real Oviedo vs Unionistas de Salamanca
14:30 Alcorcón vs Majadahonda
14:30 Cacereño vs Extremadura
15:00 Girona vs Bournemouth
15:00 CD Calahorra vs Huesca
15:00 Chiclana vs Cádiz
15:00 El Ejido vs Almería
15:00 Naraya vs Ponferradina
15:30 Belenenses vs Sunderland
15:30 Celta de Vigo vs Lugo
15:30 La Roda vs Albacete
16:00 Marítimo vs Lille
16:30 Portimonense vs Getafe
21:00 Montpellier vs Bordeaux
21:00 Dinamo vs Kolos
21:00 Frosinone vs Rieti
21:00 Wiesbaden vs Boavista
22:00 Cardiff vs Valladolid