Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Curso Academia de las Apuestas

¿Cómo acceder?

Crea tu cuenta en por lo menos una de nuestras Casas de Apuestas asociadas por aquí:

Por el momento no hay casas de apuestas disponibles para su registro (localización detectada: US)

¡Gana puntos Academia para desbloquear los niveles más avanzados!


Los vídeos del curso son desbloqueados secuencialmente.
    Ejemplo:
  • cuando alcances 100 puntos academia se desbloquea el 1º vídeo del curso;
  • cuando alcances 105 puntos academia se desbloquea el 2º vídeo;
  • cuando alcances 110 puntos academia se desbloquea el 3º vídeo;
  • y así sucesivamente.
Cuando desbloquees todos los vídeos del nivel 1 ganas acceso a contestar a la prueba final de nivel 1. Haz la prueba con atención ya que cuanto más preguntas aciertes más puntos academia ganas!

Contenidos

Preparar a un partido: calcular la cuota justa  (01:55)
Preparar a un partido: análisis estadístico vs análisis cualitativo  (04:41)
Ejemplo práctico: análisis del Atlético vs Real Madrid  (08:22)
Ejemplo práctico: ponderar y calcular la cuota justa para apostar  (03:38)
Preparar a un partido: VE positivo con tan solo un tipo de análisis  (02:08)
Estadísticas avanzadas  (03:45)
Partidos en casa  (01:56)
Apuestas múltiples  (02:17)
Apuestas múltiples: ¿buenas o malas?  (02:10)
¿Qué es una apuesta handicap?  (01:13)
Handicap Europeo  (02:49)
Handicap Asiático  (03:05)
Mi primer trade  (02:05)
Apuestas simples vs trading  (03:38)
Movimiento de las cuotas: prever la variación de la cuota  (04:05)
Movimiento de las cuotas: casos especiales  (03:16)
Lay al empate  (03:26)
Errores por falta de control emocional  (05:16)
Prueba final de nivel 2
¿Cómo gestionar a las pérdidas?  (05:12)
¿Cómo gestionar al éxito?  (02:49)
¿Cómo hacerse un mejor apostador?  (02:35)
¿Cómo sacar provecho de equipos especiales?  (04:13)
¿Cómo sacar provecho de partidos especiales?  (04:38)
Apuestas de larga duración  (01:54)
Combinar varios mercados  (02:38)
Técnica Marcador Correcto: teoría  (02:24)
Técnica Marcador Correcto: práctica  (02:22)
Táctica Marcador Correcto: consideraciones finales  (02:26)
Ganar sin riesgo: bono de bienvenida  (04:13)
Ganar sin riesgo: arbitrajes  (02:54)
Cómo progresar en el trading  (01:39)
Software de Trading: ventajas  (05:03)
Software de Trading: características especiales  (01:30)
Prueba final de nivel 3

Contenidos del curso

Nivel 3 vídeos (03:27 total)

Nivel 13 vídeos (33:47 total)

Nivel 18 vídeos (59:45 total)

Nivel 15 vídeos (46:30 total)

Nivel 5 vídeos (25:49 total)

Fútbol

Elegir competiciones del día
Inglaterra

España

Colombia

Grecia

Países Bajos

Bélgica

México

Turquía

Mundo

Argentina

Catar

Emiratos Árabes Unidos

Arabia Saudí

Algeria

El Salvador

Costa Rica

Bolivia

India

Chile

Francia

Australia

+5 competiciones bloqueadas
Italia

Brasil


C Hora Local   Visitante  
17:00 Wolverhampton 1-2 Liverpool
17:00 Leonesa 1-1

(t.e. 2-1)

Atlético
21:00 Atlanta United vs New York
15:00 Ebro 0-1 Leganés
15:00 Mirandés 1-1

(t.e. 2-1)

Celta de Vigo
17:00 Badajoz 3-1 Eibar
17:00 Vallecano 1-1

(t.e. 2-2)

(p.g. 4-2)

Betis
16:45 Tranmere 1-1

(t.e. 2-1)

Watford
21:45 Tolima vs Medellín
12:15 Asteras 2-0 Panionios
14:00 Lamia 0-1 PAOK
14:30 Aris 1-0 Xanthi
16:30 Ferroviária 1-1 Mirassol
19:00 Ponte Preta 1-1 Santo André
19:15 Santos 0-0 Bragantino
21:30 Corinthians vs Botafogo SP
16:00 Resende 1-1 Bangu
20:00 Fluminense vs Portuguesa
14:30 IJsselmeervoge 1-1

(t.e. 1-1)

(p.g. 6-7)

Go Ahead
16:45 Breda 2-0 PSV
16:45 Antwerp 1-1 Kortrijk
23:30 Leones vs Zacatepec
08:00 Yeni Malatya 2-1 Sivas
11:00 Denizli 2-0

(t.e. 2-0)

(p.g. 2-4)

Trabzon
14:30 Galatasaray 2-1 Rize
04:30 Lok Plovdiv 1-0 Kaisar
05:00 Chertanovo 4-0 Voluntari
06:30 Adelaide City 2-0 Cumberland Utd
07:00 Viktoria Plzeň vs Žižkov
07:00 Osijek vs Hermannstadt
09:00 Regensburg vs BW Linz
09:00 Neftekhimik vs Chayka
09:30 Iaşi vs Mladost Lučani
10:00 Viktoria Plzeň vs Sokolov
10:00 Vysočina 2-0 Podbrezová
10:00 Olimpija vs D. Zagreb II
10:00 Cherno More vs SKA
10:00 Chindia vs Rotor
10:00 Astra vs Kolos
10:00 Lviv 1-2 Minai
11:00 Zagłębie vs CS U Craiova
11:00 Dinamo vs Vardar
11:00 Tula vs Sepsi
11:00 Academica vs Kaspyi
11:30 Voždovac vs Karagandy
12:00 Lokomotiv vs Osijek
12:00 Gaz Metan 0-1 Shonan
12:00 Sūduva 2-3 Metta/LU
14:30 Lübeck 5-2 Hamburg
15:00 Burghausen vs Ried
16:30 Drogheda vs Sligo
17:00 Cienciano vs Melgar
21:00 Gdańsk vs Beroe
21:00 Illichivets vs Dinamo Brest
21:00 Dnipro-1 vs Bačka Topola
21:00 Viitorul vs Ballkani
21:00 Viitorul vs Jagiellonia
21:00 Oleksandria vs Makedonija GjP
21:00 Zemplín vs İnter Bakı
21:00 Desna vs Neftçi
21:00 Botev Vratsa vs Napredak
21:00 Avangard K vs FC Ulaanbaatar
21:00 Columbus vs Ventura
21:00 Wigry Suwałki vs FK Panevezys
22:00 Boys vs Peñarol
23:00 CA Manucci vs Cristal
23:00 Vegalta vs V-Varen